Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопросы применения ст. 182 КоАП Украины

Адвокаты

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа юристов имеющих статус адвоката и оказывающих юридические консультации и юридические услуги по отраслям действующего законодательства, по защите прав подозреваемых, обвиняемых, потерпевшей стороны по уголовным делам. Работа с клиентом по программам "Личный адвокат", "Адвокат 24 часа в сутки", "Бизнес адвокат". Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: Пред. 1 2
Вопросы применения ст. 182 КоАП Украины
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, есть ли какие- то правила/законы про содержание собак в многоэтажном доме?
Соседка в 5.30 утра уходит на работу, а ее псина ровно час(не меньше!!!) дико лает. Она так делает всегда, когда остается одна. Но днем это не так сильно мешает (хотя на мозги давит капитально, после часового лая зачастую идешь пить таблеточку от головы!!!!)
Могу ли я как-то защитить сон своих детей согласно законодательству?
Спасибо.
 
Цитата
<Без имени> написал:
привлекаются ли они по статье "ложный вызов"?
Нет, не привлекаются. Если бы это был анонимный звонок о взрывчатом устройстве на вокзале и Вас нашли бы, вот тут - да, ответственность была бы. А в таких случаях открытого вызова сотрудников милиции - вряд ли.
 
Я проживаю в частном секторе. Соседи через забор на своем участке и в доме вот уже больше 1.5 года ежедневно, и в вечернее время, праздничные и выходные дни( в субботу и ввоскресенье) проводят ремонтные и строительные работы с использованием громкой мызыки, болгарок, электродрелей, сварки. Это не дает мне и моей семье отдыхать после работы и в выходные дни. Шестилетняя дочь постоянно жалуется на головные боли из-за этих шумов. На замечания нашей семьи и соседей с другой стороны ддома нарушителей эти люди не реагируют. Я дважды обращался  к председателю уличного комитета и она составляла соответствующий акт, разговаривала и с соседями, которые шумят, дважды вызываал опергруппу с райотдела. Но первый раз милиция списала мое заявление в наряд, а по второму разу результатов вот уже больше недели нет никаких и о принятых решениях мне не сообщалось. Что делать? Жить в таких условиях не выносимо. И является ли суббота нерабочим днем? Также эти шумные соседи прямо около моего забора(в 10 см от забора и в 25 метрах от жилого моего дома) установили капитальный вальер, заселили туда здоровенную псину, которая постоянно и днем и ночью лает, от которой идут невыносимые запахи и летит шерсть на мой огород. Пожалуйста подскажите как прекратить этот ко
шмар.  
Страницы: Пред. 1 2