Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Срок давности подачи искового заявления в суд

Гражданские юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся на оказании юридических услуг и консультаций в области гражданского права. Вопросы оформления договоров, вступления и принятия наследства. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Срок давности подачи искового заявления в суд
 
Есть ли шанс отсудить деньги если распискам более 3х лет.
 
Сергей, Украина Киев, для анализа предоставленной информации недоставточно. Необходимо знать, как составлены расписики - с соблюдением требований законодательства или без? При каких и на каких условиях, на какой срок и когда он истёк, давались деньги?

Единственное, что можно сказать, если срок погашения долга истёк более 3-ёх лет назад, то это и есть срок исковой давности в течении которого можно было бы подавать исковое заявление в суд. Конечно, можно сначала подать исковое заявление о восстановлении срока исковой давности, но здесь придётся искать ОЧЕНЬ объективные причины, указывающие на то, что срок подачи заявления был пропущен по уважительным обстоятельствам.

С уважением.
 
прошло 2 года могу ли я подать искавое заявление о возмещении ущерба                       если суд признал ево виновным 2 года назат
 
Цитата
Гость пишет:
если суд признал ево виновным 2 года назат

Извните, не могли бы Вы уточнить, в чём виноват и что совершил этот человек, к которому Вы собираетесь предъявить иск о возмещении ущерба.

С уважением.
 
В приватизированной квартире проживала моя семья из 5 человек вместе с бабушкой. После смерти бабушки (10 лет назад) я был переоформлен в качестве ответственного квартиросъемщика и вместе с семьей продолжаем проживать там и поныне. Имею ли я право на наследования бабушкиной части квартиры, если единственный прямой наследник - моя мама (дочь бабушки) на претендовала и не претендует на вступление в наследование данной частью?
 
Валерий, Украина, здравствуйте.

Прежде всего, Вам необходимо определиться с тем, кто будет претендовать на наследование имущества бабушки, если, конечно квартира приватизирована. После этого обратиться в суд для восстановления сроков давности. А при получении решения суда о восстановлении сроков исковой давности, если нет разногласий между претендентами на наследство, обращаться к государственному нотариусу для оформления процедуры вступления в наследство.

Для этого рекомендую обратиться к услугам практикующего адвоката или юриста из региона Вашего проживания.

С уважением.
 
здравствуйте!меня затопил сосед сверху,я подала в суд иск о возмещении морального ущерба.суд вынес решение о наложении штрафа на ответчика.вот уже прошло 3 года,ущерб не возмещается.подскажите,пожалуйста,что я могу предпринять.
 
Цитата
Гость пишет:
вот уже прошло 3 года,ущерб не возмещается.

Так, а Вы в исполнительную службу обращались?
 
У мужа полгода назад умер отец. Наследники - мать мужа, муж и его сестра. Хотим оформить наследство на мать. Какие документы необходимо предоставить? Если муж откажется от наследства в пользу матери, возможно ли в последствии востановить свое право на наследство жилья?
 
Цитата
Ольга, Россия пишет:
Какие документы необходимо предоставить?

Для начала обратитесь с иском в суд о восстановлении сроков исковой давности.

Цитата
Ольга, Россия пишет:
Если муж откажется от наследства в пользу матери, возможно ли в последствии востановить свое право на наследство жилья?

Нет нельзя, так как он добровольно в письменной форме отказывается от вступления в наследство.

С уважением.
 
Можно уточнить вопрос? А в случае смерти матери муж будет иметь право на наследство?
 
Цитата
Гость пишет:
Можно уточнить вопрос? А в случае смерти матери муж будет иметь право на наследство?

Да, вместе с сестрой.
 
Спасибо большое за информацию!
 
Здравствуйте!
Живу я в гор.Полтаве.Украина.
05.08 2008г.купил квартиру.
После оказалось что по этой квартире есть долг по оплате за природный газ с 01.03.2008г.
Сейчас "Полтавгаз" требует с меня платить за газ до того как я купил квартиру.
Никаких договоров по переуступке долга я не подписывал.
Вопрос:
-имеют ли они право требовать погашения долга до того как я вселился в эту квартиру?
Заранее благодарен.
С уважением Виктор Скрыль. гор. Полтава.
тел:050 902 36 38
 
Цитата
Виктор пишет:
имеют ли они право требовать погашения долга до того как я вселился в эту квартиру?
Нет, не имеют, так как погашение Вами задолженности по оплате коммунальных услуг не предусмотрено соответствующими договорами.

Дело в том, что юристы таких организаций идут по пути наименьшего сопротивления и, вместо того чтобы по условиям договора подать иск в суд о возмещении задолженности с бывшего хозяина в принудительном порядке, они начинают "претензионную работу" с "обработки" нового хозяина, а вдруг повезёт и он выплатит задолженность.

С уважением.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.