Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопросы применения ст. 182 КоАП Украины

Адвокаты

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа юристов имеющих статус адвоката и оказывающих юридические консультации и юридические услуги по отраслям действующего законодательства, по защите прав подозреваемых, обвиняемых, потерпевшей стороны по уголовным делам. Работа с клиентом по программам "Личный адвокат", "Адвокат 24 часа в сутки", "Бизнес адвокат". Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1 2 След.
Вопросы применения ст. 182 КоАП Украины
 
Здравствуйте! 1.Подскажите пожалуйста что делать если соседи вызвали милицию после 22.00 за то что у меня играет музыка?(не голосно)
2.Какой допустимый уровень шума после 22.00 в квартире?
3.Что я должен говорить милиции и какими нормативными актами регулировать ситуацию???
Спасибо!!!!
 
По сути вопроса Кодекс об административных правонарушениях Украины по этому поводу говорит следующее:
Цитата
Стаття 182. Порушення вимог законодавчих та інших нормативно-правових актів щодо захисту населення від шкідливого впливу шуму чи правил додержання тиші в населених пунктах і громадських місцях

Порушення вимог законодавчих та інших нормативно-правових актів щодо захисту населення від шкідливого впливу шуму чи правил додержання тиші в населених пунктах і громадських місцях -

тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від п’яти до п’ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і накладення штрафу на посадових осіб та громадян — суб’єктів господарської діяльності — від п’ятнадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Дії, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за такі ж порушення, -

тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від п’ятнадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян із конфіскацією звуковідтворювальної апаратури, піротехнічних засобів, інших предметів порушення тиші або без такої і на посадових осіб та громадян — суб’єктів господарської діяльності — від п’ятдесяти до ста п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян із конфіскацією звуковідтворювальної апаратури, піротехнічних засобів, інших предметів порушення тиші. (Стаття 182 із змінами, внесеними згідно із Законами N 55/97-ВР від 07.02.97, N 2342-III від 05.04.2001, в редакції Закону N 1745-IV від 03.06.2004)

Данный факт вызова милиции был зарегистрирован и по нему будет проводиться проверка, результатом которой станет либо отказной материал, либо Вас привлекут к административной ответственности по указанной статье, если в Ваших действиях усмотрят признаки состава данного административного правонаршения. Т.е. громко или нет играла музыка после 22.00 часов уже будете решать не Вы, а сотрудники милиции. Впредь, будьте осмотрительнее, включая музыку в ночное время.

Да, в каждом населённом пункте "режим тишины" определяется постановлением горсовета. Обычно это время с 23.00 до 6.00 часов. С этим постановлением ознакомлены все участковые инспекторы милиции, так как они составляют административные материалы по данной статье.

С уважением.
 
Меня интересует зафиксировали ли работники милиции факт громкой музыки. Давали ли Вы по этому поводу обьяснения. По поводу уровня шума то скажу Вам, что работники милиции его точно никакими приборами измерять не будут. Тут можно фантазировать на тему своей защиты. А коллега прав на все сто только милиция будет решать казнить или миловать. Но можно оспорить протокол и тогда он лопнет покруче мыльного пузыря.
 
Здравствуйте! У нас  соседи после 22.00 часто включают музыку на такой громкости, что невозможно спать. Несколько раз к ней подходили, просили сделать тише, но на это никакой реакции. При этом у неё вид алкогольного или наркотического опьянения. Писали заявление в райотдел, но к ней так никто ине подходил. Это длится уже не первый год.Скажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации?
 
Как по Закону разобраться с шумными соседями? Обращалась в милицию неоднократно, но решения проблемы не видно. Что делать, куда обращаться?
 
Виктория, Украина,
Алина, Украина ,

Обратите внимание на ответы пользователей в предыдущих сообщениях.
 
Здраствуйте, дело в том, что я со своим мужем снимаем дом. Етот дом пренадлежыт внучке(алене) по наследству. Ее мать как она говорит, вошла в наследство, сумашедшая женщина. У нас есть контракт на 6 месяце через бюро недвижимости. Она нарушает наше личное пространствм. Уже целую неделю она приезжает каждый день, ламает замки, забрала ключи,вызивает уже второй день милицию и врет что я ее избила а мой муж бросался на меня с ножом. Когда ей учястковый предложыл дать направление в судмедексперт-она отказалась,потому,что поняла, что ее разсекретят. Ее цель нас высели на обоснованы и без фактов нас выселить! Мы хотим подать в суд за моральный ущерб. Ето возможно? Сможет ли она нас выселить?(даже через суд) Подскажите пожалуйста. Буду Вам презнательна
 
Ксения, если есть договор и там прописаны условия ответственности сторон, то при описанных Вами обстоятельствах, ей вряд ли удастся Вас выселить. Однако, жизнь она Вам подпортит за этот период времени хорошо.

С уважением.
 
Если изъяли аппаратуру, сколько по времени ее могут удерживать?
 
А изъяли в связи с чем? По ст. 182 КоАП Украины, как правило аппаратуру не изымают. Детализируйте, пожалуйста, свой вопрос.

С уважением.
 
Имеет ли право сосед угрожать мне физической расправой, а так же врываться ко мне в дом и портить имущество, из-за того что по его словам он слышит только шум низких частот в 18,00. Ломает мне дверь, угрожает. Ведь по закону до 22,00 я имею право. Да и шума то особо нет. Заявление на него подал.
 
Обратитесь в милицию. Физическое насилие над человеком преследуется по закону. Там быстро разберутся и примут меры к соседу.

С уважением.
 
Скажите, а тех соседи, которые вызывают милицию, а она приезжает и ничего не обнаруживает, привлекают ли по админстатье "ложный вызов"?
 
Скажите, а те соседи, которые вызывают милицию, а она приезжает и ничего не обнаруживает, привлекаются ли они по статье "ложный вызов"?
 
Подскажите, есть ли какие-то правила/ограничения по игре на пианино/фортепиано в квартире? Звук от него также является и должен измеряться согласно допустимых норм шума? В случае нарушений таковых, необходимо обращаться в СэС или милицию?
Страницы: 1 2 След.