Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Свекровь хочет выселить меня с маленьким ребёнком. Что делать?

Жилищные юристы

Тема: Жилищное законодательство
Описание: Группа юристов, специализирующихся на решении жилищных споров и вопросов. Общение, реклама своих услуг юристами, обсуждения, связанные с возникающими вопросами в области действующего жилищного законодательства
Страницы: 1 2 След.
Свекровь хочет выселить меня с маленьким ребёнком. Что делать?
 
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в Вашей помощи!

В двухкомнатной квартире проживает 5 человек (все прописаны): в одной комнате мать (свекровь) с младшим (26 лет) сыном, в другой - я, мой муж (28 лет) и наш новорожденный сын (2 месяца)! Квартира приватизирована на 3 (свекровь и двух сыновей). Свекровь выгоняет нас с маленьким ребенком на улицу.  Мой вопрос состоит в том, что можем ли мы, как молодая семья, подать на раздел имущества и что мы в результате получим?

Заранее спасибо!!!
 
Цитата
Татьяна, Украина Харьков пишет:
Свекровь выгоняет нас с маленьким ребенком на улицу.

Это практически не возможно, так как

Цитата
Татьяна, Украина Харьков пишет:
проживает 5 человек (все прописаны):........ я, мой муж (28 лет) и наш новорожденный сын (2 месяца)!

В данном случае, Вы можете подать в суд на определение условий пользования жилой площадью, если есть предмет спора по этому поводу между жильцами.

Цитата
Татьяна, Украина Харьков пишет:
можем ли мы, как молодая семья, подать на раздел имущества и что мы в результате получим?

Причём тут раздел имущества и молодая семья? Судя из информации, муж является собственником 1/3 квартиры. Единственное, что он может в данном случае - выделить свою долю в собственности и продать её. Но, Вы представляете, какая будет её стоимость?

Решайте со свекровью вопрос совместного сосуществования, так как ни выгнать, ни выписать Вас с малолетним ребёнком она не может без Вашего разрешения и опекуснкого совета, по-этому Вам придётся с ней существовать.

С уважением.
 
Здравствуйте! Может ли свекровь (собственник) выписать мою семью (я муж (её сын) трое несовершенно летних детей) без моего ведома и выселить нас из дома в никуда.своего жилья у нас нет. Спасибо.
 
Подскажите, моя мать хочет выписать мою семью из своей квартиры через суд, так как ей не нравится моя жена. Мы там не проживаем именно по той причине что мать создаёт невыносимые условия для совместного проживания. Прописаны я с женой и 5-летний сын, сможет ли она нас выписать, и что делать если сможет, квартиру она приватизировала без нас.

Подскажите что можно сделать так как не очень хочется остаться бомжем с семьёй.
 
Максим, Украина, Ваша мать навряд ли сможет это сделать даже через решение суда. Дело в том, что выписать в принудительном порядке малолетнего ребёнка, а соответственно и его родителей, которые не находятся в разводе, без разрешения опекунского совета практически не возможно.

В любом случае, если мать всё-таки подаст исковое заявление в суд о принудительном выселении, рекомендую для защиты своих законных прав и интересов, обратиться к услугам практикующего юриста из региона Вашего проживания.

С уважением.
 
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!имеет ли право меня с маленьким (6 месяцев)ребенком ,выгнать из дома?ни я ни ребенок там не прописаны,мы с мужем в нормальных отношениях.приемлим ли тут "закон о защите матери и ребнка"!?
 
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!имеет ли право свекровь, меня с маленьким (6 месяцев)ребенком ,выгнать из дома?ни я ни ребенок там не прописаны,мы с мужем в нормальных отношениях.приемлим ли тут "закон о защите матери и ребнка?"
 
в случае, если муж не собственник квартиры, но прописан в ней - имеет право без согласия собственника(свекрови) прописать ребенка. Где прописан и проживает ребенок, там соответственно и мать (Вы). Пропишите ребенка.
 
Добрый вечер,скажите пожалуйста,в браке я не была,дети прописаны в квартире своего отца,а его отец квартиро сьемщик через суд выписывает детей на том основании что они там не проживают,моя мать тоже квартиро сьемщица на перепрописку согласия не дает,как мне быть,и имеют они право их выписать.(дети двойняшки по пять лет,а на данный момент их отца выписали из той квартиры,ссылаясь на то.что дети должны быть прописаны с матерью.а своего жилья я не имею).Спасибо за ответ.
 
Цитата
<Без имени> написал:
и имеют они право их выписать.
Право то имеют, но я глубоко сомневаюсь, что это у них получится даже через решение суда. Тем более, что дети прописаны по месту жительства отца. И, кстати, подумайте в таком случае о вопросе назначении алимнетов на содержание детей в отношении отца ребёнка. Будут затруднения в общении с оппонентами - обращайтесь к юристам.

С уважением.
 
С Ваших слов я поняла, что отец детей по месту прописки не проживает, поэтому его выписали по решению суда. Если Вы хотите, то детей можно прописать по Вашему месту проживания, без согласия Вашей матери (так как дети малолетние). Если Вы хотите, чтоб дети были прописаны по месту прописки отца и они реально там проживают, то выписать их не должны. Если они не проивают по месту прописки год и больше без уважительных причин, то скорее всего их выпишут. Вы не указали кто где ПРОЖИВАЕТ.
 
Добрый вечер,скажите пожалуйста,мать создаёт невыносимые условия для совместного проживания.В квартире прописаны мать ,сводная сестра(несовершеннолетняя) и я. квартира юредически моя. На что может претендовать мать?; Можно ли её обязать оплачивать коммунальные услуги (она платит только за свет и интернет)?; И как ограничить психологическое давление с её стороны?
Спасибо!
 
Здравствуйте! Меня хочет выселить из дома моя тётя, в котором я родилась и жила. Сейчас я там не проживаю и за условий, там нет света. Дом в данный  момент пустует. Дом не приватизированный, я там прописана с своей матерью. Дом записан на мою тётю которая там никогда не жила и имеет другой дом. Что делать? Такое возможно? Мне 18 лет.
 
Может я не в тему посоветуйте что нибудь у нас с братом одна квартира на двоих и оба в собственниках,меня выгнали из дома брат с женой и не в пускают, угрозы и тд и даже клюсь последний украли, за квартиру большая задолжнасть - можно что нибудь сделать в моём случае ?
 
Цитата
Максимка Петров написал:
можно что нибудь сделать в моём случае ?
Первый вариант - решить вопрос мирно. Второй вариант - обратиться в суд. Третий вариант - продать свою часть квартиры за любые деньги, так как всё-равно при таком раскладе жить там вместе с семьёй брата будет проблематично. Четвёртый вариант - обратиться в частное охранное агентство, заключить с ними договор на охрану квартиры, после вломиться в своё жилище и при каждой смеен замков и так далее вызывать охранников.
Страницы: 1 2 След.