Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Имеют ли право жильцы кооперативного дома без моего согласия ставить дверь с электронным замком в подъезде?

Жилищные юристы

Тема: Жилищное законодательство
Описание: Группа юристов, специализирующихся на решении жилищных споров и вопросов. Общение, реклама своих услуг юристами, обсуждения, связанные с возникающими вопросами в области действующего жилищного законодательства
Страницы: 1
Имеют ли право жильцы кооперативного дома без моего согласия ставить дверь с электронным замком в подъезде?
 
Подскажите пожалуста,на каком основании,и имеют ли право жильцы кооперативного дома без моего согласия ставить дверь с электронным замком в подъезде.Если электронный замок меня не устраивает,тем самым они препятствуют доступу к моей квартире?
 
А здесь кооператив ни при чём. Если большинство жильцов квартир подъезда заключили договор с организацией на установку и обслуживание такого устройства, а Вам выдали комплект устройств для его открывания, то Вам остаётся только принять это решение большинства.

Конечно, Вы можете подать в суд, если не согласны с таким решением жильцов, но я сомневаюсь, что Вы его выиграете.

С уважением.
 
подскажите пожалуйста,я живу в кооперативном доме,на 2-ом этаже...на 5-ом и 3-ем проводят автономное отопление..и требовательно просят меня делать в своей квартире окольцовку,т.к они хотят обрезать все трубы,связывающие их с централизированным отоплением..в случае моего отказа шантажируют тем,что не будут пускать слесарей спускать собравший ся воздух в трубах ,когда включат центральное отопление...имеют ли они на это право?
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как решить такую ситуацию в свою пользу. Живу в кооперативном шестнадцатиэтажном  доме на 16 этаже. На техническом  этаже (прямо над моими окнами) предприимчивые парни поставили передающие антенны( сделали вай-фай каналы). Чтобы установить антенны они дали взятку начальнику ЖЭКа (я это знаю, т.к. они сами в этом признались). Меня не устраивает нахождение таких передающих устройств у меня над головой. Никаких собраний кооператива по этому вопросу не собиралось. Все полученные деньги за нахождение этих устройств начальница кладет себе в карман. Возможно ли нахождение передающих устройств на стенах жилого дома???И как с этим бороться? СПАСИБО за ответ!
Страницы: 1