Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Жилищное законодательство

Жилищные юристы

Тема: Жилищное законодательство
Описание: Группа юристов, специализирующихся на решении жилищных споров и вопросов. Общение, реклама своих услуг юристами, обсуждения, связанные с возникающими вопросами в области действующего жилищного законодательства
Страницы: 1
Жилищное законодательство, льготы инвалидов по квартирному облику
 
Муж был инвалид 1-й группы состояли на льготной очереди кварт учета, после его смерти сняли с очереди.
Законно ли это?
 
Рекомендую юридическо-бухгалтерскую газету «Все о бухгалтерском учете»!
Подписаться на неё на ІІ кв. 2015 г. и 2016 г. можно на почте (подписные инд. 33594 и 35200) или позвонив по номеру (044) 4541280
 
Добрый день! Я постоянно проживаю на территории России и являюсь гражданкой России.

На Украине имею 1/2 собственности на однокомнатную квартиру. Вторая половина принадлежит моей сестре и она там проживает.

Имеют ли право привлечь меня за долги по коммунальным услугам (вода; газ; тепло; ЖЭК) если я там не проживала и договоров на оказываемые услуги не заключала?
 
Цитата
Елена Ширшина написал:
Имеют ли право привлечь меня за долги по коммунальным услугам (вода; газ; тепло; ЖЭК) если я там не проживала и договоров на оказываемые услуги не заключала?
Здравствуйте. Что значит привлечь к ответственности? Сестра имеет прав разделить лицевые счета за оплату коммунальных услуги и тогда часть денег, которые требуют за оплату будет насчитываться на Вас, как на второго собственника квартиры, не зависимо от того, где Вы проживаете и какой страны имеете гражданство или подданство. Как я понял, сестра таким образом хочет минимизировать свои расходы по оплате коммунальных услуг. Думаю, что Вам легче и проще будет договориться с ней по поводу совместной оплаты одного лицевого счёта за коммунальные услуги.
 
Добрый день! Нет, проблема в том, что она вообще не платит за квартиру. А я иногда приезжаю и гашу часть.

Я свою часть квартиры  не продаю, так как меня просили это не делать - чтобы сестра пользовалась.

В случае дарения своей 1/2 племяннику (сыну сестры) я должна гасить свои 50% долга сразу?

Можно ли  оформить погашение 50% долга за прошлый период официально, если лицевой счет не разделен?

Смысл в том, чтоб на мне не было долга, если я квартирой не пользуюсь.
Страницы: 1