Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Срок давности подачи искового заявления в суд

Гражданские юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся на оказании юридических услуг и консультаций в области гражданского права. Вопросы оформления договоров, вступления и принятия наследства. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Срок давности подачи искового заявления в суд
 
И ещё на Ваш # 58: Вот, что пишет банк на мой запрос: "Кримінальна справа по фактам незаконного оформлення кредитів... розглядалася в суді..., було винесено рішення по цій справі, але обвинувачені подали Апеляційну скаргу."
Разве возможен вариант, что в случае удовлетворения этой жалобы незаконно оформленные договоры признают законными ?!
 
В дополнение к  ## 55, 59, 61 прошу ответить:
Возможно ли и на основании чего (например, моего искового заявления), чтобы суд  уже теперь, независимо от результатов рассмотрения Апеляційной скаргі (например, частным определением),  признал фигурирующий в нём поддельный договор, незаконным?
Спасибо.
 
Добрый вечер, Виктория! Уточните пожалуйста, какой предмет спора сейчас рассматривается в суде и в чём заключается поддельность договора? С уважением, Дмитрий!
 
Добрый вечер, подскажите пожалуйста в моем вопросе. В 2006 году брала кредит в банке (выплатила все), но к кредиту мне "подарили" кредитку. Она сначала была с нулевым лимитом, потом у меня её украли вместе с кошельком и оказывается каким-то образом с неё были сняты деньги (хотя их на ней не было по моему запросу), к тому же в банкомате без пинкода. Вообщем история очень запутанная, я ещё 2007 или 2008 году пыталась её выяснить, бегала по отделениям, обращалась в службу безопасности, но безрезультатно. Договора у меня, к сожалению, нет, скажите пожалуйста есть ли вероятность, что срок подачи искового заявления уже прошел или нет?
 
добрый день! моему мужу 10,10,2013 года пришло постановление исполнительной службы о розыске нашей машины, купленой в браке со мной. выписано на основании исполнительного листа от 10,08,2004 г.( о стягнення солидарно  с моего мужа и его бывшей жены задолжности по квартире в размере 1324 грн).  до этого мы понятия не имели , что существует долг, никаких бумаг из исполнительной службы не было. муж говорит что погашал все задолжности, но чеки утерены за 10 лет. доказать сложно. может ли исполнительная служба требовать заплатить долг по решению суда десятилетней давности? правомерны ли действия государственного  исполнителя, все-таки я не имею никакого отношения к долгу, машиной я тоже пользуюсь.  
 
Да, может. Рекомендую обратиться к адвокату из региона проживания и вместе с ним идти в исполнительную службу и детально разобраться в этом вопросе, так как дистанционно помочь в практическом решении вопроса не представляется возможным.

С уважением.
 
Здравствуйте. Меня сократили с завода 12.12.2012 прошло уже более года. Я был молодым специалистом, которого не имели права сокращать в течении 2-х лет т.к. после училища меня направили на завод и там я проработал 1год.5мес. Но об этом я узнал только недавно. Я прочитал, что срок исковой давности от 1 до 3 месяцев.
Есть ли какой то шанс, если подать заявление на восстановление исковой давности? Заранее спасибо!
 
Цитата
<Без имени> написал:
Есть ли какой то шанс, если подать заявление на восстановление исковой давности?

Если речь идёт о восстановлении на производстве в принудительном порядке через решение суда, то - да, шансы есть, так как сроки исковой давности не прошли. Однако, возможны различные варианты развития событий. Обратитесь к юристам из региона проживания, пусть изучат записи в трудовой книжке и обстоятельства увольнения. После этого уже можно делать исчерпывающие выводы о возможности удовлетворения исковых требований и воссатновлении Вас по бывшему месту работы.
 
Здравствуйте!
Примерно 2 года назад я затопил соседей. За возмещение ущерба я им тогда (по обоюдному согласию) выплатил сумму. А сейчас мне приходит почтовое требование от страховой компани(СК) возместить сумму выплаченную СК за меня. 2 года назад соседи меня не предупреждали что квартира у них застрахована. Если я откажусь платить СК, в течении какого срока они могут подавать на меня в суд.
Спасибо.
 
Цитата
<Без имени> написал:
в течении какого срока они могут подавать на меня в суд.
Здесь всё надо рассмотривать индивидуально. Собственно, претензия составлена и направлена в срок. Поэтому, срок исковой давности в любом случае прерывается в случае направления претензии. Поэтому, готовьтесь к судеьным разбирательствам. Не думаю, что страховая компания просто так потеряет свои деньги.

С уважением.
 
Здравствуйте.
Прошу Вас оценить правомерность действий ********банка и ответить на несколько вопросов:
1. Какой срок действия "Восстановительной отзывной кредитной линии", если кредит предоставлялся на карточный счет (срок действия карты до 06.2009 года) ?
2. Во время предоставления кредита (более полугода пользовался), кредитная карточка была заблокирована банком (предварительно меня не информировали, платежи вносил частями)?
3. Правомерно-ли открытие судебного производства по делу по иску *****БАНКА от 31.12.2013 года, если прошло больше 3 лет с момента истечения срока действия кредитной карточки (действительна до 06.2009 года)?

Как посоветуете действовать в данной ситуации.

Заранее благодарен.
С ув. Артур.
 
Добрый день! Помогите разрешить мою ситуацию: примерно год назад стали поступать звонки с банка о просроченой задолжности, так как я зная что никакого кредита я не оформлял, я обратился в одно из отделений банка там проверив по базе данных никакой задолжности не обнаружили и об этом выдали справку с живой печатью. звонки продолжали поступать и тогда я обратился в отдел клиентской поддержки и там они обнаружили еще одного человека с одинаковыми паспортными данными но разным ИНН и посоветовали опять обратиться в любое отделение, в отд. я написал заявление с просьбой разобраться и отредактировать мои данные, разбирательство длилось 3 недели затем меня позвали в отд. банка и выдали на руки ответ банка где написано что банк приносит свои извинения мои данные отредактированы и мое заявление полностью исполнено и в качестве компенсации выдают кредитную карточку с мин. лимитом, затем повысили лимит а еще после выдали золотую кредитку, но звонки и СМС о просроченной задолжности все равно поступали, затем дело передали колекторам, они названивали по 10раз в день, затем с кредитной карточки стали списывать мои собственные средства а тепер пришло смс о том что в суд банк подал исковое заявление. Подскажите пожалуйста что мне делать?  Заранее очень благодарен Игорь (48лет)      У меня на руках (копия моего заявления, ответ с банка и 6 справок из разных отделений о том что задолжности перед банком я не имею) Спасибо.
 
Да пока от Вас дождесся ответа то он уже как бы и не нужен.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в какие сроки после рассмотрения дела о легких телесных повреждениях (закрытый перелом носа) я могу обратиться в суд с заявлением??? Дело в том, что произошло все 6 мая 2014 года, документы сказали выслали на мой адрес, но до сегодняшнего дня я ничего не получила. Что мне делать? Должны ли сотрудники полиции хранить квитанцию об отправке документов?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5