Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Учитывается ли при назначении алиментов тот факт что я проживаю гражданским браком с женщиной и содержу её и ребёнк?

Семейные юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся по вопросам отрасли семейного права. Регистрация брака, брачный контракт, бракоразводный процесс, определение места проживания и порядок участия в воспитании детей бывшими супругами и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1 2 След.
Учитывается ли при назначении алиментов тот факт что я проживаю гражданским браком с женщиной и содержу её и ребёнк?
 
Здравствуйте, бывшая жена подала на алименты, я живу в гражданском браке у гражданской жены есть дочь, жена не работает, я инвалид 3 группы, работаю, суд вынес решение 1/4 часть от всех видов дохода, подскажите играет ли роль мой гражданский брак и ребенок на сумму выплаты?
 
Цитата
Александр, Украина пишет:
подскажите играет ли роль мой гражданский брак и ребенок на сумму выплаты?

Нет, не играет  :( .
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ ,Я , ПОСЛЕ РАЗВОДА С ПЕРВОЙ ЖЕНОЙ ИМЕЮ ОДНОГО РЕБЕНКА,ЖЕНИЛСЯ ВТОРОЙ РАЗ И ИМЕЮ ВТОРОГО РЕБЕНКА . ОТ ВТОРОГО БРАКА ,ПЕРВАЯ ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ И МНЕ НАЗНАЧИЛИ ФИКСИРОВАННУЮ СУММУ ,И ТЕПЕРЬ ОНА ПОДАЕТ КАЖДЫЙ ГОД НА ПОДНЯТИЕ АЛИМЕНТОВ,  КАКОЙ ЗАКОН ДОЛЖЕН НАПРАВИТЬ ЕЕ В СОЦИАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ЗА РАЗНИЦЕЙ МЕЖДУ ПРОЖИТОЧНЫМ МИНИМУМОМ И ФИКСИРОВАННЫМИ АЛИМЕНТАМИ .И КАК ЧАСТО ОНА МОЖЕТ ПОДАВАТЬ В СУД НА ПЕРЕСМОТРЕНИЕ АЛИМЕНТОВ? ПОДСКАЖИТЕ ВТОРАЯ ЖЕНА ИМЕЕТ ЛИ ТОЖЕ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ НА ВТОРОГО РЕБЕНКА ,ПРОЖИВАЯ ВМЕСТЕ СО МНОЙ В БРАКЕ .
 
Цитата
Гость  ВАЛЕРИЙ пишет:
ПОДСКАЖИТЕ ВТОРАЯ ЖЕНА ИМЕЕТ ЛИ ТОЖЕ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ НА ВТОРОГО РЕБЕНКА ,ПРОЖИВАЯ ВМЕСТЕ СО МНОЙ В БРАКЕ .

Ваша вторая супруга, находясь с Вами в браке, имеет право подать в суд исковое заявление о назначении алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

Цитата
Гость  ВАЛЕРИЙ пишет:
КАКОЙ ЗАКОН ДОЛЖЕН НАПРАВИТЬ ЕЕ В СОЦИАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ЗА РАЗНИЦЕЙ МЕЖДУ ПРОЖИТОЧНЫМ МИНИМУМОМ И ФИКСИРОВАННЫМИ АЛИМЕНТАМИ .И КАК ЧАСТО ОНА МОЖЕТ ПОДАВАТЬ В СУД НА ПЕРЕСМОТРЕНИЕ АЛИМЕНТОВ?

В суд может подавать когда угодно - єто её право. Другое дело, будет ли суд рассматривать её регулярные заявления.
 
Я живу в гражданском браке, нашему ребёнку 5 месяцев. Могу ли я подать на алименты? Если да, то где? по месту его жительства или прописки? Благодарю!!
 
Лена, если Ваш гражданский муж официально запсиан отцом ребёнка, то Вы на абсолютно законных основаниях можете подать иск в суд о назначении алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка по месту прописки его отца.
 
Можно ли подать на алименты проживая с отцом ребенка в гражданском браке ?
 
Олег, Украина, можно. Женщина имеет для этого полное право.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я живу в гражданском браке уже 6 лет и у меня есть ребенок от "мужа", но записан на меня, я могу подать на алименты?
Заранее спасибо
 
Здравствуйте!Состоя в гражданском браке учитываются ли общие доходы при назначении суммы выплаты алиментов?
 
Цитата
Анна пишет:
читываются ли общие доходы при назначении суммы выплаты алиментов?
Да, учитываются. Но таковые необходимо обосновать и доказать, а суд уже определит сумму или часть дохода в процентном соотношении.

С уважением.
 
Здравствуйте, я жила с парнем, мы с ним расстались когда я была беременна на 3 месяце, конечно он меня не бил, но морально конечно доводил, что я даже лежала на сохранение, теперь он одумался и хочет видится с ребенком...скажите могу ли я поставить ему график посещения, так как он вечно твердит что хочет забирать дочку к себе на выходные( дочке 4 месяца), как можно добиться графика, и алименнтов, и ещё вопрос могу ли я подать на алименты на свое содержание?
 
У моего мужа от первого брака двое детей,у нас двое,могу ли я подать на алименты находясь в браке,и сколько процентов буду получать я и она,сейчас муж платит на детей от первого брака 33%
 
Если Вы живете в Украине, то, находясь в браке, Вы можете подать на алименты, НО................ ЕСЛИ ДОКАЖЕТЕ ТОТ ФАКТ, ЧТО МУЖ НЕ УЧАСТВУЕТ В СОДЕРЖАНИИ ВАШИХ ДЕТЕЙ (Ваши дети - общие?). В противном случае, просто для снижения размера алиментов в пользу 1-й супруги, такая возможность отсутствует. Если суд удовлетворит Ваши требования, то размер алиментов будет изменен следующим образом - 1/6 часть будет получать 1-я супруга и 1/6 часть будете получать Вы.
Услуги адвоката в Харькове +38 (050) 630-17-56
 
Здравствуйте, у меня совершеннолетний сын (21 год) от первого брака.Я выплачиваю ему алименты на обучение 25%. Во втором браке у меня родился грудной ребенок.Могу ли я рассчитывать на уменьшение процента алиментов от суда ?
Страницы: 1 2 След.