Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопрос по определению места жительства несовершеннолетнего ребёнка после развода супругов

Семейные юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся по вопросам отрасли семейного права. Регистрация брака, брачный контракт, бракоразводный процесс, определение места проживания и порядок участия в воспитании детей бывшими супругами и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1 2 3 След.
Вопрос по определению места жительства несовершеннолетнего ребёнка после развода супругов
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста.
Я замужем, детей нет. Но у моего мужа это второй брак. В первом браке прожил совместно с женщиной 8 лет, и у них имеется общий сын (в этом году сыну будет 10 лет). Развод был по причине измены со стороны бывшей жены. Сейчас бывшая жена моего мужа живет в съемной квартире у другого мужчины, сына не воспитывает. Воспитанием сына занимаются мать и отец бывшей супруги (бабушка и дедушка). Проблема в том, что они уже около двух лет (после того, как узнали, что мой муж собирается на мне жениться) оказывают давление на ребенка, подговаривают против отца, не всегда разрешают видеться моему мужу с его собственным сыном, унижают моего мужа в присутствии его сына и т.д. Есть ли возможность через суд определить место жительства ребенка с нами? У нас своя квартира, муж работает и неплохо зарабатывает (проблема только, что не по трудовой, но уже 5 лет в одной и той же компании), ежемесячно, не смотря ни на что, сразу же после развода стал приносить бывшей теще по 10 000 руб на ребенка, и до сих пор это делает. Официально на алименты никто не подавал, это была устная договоренность при разводе между моим мужем и бывшей тещей. Бывшая супруга с ребенком видится примерно 2 раза в месяц, а так занимается своей личной жизнью. То есть ребенок полностью воспитывается бабушкой и дедушкой. Бывшая супруга также имеет разные задолженности по кредитам в нескольких банках. Может ли это все сыграть в нашу пользу, чтобы суд постановил ребенку проживать с нами (при условии, если ребенок согласится)? А если, суд все-таки постановит ребенка оставить с матерью, то можно ли как-то сделать так, чтобы он жил не с бабушкой и дедушкой, а действительно с матерью? То есть подать иск уже против бывшей тещи?

Мой емайл для связи beauty10188@mail.ru

И вообще, каковы в данной ситуации наши шансы.
Спасибо.
 
Цитата
Юлия Андреевна, Россия Москва пишет:
А если, суд все-таки постановит

А давайте не гадать на кофеной гуще. Вопросов очень много и они требуют индивидуального изучения.

Цитата
Юлия Андреевна, Россия Москва пишет:
И вообще, каковы в данной ситуации наши шансы.

Шансы есть, но более точно их сможет обрисовать только юрист при личной встрече. Думаю, для анализа ситуации, составления искового заявления и защиты Ваших законных прав и интересов самый лучший вариант - обратиться к практикующему адвокату из региона Вашего проживания.
 
Добрый день! Мы в зарегестрированом браке 7 месяцев имеем ребёнка 3 месяца. По причине несовместимости характеров хотим развестись. Муж ушел жить к своим родителям ,я сейчас живу у своих! Приходит к ребёнку раз в четыре-пять дней! Любовь только на словах. Никакой финансовой и физической помощи не предоставляет! Подскажите как сделать так, чтоб он не мог забирать ребёнка! Чтоб он виделся с ним только в моём присутствии! Я боюсь за психику ребёнка (в случае настроя против меня и в том случае, что муж обзаведётся другой семьей и ребёнок ему не нужен будет).
 
Наталья, Украина , здравствуйте. До достижения ребёнком возраста 12-ти месяцев суд Вас с мужем не разведёт. В данном случае, Вы можете подать иск о назначении алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка и определения места проживания и порядка участия в воспитании отца, даже находясь с ним в браке.

За оказаниме практической юридической помощи рекомендую обратиться к практикующему юристу или адвокату из региона Вашего проживания.

С уважением.
 
Добрый вечер!С бывшем мужем состою в разв(5 лет),от брака имеется сын 9 лет.Ребенок гражданин РФ прописан по месту жительства отца в Кирове.С 2004 года поживает со мной на Украине ходит в школу.  Муж алименты не платит и не как не помагает ребенка,воспитываем сами!Позвонил  бывший и сказал,что выписывает ребенка через суд.Вопрос? куда и на каких основаниях он выписывает несоверщенолетнего ребенка? Он что станет бомжом? Своего жилья у меня нет?
 
У меня с моей женой возникли разногласия по поводу воспитания ребенка . Ребенок большую часть времени проживает у моих родителей там же с бабушкой учит уроки, а жена не соизволяет даже появится не то чтобы заниматся. Жена подала на развод я хочу чтобы ребенок остался со мной. Что мне делать?
 
Виктор, Украина, наймите адвоката. В решении суда необходимо будет определить с кем из родителей после развода будет проживать ребёнок. А для этого, Вам наверняка потребуется юридическая помощь.

С уважением.
 
Я с женой в процеси развода,заевление подала она, но она не розрешает видится с ребенком не отвечает на телефон и врет мне о местонахождении.Что мне делат?
 
Если в исковых требованиях жены нет вопроса об определении с кем из супругов ребёнок останется жить после развода и порядок встреч и участия в его воспитании другого супруга, Вы, во время судебного разбирательства, можете выдвинуть встречные требования, чтобы в решении суда эти вопросы обязательно были урегулированы. В таком случае, жена после развода обязана будет давать возможность встречаться с ребёнком и участвовать в его воспитании в установленном порядке.

С уважением.
 
после развода родителей по суду ребенка оставили матери,но через какое то время мать вернула ребенка бывшему мужу-просто привезла и оставила!сын мешал устраивать личную жизнь...Родитель мальчика человек военный занятый-оставил ребенка своим престарелым родителям,с которыми ребенок и проживает уже 10лет.Мама не принимает а воспитании ребенка участия не помогает материально все общение сводится к телефонным звонкам раз в месяц!отец выплачивает алименты на накопительную карточку ,с которой можно снять деньги только в экстренных случаях.Может ли отец отказаться от алиментов?что для этого нужно?
 
Цитата
Светлана, Симферополь пишет:
Может ли отец отказаться от алиментов?

Нет. Алименты назначены судом и отказаться от них не возможно. Можно изменить размер, условия выплаты, но не сам факт.

Вообще, исходя из предоставленной для анализа информации в данном случае очень много но... с вытекающими последствиями. Для оказания практической консультационной юридической помощи настоятельно рекомендую обратиться к услугам юриста из региона Вашего проживания.

С уважением.
 
Добрый день. Мы с мужем в разводе 6 мес. Есть несовершеннолетняя дочь, рожденная в браке.У мужа есть квартира (1/2 его, 1/2 его мамы). Мы с ребенком в этой квартире прописаны, но проживаем последние 6 мес у моих родителей. Нас хотят выписать через суд.Могут ли они это сделать и что положено в данной ситуации ребенку.
 
Цитата
Яна, Украина Луганская область пишет:
Могут ли они это сделать и что положено в данной ситуации ребенку.

Могут, но это очень проблематично для них, так как ребёнок, которого они хотят выписать - несовершеннолетний и необходимо заключение опекунского совета для этого.

Если Вы и ребёнок хотите остаться прописанной в этой квартире, тогда однозначно рекомендую обратиться к юристу из региона Вашего проживания для защиты Ваших законных прав и интересов при рассмотрении дела в суде.

С уважением.
 
Здравствуйте. С мужем в разводе год. Есть 6-летний сын.За этот период ребенок общался с отцом, однако отец в воспитании и содержании ребенка не принимал участия. Вопрос алиментов до сих пор решается судом. Раздел имущества тоже. Суть моего обращения к вам: муж подал заявление в управление по делам детей об установлении порядка его участия в воспитании сына. А ребенок сам не прояваляет желания с ним видеться. Боится. В управлении ко мне отнеслись предвзято. Требуют документы о доходах. Я сейчас не работаю и живем на содержании моего вторго мужа. Может ли отсутствие у меня заработка сказаться в пользу отца ребенка и есть ли у него шансы забрать сына? (учитывая тот факт, что алименты он высуживает минимальные, прячет реальные доходы и установить его агрессию по отношению к ребенку невозможно) так же - обязательной ли является для предосталвения в управление характеристика с места проживания, если квартиру я снимаю, а по прописке проживает муж, препятствуя нашему с ребенком проживанию.)
 
Как правильно оформить заявление на супругу, о том, что она скрывает от меня, двух моих дочерей, и при этом в обход законодательству (получение взятки), хочет лешить меня отцовства, и вывести детей за границу без моего согласия.
Заранее благодарен!!!
Роман.
Страницы: 1 2 3 След.