Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Конфликт с соседями

Жилищные юристы

Тема: Жилищное законодательство
Описание: Группа юристов, специализирующихся на решении жилищных споров и вопросов. Общение, реклама своих услуг юристами, обсуждения, связанные с возникающими вопросами в области действующего жилищного законодательства
Страницы: 1
Конфликт с соседями, после ремонта усилилась слышимость между квартирами, теперь виновники этого сами же скандалят!
 
Добрый день!
У меня конфликт с соседями, может сможете, что-нибудь подсказать. Осенью в квартиру сверху въехала молодая пара, сделали капитальный ремонт и с этого начались проблемы. После этого ремонта слышимость в квартире многократно усилилась, слышно как они ходят, ругаются (до такой степени, что даже разбираются слова). Когда к ним приходят гости в квартире невозможно находиться из-за шума! Не из-за музыки или дебошей: они разговаривают, ходят, а ощущение как будто они в моей квартире находятся. Дальше-больше: оказалось они нас тоже слышат (телевизор, например, им мешает жить). Теперь каждый день, когда сосед идет на работу он отключает нам свет, скандалит, однажды пришел в 12 часов ночи орал, долбился в дверь! У них так же конфликт с соседкой по их этажу, она говорит, что и у нее в квартире после этого ремонта усилилась слышимость (ей он обмазал дверь какой-то дрянью после скандала). Не о каком мирном разбирательстве уже речи не идет. Соседка готова выступить свидетелем, а я готова установить видеонаблюдение на этаже, чтобы записать всю эту "феерию". Мне нужен совет как действовать в такой ситуации. Во-первых могу ли я доказать, что причиной усиления слышимости является их ремонт, как это сделать, и что потом я могу требовать (штрафы?.... могу ли я заставить их поставить звукоизоляцию на пол). Во-вторых как разобраться с соседом? Заявление в милицию я, конечно, напишу, но просто визита участкового я считаю мало. Чего можно максимально добиться в такой ситуации, после ночных визитов и обмазывания дверей?
 
Цитата
Лина пишет:
Заявление в милицию я, конечно, напишу,
Здравствуйте! А Вы не пишите, а звоните, непосредственно, когда шумят, к Вам придет милиция, объясните, опросят соседей, и пусть составляют протокол об административном нарушении - за это соседям грозит штраф. За повторное нарушение - штраф больше (до 510 грн). Главное держите себя в руках, удерживайтесь от ответного шума "на зло", а то и к Вам могут милицию вызвать.
Попробуйте договориться, может совместными силами звукоизоляцию улучшить получится.
Если ни человеческие разговоры, ни штрафы не помогут, и дело доходит до порчи имущества - обращайтесь к адвокату, собирайте доказательства и подавайте в суд,  требуя возместить еще и моральный ущерб.
С уважением.
Консультационная помощь юриста в Украине тел. +38 (067) 607-84-07
 
Спасибо, что ответили! А я слышала, что можно какую-то экспертизу провести, чтобы доказать, что причиной усиления слышимости является ремонт. И тогда можно их обязать его переделать. Не знаете что это за экспертиза и кто ее проводит. И еще, я правильно понимаю: для того, чтобы наказать соседей путь один-в суд. Милиция может только утихомирить их если они шумят, но заявление будет являться доказательством в суде.
Страницы: 1