Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Налоги с продажи недвижимости гражданином Украины в России

Жилищные юристы

Тема: Жилищное законодательство
Описание: Группа юристов, специализирующихся на решении жилищных споров и вопросов. Общение, реклама своих услуг юристами, обсуждения, связанные с возникающими вопросами в области действующего жилищного законодательства
Страницы: 1
Налоги с продажи недвижимости гражданином Украины в России
 
Моя мама гражданин Украины. В связи возникшей угрозой жизни бабушки, в марте 2010 года мама забрала бабушку на Украину. В России оставалась недвижимость. В ноябре 2010 года они вернулись в двоём обратно в Россию, но с ситуацией сложившейся с бабушкой, вынуждены были выехать из населенного пункта, в начале 2011 года бабушка продала ей свою недвижимость. После чего в мае этого же 2011 года мама продала эту недвижимость и купила другую (в России). Осенью 2011 года мама приезжала не Украину нас проведать. Т.е. выезжала за пределы России. Сейчас складывается обстановка таким образом, что мама с бабушкой вынуждены выехать из России. Они хотят продать нынешнее жилье. Вопрос к вам такой: Какой налог с продажи должна платить моя мама с продажи недвижимости в 2011 году? И в каком государстве - в России или в Украине, чтобы избежать двойной уплаты налога? И каким образом им сейчас лучше продать эту квартиру, что-бы платить меньше налогов.... Может возможен вариант дарения покупателю недвижимости? Заранее благодарю за ответ...
 
Если квартира, которая находится в России, оформлена в собственность на маму, которая в свою очередь является гражданкой Украины, то естественно, с её продажи придётся платить налоговую ставку от оценочной стоимости, как для не резидентов Российской Федерации. Если квартира оформлена на бабушку и будет продаваться мамой по доверенности, тогда наоборот. В любом случае налоги придётся заплатить именно в России - государстве, где осуществлялась сделка.

С уважением.
 
Цитата
Гость Надежда Украина пишет:
в марте 2010 года мама забрала бабушку на Украину.

Цитата
Гость Надежда Украина пишет:
В ноябре 2010 года они вернулись в двоём обратно в Россию, но с ситуацией сложившейся с бабушкой, вынуждены были выехать из населенного пункта, в начале 2011 года бабушка продала ей свою недвижимость. После чего в мае этого же 2011 года мама продала эту недвижимость и купила другую (в России). Осенью 2011 года мама приезжала не Украину нас проведать. Т.е. выезжала за пределы России.
может ли мама претендовать на статус резидента? или всё таки она ни в первом ни во втором случае (сделках купли-продажи) не является резидентом? она официально регистрировала свои выезды и въезды на территорию РФ в миграционной службе....
 
Цитата
Гость Надежда Украина пишет:
может ли мама претендовать на статус резидента?
Может. Решение этого вопроса необходимо решать в отделе налоговой службы по мест упроживания в Украине.

С уважением.
 
Здравствуйте. Моя мама гражданка Украины имеет квартиру в России и хочет мне её подарить. Я гражданка России. Какие налоги при это м будут изыматься?
Страницы: 1