Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Можно ли считать назначенным директора ООО если он действует на основании протокола учредителей ООО подписанного ими до регистрации этого предприятия?

Юристы по хозяйственному законодательству и арбитражу

Тема: Корпоративное законодательство
Описание: Сообщество юристов практикующих в области хозяйственного законодательства и арбитража. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Можно ли считать назначенным директора ООО если он действует на основании протокола учредителей ООО подписанного ими до регистрации этого предприятия?, Обсуждение вопроса можно ли считать назначенным директора ООО если он действует на основании протокола учредителей ООО подписанного ими до регистрации этого предприятия.
 
Здравствуйте. Скажите, можно ли считать назначенным директора ООО если он действует на основании протокола учредителей ООО подписанного ими до регистрации этого предприятия? Протоколов Общего собрания участников ООО после его регистрации не было т.к. не было ни одного собрания.
 
Шановний Генадій!
Згідно Цивільного кодексу України, юридична особа є організація, створена і зареєстрована у встановленому законом порядку. (ст. 80 ЦКУ)
Зважаючи на те, що ТОВ є юридичною особою, рішення Загальних зборів є дійсним після реєстрації данної організації.
Єдиним винятком є Установчий договір, що підписується засновниками, вступає в силу та врегульовує відносини щодо діяльності юридичної особи до державної реєстрації.
Директор - є посадовою особою на підприємстві. Між ним та юридичною особою (роботодавцем) виникають трудові відносини. Немає роботодавця, немає і трудових відносин!
 
Согласна с предыдущим оратором. Для того, чтобы директор легитимно занимал свою должность директора, его должны назначить в соответствии с процедурой указаной в учредительных документах ООО.
 
Здравствуйте!
В продолжение темы ещё вопрос: если один из двух учредителей ООО будет директором. Деятельности пока не ведётся. Протоколом собрания учредителей назначили  одного из учредителей директором с правом открытия банковских счетов, правом первой подписи на банковских документах. Ему нужно ещё и приказ на себя составить или контракт  подписывать? Может ли такой директор-учредитель работать за з/п в одну грн, а весь доход получать в виде дивидендов?
 
думаю лучше к специалисту грамотному обратиться  :)
Страницы: 1