Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Учитывается ли при назначении алиментов тот факт что я проживаю гражданским браком с женщиной и содержу её и ребёнк?

Семейные юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся по вопросам отрасли семейного права. Регистрация брака, брачный контракт, бракоразводный процесс, определение места проживания и порядок участия в воспитании детей бывшими супругами и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: Пред. 1 2
Учитывается ли при назначении алиментов тот факт что я проживаю гражданским браком с женщиной и содержу её и ребёнк?
 
Здравствуйте,нужна срочно ваша помощью.Я встретила парня с ним переспала и забеременела,он этого ещё не знал и бросил меня то есть мы с ним повстречались 3 дня.Я ему звонила говорила,что я беременная в ответ я слышала что сама виновата,вот малыш родился и в свидетельстве отца нет((((что мне нужно сделать что бы он признал ребенка или хотя бы платил алименты.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
 
Цитата
Влад пишет:
Я выплачиваю ему алименты на обучение 25%
Это минимальный размер суммы алиментов, которые может назначить суд. Поэтому, смысла подавать на пересмотр в Вашем случае я не вижу.
 
Цитата
катя пишет:
что мне нужно сделать что бы он признал ребенка или хотя бы платил алименты
Обращайтесь к юристу из региона проживания, собирайте документы и подавайте исковое заявление в суд о признании отцовства, а в случае удовлетворения исковых требований - о назначении алиментов.
 
Ничего не сделаешь сейчас.
Услуги адвоката в Харькове +38 (050) 630-17-56
 
Здравствуйте, я в разводе и получаю алименты на содержание ребенка, в размере 25% от доходов бывшего супруга. Так как он, уклоняясь от выплат алиментов работал не официально набежал долг, и теперь с его официальной зарплаты 3000  грн. (остальную часть он получает в конверте) взымают 50%. Участия в воспитании ребенка он и его родители не принимают. Его нынешняя жена (проживают вместе), собирается подать на алименты, на содержание их ребенка. Меня интересует уменьшат ли процент на содержание моего ребенка, и что я могу предпринять, чтоб, и без того мизерные алименты, не делили??
 
Доказывайте в суде, что вторая жена ведет общее хозяйство, проживает вместе  с Вашим бывшим мужем, тогда у нее не будет оснований делить Ваши алименты, вернее - снижать размер алиментов.
Услуги адвоката в Харькове +38 (050) 630-17-56
 
добрый вечер! я нахожусь в официальном браке (второй раз!). от первого брака имею сына (9 лет), муж платит алименты на карточку добровольно!
Во втором браке родилась дочь (на данный момент ей 2 месяца). муж стал поднимать на меня руку и унижать при сыне. Я выгнала мужа, безвозвратно. Он сначала пытался вернуться, просился к дочери, приехал 1 раз и всё теперь пропал. На звонки и смс не отвечает.
Я не работаю уже 1,5 года. Второй муж поставил такое условие- сидеть дома, воспитывать детей.
По нашим законам.....я развестись не могу, до исполнения дочери 1 годика. Имею ли я право подать на алименты на дочь и на себя? и какой размер алиментов положен? если ребёнку от первого брака он платит алименты на руки, а второму (от второго гражданского брака) - официально!
А так же, муж взял кредит в банке (наличка) и купил авто. И всё это без моего согласия. Что я, как жена могу предпринять (брак зарегистрирован 1 год)?
 
Цитата
Имею ли я право подать на алименты на дочь и на себя? и какой размер алиментов положен? если ребёнку от первого брака он платит алименты на руки, а второму (от второго гражданского брака) - официально!
Можете обратиться в суд для назначения алиментов в любой момент, даже при условии нахождения в браке.
Цитата
А так же, муж взял кредит в банке (наличка) и купил авто. И всё это без моего согласия. Что я, как жена могу предпринять (брак зарегистрирован 1 год)?
Это отдельная тема. Надо обращаться к адвокату по бракооразводным процессам из региона проживания. Возможны различные варинты развития событий.

С уважением.
Страницы: Пред. 1 2