Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопросы по применению правоохранительными органами ст. 178 КоАП Украины

Адвокаты

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа юристов имеющих статус адвоката и оказывающих юридические консультации и юридические услуги по отраслям действующего законодательства, по защите прав подозреваемых, обвиняемых, потерпевшей стороны по уголовным делам. Работа с клиентом по программам "Личный адвокат", "Адвокат 24 часа в сутки", "Бизнес адвокат". Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: Пред. 1 2 3
Вопросы по применению правоохранительными органами ст. 178 КоАП Украины
 
Здравствуйте. Решение о применении наказания по таким административным правонарушениям принимает руководитель районного органа милиции. Как правило, участковый инспектор милиции, составив материалы, указывает сумму штрафа, которая в последствии автоматически утверждается начальником. Срок рассмотрения таких материалов - 1 сутки. Поэтому, рекомендую явиться в райотдел и узнать реквизиты счёта по которым надо заплатить штраф. За такое правонарушение штраф назначается от 17-ти до 51 грн. Обычно, это сумма 34 ил 51 грн. Назначение суммы - на усмотрение руководителя органа.

С уважением.
 
Прочел советы здешних юристов и просто прозрел...почему никто не упоминает  
 З А К О Н   У К Р А Ї Н И


Про внесення змін до деяких законодавчих актів України
щодо обмеження споживання і продажу пива
 та слабоалкогольних напоїв

    "Стаття 15-2. Обмеження щодо споживання пива (крім
безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних
напоїв та тютюнових виробів


    Забороняється споживання   пива    (крім    безалкогольного),
алкогольних та слабоалкогольних напоїв:


    1) у закладах охорони здоров'я;


    2) у навчальних та освітньо-виховних закладах;


    3) у    громадському    транспорті    (включаючи    транспорт
міжнародного сполучення),  на  зупинках  транспорту,  у  підземних
переходах;


    4) у закладах культури;


    5) у  закритих  спортивних  спорудах (крім пива у пластиковій
тарі);


    6) у ліфтах і таксофонах;


    7) на дитячих майданчиках;


    8) на спортивних майданчиках;


    9) у приміщеннях органів державної влади та органів місцевого
самоврядування, інших державних установ.


Покажите здесь улицу или общественное место.В Украине существует верховенство права и закон главнее коапа.
Я пью пиво спокойно в сквере и постоянно посылаю ППСников ссылаясь на этот закон
 
У меня тоже вот спорная ситуация случилась.

Задержали милиционеры по ч.1 ст.178 КоАП.

Спорная ситуация получилась. Подошел к другу поздороваться, он в это время сидел с стаканом пива возле подъезда (А я был с абстинентным синдромом со вчера). Подъехали менты - один из них мой  знакомый по прошлой работе. Вообщем подозвали меня, я с ними общался разговор был чисто обо мне( о распитии не было слов) и им не понравилось как я с ними общался .Считаю что это лично мотивированные действия с их стороны.  Сказали "от тебя перегар" поехали оформляться за распитие. Я объяснил что пиво не пил на улице, от привлечения свидетелей они отказались и повезли меня на медицинскую экспертизу. От экспертизы я отказался т.к. задержали меня не законно, я ничего не нарушал(Что отметил в протоколе) . Так же отметил что с протоколом не согласен.

Каковы мои шансы на обжалование?
 
Практически 100%. Обратитесь к адвокату из региона прожвиания для оказания практической правовой помощи
 
Здравствуйте, меня встретили сотрудники милиции с бутылкой пива на улице, отвели в участок и составили протокол, после чего отпустили, ранее за правонарушения я привлечен не был. Спустя некоторое время пришла повестка в суд, у меня вопрос зачем меня вызывают в суд. для выплаты штрафа или для чего нибудь другого? Что делать в данной ситуации?
 
Так в суде же и узнайте, зачем Вас вызывают. Или Вы предлагаете юристам погадать Вам?
 
Скорее всего, это повестка на судебное заседание, где будет приниматься решение о привлечении Вас к административной ответственности. Можете идти, можете не идти - процентов на 95% штраф гарантирован. Хотя, если пойдёте с адвокатом, можете избежать административного наказания, но услуги адвокатат могут стоит намного дороже, чем сам штраф. Поэтому, как поступать - решайте сами. Спасибо за понимание....
 
Странные комментарии юристов )))) данный закон и действия сотрудников ППС полон противоречий.
п. 231. Устава,(Закон «О милиции») «Задержания лиц, которые нарушают общественный порядок, осуществляется нарядом милиции в случае невыполнения ими устных предупреждений работников милиции по прекращению правонарушений». Далее так же интересный пункт :
п.251 Устава «Доставка в орган внутренних дел лица, которое совершило административное правонарушение, имеет целью прекращение противоправного действия и обеспечение привлечения лица к ответственности. Поскольку доставка является ограничением личной свободы правонарушителя, то необходимо перед тем, как применить эту меру, сделать все необходимое, чтобы непосредственно на месте тщательным образом разобраться в обстоятельствах правонарушения и принять соответствующую меру: требовать прекращения правонарушения и вынести на месте устное предупреждение»!!!!

О чем "юристы " данного сайта не упоминают а подталкивают граждан, соглашаться с любыми действиями сотрудников ППС.

п. 252. Устава «Перед доставкой правонарушителей работники патрульно-постовой служба милиции обязаны разъяснить, чем предопределенна доставка их в орган внутренних дел»

Исходя из данного пункта, по сути, законность задержания мало сотрудников ППС смогут обьяснить.


Не пойму для чего давать подобные "отписки" по другому это не назовешь.
Так же замечу по комментарию "Владас от 29-08-2012, домыслы и предположения сотрудника правоохранительных органов (если не был замечен факт употребление с тары стоящей рядом) без составления протокола при освидетельствовании двух понетых действия не правомерны, забрать гражданина не имеют право.
 
Здравствуйте! Прошу совета юриста.
Ситуация следующая:
В магазине АТБ в камере хранения были оставлены личные вещи.
При выходе измагазина эти вещи были не забраны(забыты).
В дальнейшем мы с компанией пошли на дискотеку,куртку и бирку с ключем в кармане отдали в гардероб.
Часа через 3,немного "навеселе",обнаружив бирку в кармане мы решили забрать вещи из ячейки (  кстати,администрация магазина ответственности не несет за вещи,оставленные в камере хранения), но прийдя в магазин,обнаружили,что все ячейки вскрыты и наших вещей нет. Поинтересовавшись у кассира,где наши вещи,попросили вызвать охрану. После того,как пришла охрана,поитересовавшись тем же вопросом,нам ответили,что все ячейки вскрываются в определенное время (в полночь,но магазин то круглосуточный)и все вещи были утилизированы. После непрятных разговоров,с использованием ненормативной лексики,сообщив о том,что сейчас вызовем милицию,мы ее вызвали. Спустя какое-то время (минут 20)все-таки нам отдали наши вещи и мы ушли. На следующий день был входящий звонок на мобильный телефон с предложением явится в отделение милиции.Тут уже не очень помню,что-то типа "уточнения каких-то деталей",то-ли для дачи показаний,я уже не помню.
Вопрос в следующем:
Чем грозит неявка в отделение и что можно из всего-выше описанного (какую обвинительную статью) применить ко мне,как лицо вызвавшее милиции?
Заранее благодарен за Ваши ответы
 
Цитата
<Без имени> написал:
Чем грозит неявка в отделение и что можно из всего-выше описанного (какую обвинительную статью) применить ко мне,как лицо вызвавшее милиции?
Ничем не грозит. Пока не вызвали через уведомление с повесткой, приглашение "для беседы" по телефону не играет в вашей судьбе абсолютно никакой роли. Будут затруднения в общении с сотрудниками правоохранительных органов - обращайтесь в прокуратуру.

С уважением.
 
Ребят ,  мне 16  паспорта еще нет. Сегодня я наспор вылил бутылку пива , на остановке  сделав 1 глаток , ко мне подошел милиционер и за спину меня, я от него убежал. Мои "Друья" сказали что вот его имя фамилия , учиться в том заведение , вот прийдя в завидение, мне сказали тебя искали милиционеры вот их номер... После я позвонил , поговорил с ним , меня посадили в машину и увезли  ко входу в рай отдел , после чего они написали протокол (В машине)  потребовали 9 подписей . Я почти на все соглашался что бы не  выгнали с места училища ,и мама не узнала.. Вот я поставил подписи указал свои данные Код с студенчиского. Сказали в течение года будешь нам " Правонарушителей сдавать " травка , кража итд..
Подскажите что с этим делать!  Спасибо за помощь!
 
Цитата
<Без имени> написал:
написали протокол (В машине) потребовали 9 подписей
Затрудняюсь дать однозначный  ответ, не зная, какие именно были составлены протоколы, и под чем Вы еще подписались.
Будут проблемы - обязательно обращайтесь к адвокату. Спасибо за понимание.
Консультационная помощь юриста в Украине тел. +38 (067) 607-84-07
 
Написали протокол за ст. 178 , квитанция о штрафе должна прийти домой в почтовый ящик или должны отдать на руки любому члену семьи?
 
Цитата
<Без имени> написал:
квитанция о штрафе должна прийти домой в почтовый ящик
Именно. И постарайтесь незамедлительно оплатить, потому что потом будет значится по исполнительной службе. Там сейчас всё очень строго
Страницы: Пред. 1 2 3