Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопрос по определению места жительства несовершеннолетнего ребёнка после развода супругов

Семейные юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся по вопросам отрасли семейного права. Регистрация брака, брачный контракт, бракоразводный процесс, определение места проживания и порядок участия в воспитании детей бывшими супругами и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: Пред. 1 2 3
Вопрос по определению места жительства несовершеннолетнего ребёнка после развода супругов
 
здравствуйте. хочу разводиться с мужем. у нас 2 детей (10 и 12 лет). в совместно нажитом имуществе: дом, приусадебный участок, 2 машины (все на его имя). прописаны все вместе в этом доме. я работаю, он - нет. хозяйством и воспитанием детей в основным занимаюсь я. привила детям любовь к отцу, в общении с отцом не возражаю. какие у меня шансы, что детей оставят со мной? или будут учитывать только мнение детей? заранее благодарна за ответ.
 
Здравствуйте. Детей оставят с Вами после развода, но где будете проживать с ними? Если совместно с мужем, то здесь без вариантов. А если собираетесь проживать раздельно сразу определитесь с порядком участия супруга в воспитании детей. Будут затруднения во время бракоразводногот процесса - идите к юристам.

С уважением.
 
Цитата
Гость пишет:
здравствуйте. хочу разводиться с мужем. у нас 2 детей (10 и 12 лет). в совместно нажитом имуществе: дом, приусадебный участок, 2 машины (все на его имя). прописаны все вместе в этом доме. я работаю, он - нет. хозяйством и воспитанием детей в основным занимаюсь я. привила детям любовь к отцу, в общении с отцом не возражаю. какие у меня шансы, что детей оставят со мной? или будут учитывать только мнение детей? заранее благодарна за ответ.
Услуги адвоката в Харькове +38 (050) 630-17-56
 
Изначально, дети в судебном процессе не участвуют. Суд может выяснить их мнение, но это не обязательно. Такие случаи бывают лишь тогда, когда у суда есть весомые основания сомневаться в правдивости  пояснений супругов. В исковом заявлении сразу, в просительной части, указывайте о том, что просите суд н/л детей оставить на Вашем воспитании. Если Вы нормальный человек, без явных пороков, то у суда не будет оснований отказать Вам.
Услуги адвоката в Харькове +38 (050) 630-17-56
 
Цитата
Юлия Андреевна, Россия Москва пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста.
Я замужем, детей нет. Но у моего мужа это второй брак. В первом браке прожил совместно с женщиной 8 лет, и у них имеется общий сын (в этом году сыну будет 10 лет). Развод был по причине измены со стороны бывшей жены. Сейчас бывшая жена моего мужа живет в съемной квартире у другого мужчины, сына не воспитывает. Воспитанием сына занимаются мать и отец бывшей супруги (бабушка и дедушка). Проблема в том, что они уже около двух лет (после того, как узнали, что мой муж собирается на мне жениться) оказывают давление на ребенка, подговаривают против отца, не всегда разрешают видеться моему мужу с его собственным сыном, унижают моего мужа в присутствии его сына и т.д. Есть ли возможность через суд определить место жительства ребенка с нами? У нас своя квартира, муж работает и неплохо зарабатывает (проблема только, что не по трудовой, но уже 5 лет в одной и той же компании), ежемесячно, не смотря ни на что, сразу же после развода стал приносить бывшей теще по 10 000 руб на ребенка, и до сих пор это делает. Официально на алименты никто не подавал, это была устная договоренность при разводе между моим мужем и бывшей тещей. Бывшая супруга с ребенком видится примерно 2 раза в месяц, а так занимается своей личной жизнью. То есть ребенок полностью воспитывается бабушкой и дедушкой. Бывшая супруга также имеет разные задолженности по кредитам в нескольких банках. Может ли это все сыграть в нашу пользу, чтобы суд постановил ребенку проживать с нами (при условии, если ребенок согласится)? А если, суд все-таки постановит ребенка оставить с матерью, то можно ли как-то сделать так, чтобы он жил не с бабушкой и дедушкой, а действительно с матерью? То есть подать иск уже против бывшей тещи?

Мой емайл для связи beauty10188@mail.ru

И вообще, каковы в данной ситуации наши шансы.
Спасибо.
У вас шансов нет. Вы посторонний человек. Этим должен заниматься ваш муж. Очень мало информации. Вы высказали ту точку зрению, корую хотелось бы видеть вам. На самом деле все иначе.
 
как при разводе можно ребенка оставить с отцом? Ребенку 2 года, прописан у отца, воспитывают и содержат ребенка бабушка и дедушка, родители отца. У матери нет жилья (она сирота), нет средств к существованию, она студентка. Да и ребенком она не занимается. Он нужен ей лишь на словах.
 
Такие вопросы определяет суд своим решением. При разводе через суд отразите этот в вопрос в исковых требованиях и отстаивайте парво оставить ребёнка проживать с отцом. Будут затруднения - идите к юристам.

С уважением.
 
Определение места жительства ребенка - это вопрос, который содержит в себе довольно много нюансов, разобраться с которыми поможет хороший специалист. Я бы порекомендовал обратиться в коллегию адвокатов "Александр Тонконог и партнеры".
 
Добрый день, подскажите как быть в данной ситуации.Мы живем в гражданском браке.Супруг в разводе 4 года, есть сын от первого брака 14 лет,мальчик сложный, состоит в детской комнате полиции, отказывается ходить в школу.До окончания учебного года осталось 2 месяца,заканчивает 9 класс.Мама работает в этой школе заместителем директора по учебно-воспитательной работе.Мать систематически устраивает истерики бывшему мужу по поводу "забирай-воспитывай" тем самым провоцируя и непослушание со стороны сына.Мы проживаем в разных населенных пунктах, мы в городе, мать с сыном в селе.После развода было определено место жительства ребенка с матерью,т.к.у  отца работа связана с длительными командировками и жилье у нас съемное.Условия жизни матери с сыном хорошие, собственный дом.Сумма алиментов не определена, платим ежемесячно.Отец постоянно на связи с сыном и когда он приезжает домой он находится у нас.Мы готовы забрать мальчика к себе, тем более что мать своим поведением  для него уже не авторитет.в сложившейся ситуации воспитание мальчика в отсутствие супруга ляжет на меня, я ему не опекун и не мать,Тем более что это ребенок даже 14 лет и не игрушка хочу отдам хочу заберу.Данными действиями мать манипулирует сыном для психологического воздействия взывая к угрызениям совести.Каким путем законно забрать мальчика к себе.
 
Попробуйте добиться решения суда об определнии нового места проживания ребёнка. Других альтернатив пока нет.
 
мы с мужем в разводе почти 6 лет, в течении последних 3 лет бывший муж с детьми не общался и вообще их не видел, старшую даже на улице не узнал, материально так же ни как не помогал. сейчас я подала на алименты, и он обратился в суд по определению места жительства младшей дочери, тк по определению раннее состоявшегося суда старшая дочь осталось со мной.
 
Так, а в чём суть вопроса?
Страницы: Пред. 1 2 3