Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Обязателен ли быть при обвинении в совершении преступления по ч.1 ст.190 УК Украины (мошенничество) "потерпевший"?

Адвокаты

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа юристов имеющих статус адвоката и оказывающих юридические консультации и юридические услуги по отраслям действующего законодательства, по защите прав подозреваемых, обвиняемых, потерпевшей стороны по уголовным делам. Работа с клиентом по программам "Личный адвокат", "Адвокат 24 часа в сутки", "Бизнес адвокат". Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: Пред. 1 2
Обязателен ли быть при обвинении в совершении преступления по ч.1 ст.190 УК Украины (мошенничество) "потерпевший"?
 
Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию, какие у меня шансы вернуть свои деньги.
Строитель составил смету, с которой я согласилась, так как в строительстве и ценах была не компетентна. Он выполнил свою работу и я все оплатила. На следующий этап работы он опять составляет смету, но мы с мужем решили справиться своими силами. Поехали на закупку и очень удивились, что потратили в два раза меньше денег, чем указано в смете. Приехав домой стали обсчитывать материал, с уже выполненного строителем объема, и видим туже картину - минимум в два раза! Я позвонила строителю, он мне ответил, что меня же все устроило! Хочу отметить, что я очень доверяла ему, ни чеки, ни накладные не просила!
 
Цитата
<Без имени> написал:
какие у меня шансы вернуть свои деньги.
Если составлялся договор на строительные или ремонтные работы и смета прилагалась к нему вместе с актом выполненных работ - то вараинт есть, хотя сложно, так как на момент подписания была договорённость сторон.
 
Цитата
Калиниченко Роман Юрьевич пишет:
Цитата
Вадим, Украина пишет:
Если Вы не верете

Уважаемый, Вадим. Навряд ли кого-то из коллег здесь будет волновать вопрос "верить или не верить" написанному Вами в вопросе.

Судя из предоставленной информации, факт возбуждения уголовного дела и предъявления Вам обвинения состоялся. Без ознакомления с материалами дела, оснований для его возбуждения, так же вряд ли кто-то дистанционно сможет Вам помочь. Наймите адвоката из региона Вашего проживания, который сможет защитить Ваши права, как обвиняемого по данному уголовному делу.

С уважением.
Уголовный кодекс Украины Статья 190.ч1 Мошенничество попадает под Амнистию 2014г?
 
Цитата
<Без имени> написал:
Статья 190.ч1 Мошенничество попадает под Амнистию 2014г?
Теоретически - да. Но, подождём саму амнистию...
 
Добрый день! Решением суда Кредитна спилка "Золота скриня" г.Запорожье обязана была выплатить долг мне, как вкладчику, но имущества у КС нет и госисполнитель, на основании п.2 ч.1 ст.47 и ст.50 Закону Украины " Про виконавче провадження", вернул мне все исполнительные документы. Куда я могу подать заявление о мошенничестве на учредителя КС и лицо, подписавшего договор от имени КС, т.к. за КС стоят конкретные лица и они пользуются моими деньгами, которые обязаны были вернуть после окончания договора. Считаю изначально была сделана ошибка, подав заявление на возврат денег на КС "Золота скриня", а не на конкретных лиц, стоящих за этим КС, а именно на учредителя Кирееву Л.В. И есть ли у меня шанс добиться возврата причитающейся мне суммы, как пострадавшего от явных признаков мошенничества? Спасибо.
 
Цитата
<Без имени> написал:
Куда я могу подать заявление о мошенничестве на учредителя КС и лицо
В милицию или прокуратуру. В прокуратуре быстрее отреагируют.
 
как быть в такой ситуации?!человек должен мне энную сумму денег и не хочет их возвращать,прошло уже не мало времени!!!МОГУ ЛИ Я НАПИСАТЬ НА НЕГО ЗАЯВЛЕНИЕ?!
 
Цитата
<Без имени> написал:
МОГУ ЛИ Я НАПИСАТЬ НА НЕГО ЗАЯВЛЕНИЕ?!
Куда и какое заявление Вы собираетесь на него написать?
Страницы: Пред. 1 2