Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

как прописаться в неприватизированную квартиру если главный квартиросъемщик умер

Жилищные юристы

Тема: Жилищное законодательство
Описание: Группа юристов, специализирующихся на решении жилищных споров и вопросов. Общение, реклама своих услуг юристами, обсуждения, связанные с возникающими вопросами в области действующего жилищного законодательства
Страницы: 1
как прописаться в неприватизированную квартиру если главный квартиросъемщик умер
 
Как прописаться в неприватизированной квартире если главный квартиросъемщик  мой муж умер и остались двое несовершеннолетних детей? Почему органы опеки не дают разрешения на прописку? Что делать и как поступить? Я их мать. Родительских прав меня никто не лишал. Проживаю я вместе с ними.
 
Цитата
людмила днепропетровская обл. пишет:
Как прописаться в неприватизированной квартире если главный квартиросъемщикмой муж умер
Практически ни как. Есть вариант попробовать через суд, но такой практики у меня не было. Это не имущественные правоотношения. И скорее всего ничего не получится, так как дети уже где-то прописаны, а выписать и прописать в последующем их можно будет только через опекунский совет. А в данном случае, как говорится "время - деньги". Вобщем, надо было думать раньше.

С уважением.
 
меня к детям не прописывают.почему?
 
Здравствуйте, дорогие господа юристы.
вопрос в следующем: бабушка( инвалид детства ) хочет прописать в неприватизированую квартиру свою совершеннолетнюю внучку (в будущем медработник) для проживания и ухода за бабушкой ,в ст65 ЖК Украины написано:   могут прописатся члены семьи .в СТ64 написано кто такие члены семьи :муж/жена,дети,родители  и другие члены семьи-.Разве внучка не член семьи бабушки?почему в КП ищут повод для отказа ?
 
Сейчас действует не прописка, а регистрация, Жилищный кодекс здесь не при чем.
Услуги адвоката в Харькове +38 (050) 630-17-56
 
Цитата
людмила днепропетровская обл. пишет:
Как прописаться в неприватизированной квартире если главный квартиросъемщик мой муж умер и остались двое несовершеннолетних детей? Почему органы опеки не дают разрешения на прописку? Что делать и как поступить? Я их мать. Родительских прав меня никто не лишал. Проживаю я вместе с ними.
Напишите понятно - где сейчас прописаны дети? Понятия "главный" или "не главный" квартиросъемщик в законе нет, это обывательская фраза. В ЖК есть наниматель. Консультируйтесь в живую, а не на сайте, тогда получите подробный ответ.
Услуги адвоката в Харькове +38 (050) 630-17-56
 
Имеет ли мой родной брат право прописать меня в своей неприватизированной квартире площадью 59 кв метров в г.Казани,если там прописаны он сам и его несовершеннолетняя дочь? Что для этого необходимо?
 
Имеет, если не существует каких-то специальных ограничений, например, ведомственная квартира с определёнными условиями проживания и так далее.
 
Здравствуйте, помогите советом, В неприватизированном доме проживала женщина с сыном. Сын прописан в доме, который после развода оставил жене и детям. С матерью проживал больше 10 лет, оплачивал комунальные услуги, провел отопление и водопровод, сделалл ремонт и т.д.После смерти женщины, на проживание в доме претендуют ее внуки от второго сына (ныне покойного). Дети, будучи несовершеннолетними, были прописаны в этом доме, хотя фактически уже больше 11 лет там не проживали. Этот неприванезированный дом выделялся совхозом, которого уже лет 20 не существует (раньше это был барак) и на данный момент на балансе города не стоит. Есть ли у мужчины шансы выписать детей, кот фактически там не проживают столько лет, и как переоформить дом на себя? Спасибо,
 
Здравствуйте, в не приватизированном доме прописаны мать с ребенком, главный квартиросъемщик бабушка, которая померла около года назад. Никакие документы на дом за этот период не оформлялись. Сейчас в семье родился второй ребенок, имеет ли он право быть прописанным с матерью. Какие нужны для этого документы  и какая процедура оформления? Спасибо)
 
Цитата
<Без имени> написал:
Сейчас в семье родился второй ребенок, имеет ли он право быть прописанным с матерью. Какие нужны для этого документы и какая процедура оформления?
Для начала определитесь, кто будет главным кваросьъёмщиком и получите соответствующие докмуенты в исполкоме, а потом уже вопрос будет стоять о прописке ребёнка.
 
Доброй вам час! 16 апреля умер муж(мы были в разводе) осталась несовершеннолетняя дочь ей 13 лет, квартира мужа не приватизированная, не успел, смогу ли я прописать ребёнка не в приватизированную квартиру, а если я могу в течении какого срока всё надо делать. В ЖКХ, сказали что можно прописать близкого по линии родственника, через жилищный департамент. Этот ребёнок у меня является собственником квартиры где мы в данный момент проживаем 35,5кв.м. и ребёнок является инвалидом детсва и от алиментов он уклонялся
 
Здравствуйте, помогите советом! Может ли мой муж прописать меня в неприватизированную квартиру без разрешения всех прописанных в ней. Просто в эту квартиру без разрешения всех прописанных вписали и так двух незнакомых людей, а вот мужу говорят чтобы меня прописать нужно согласие. Почему такая несправедливость???
 
Цитата
<Без имени> написал:
оворят чтобы меня прописать нужно согласие. Почему такая несправедливость???
Это не несправедливость - это требвоания норм законодательства.
Страницы: 1