Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Если хозяин приватизированной квартиры умер, а наследники не заявляют о своих правах более 5-ти лет (т.к. их нет), возможно ли преобрести такую квартиру у государства?

Жилищные юристы

Тема: Жилищное законодательство
Описание: Группа юристов, специализирующихся на решении жилищных споров и вопросов. Общение, реклама своих услуг юристами, обсуждения, связанные с возникающими вопросами в области действующего жилищного законодательства
Страницы: 1 2 3 След.
Если хозяин приватизированной квартиры умер, а наследники не заявляют о своих правах более 5-ти лет (т.к. их нет), возможно ли преобрести такую квартиру у государства?
 
Если хозяин приватизированной квартиры умер, а наследники не заявляют о своих правах более 5-ти лет(т.к.их нет), возможно ли преобрести такую квартиру у государства? Ведь такие-же квартиры обростают долгами, приносят неудобства соседям, а миллионы семей нуждаются в жилье!
Изменено: admin - 03.05.2024 04:24:09
 
Цитата
Дмитрий, Украина Кривой Рог пишет:
возможно ли преобрести такую квартиру у государства?

Возможно, но только после признания её бесхозным имуществом. И я думаю, что Вы будете не единственным претендентом на неё в таком случае.

Для практической юридической помощи по данному вопросу обратитесь к практикующему юристу из региона Вашего проживания, который, изучив индивидуальные признаки сложившейся ситуации, даст Вам исчерпывающий ответ о перспективе приобретения Вами обсуждаемой квартиры.

С уважением.
Изменено: admin - 03.05.2024 04:24:09
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как оформить право собственности на квартиру, если квартиросъёмщик умер уже давно, квартира приватизирована, прописан 1 человек.
 
Если хозяин приватизированной квартиры умер, в квартире были прописаны два человека-мама и сын.Завещание не было составлено. Является ли сын полноправным наследником квартиры? Нужно ли ему оформлять какие-нибудь документы? Заявлять как-то о своих правах?
 
у меня умер дядя,у него есть квартира но она не приватизированная была в ней прописано еще тетя (алкашка) хотя у нее есть и своя,переходит ли она по наследству,братьям и сестрам?)если нет то как можно переоформить ее.
 
Нет, неприватизированная квартира по наследству не переходит, так как не является объектом собственности проживающих в ней лиц.
 
Сейчас пропишитесь в квартиру к тете, затем выпишите ее, после приватизируйте квартиру на того, кого пропишите.
Услуги адвоката в Харькове +38 (050) 630-17-56
 
мой отец проживает в другой стране. квартира приватизирована на меня, маму и папу ( он в квартире не прописан). связи с ним нет. в стране он не появлялся более 10 лет и имеет российское гражданство, мама тоже живет в России. есть ли возможность лишить его права собственности (вычеркнуть из приватизации)? потому что квартира висит в воздухе, жить в ней не хотим, продать не можем.
 
Отсутствие в стране и наличие другого гражданства не являются основанием для лишения человека права собственности. Пусть отец произведет любое отчуждение своей доли в Вашу пользу и потом продадите.
Услуги адвоката в Харькове +38 (050) 630-17-56
 
Я проживают в квартире по договору об аренде с ОСМД. Квартира приватизирована, хозяйка около 20 лет отсутствует, не известно что с ней. Я бы хотела выкупить эту квартиру, к кому нужно обратиться чтоб послали запрос и выяснили где хозяйка и есть ли у неё родственники?
 
Здравствуйте, у меня такой вопрос.Мой дядя умер , его семья уже 11 лет живет в другой стране ,они бросили его и уехали .Он так и умер находясь один и всегда говорил что квартиру свою оставит моей маме, но дарственную не успел сделать, сердце остановилось.Скажите , можем мы как то переоформить квартиру на маму, есть его друзья которые подтверждают что он и им говорил что оставит квартиру своей сестре т.е моей маме.
 
Здравствуйте! У меня такой вопрос.Отец умер более 10 лет назад, квартира приватизирована на него. Я его сын живу в этой квартире, но не прописан. На нее еще претендует моя сестра, но она там не живет. Когда отец умер я предлагал сестре 50% тогдашней стоимости квартиры, но она отказалась. Сейчас квартира стоит в несколько раз дороже. Все эти годы я исправно плачу за коммуналку.Можно ли оформить квартиру на себя выплатив сестре 50% тогдашней, а не теперешней стоимости квартиры?
 
Цитата
<Без имени> написал:
Можно ли оформить квартиру на себя выплатив сестре 50% тогдашней, а не теперешней стоимости квартиры?
Только по взаимной договорённости. И, кстати, а в наследование имуществом никто из вас так и не вступил?
 
В доме проживали 3 человека (мать и дочь с сыном) и все они приписаны к нему.Владелецей являлась мать которая умерла.Нужно ли переоформлять дом?И может ли сын продать квартиру без сестры?
 
Я с тетей жили в квартире. она умерла 10 лет назад. там осталась я одна прописанной. можно ли как то на себя оформить квартиру. все коммунальные услуги я выплачивала и выплачиваю до сих пор. у меня родились 2е детей. они со мной прописались автоматически. у нее много братьев и сестер. можно ли как то без них оформить на себя квартиру
Страницы: 1 2 3 След.