Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Возможно ли купить частный дом без приватизации земли?

Юристы в сфере недвижимости

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих услуги и сопровождающих сделки с недвижимостью. Проверка законности оформления сделок с недвижимостью, посреднические и представительский услуги. Общение, реклама своих услуг, консультация.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Возможно ли купить частный дом без приватизации земли?
 
Добрый день,
меня интересует следующая ситуация: мы с мужем хотим приобрести дом, дом без приватизации земли(3-и наследника сильно дорого приватизировать).Вот меня интересует вопрос, возможно ли приобрести этот дом, и какие могут быть последствия, для нас в будущем?
 
Цитата
Гость Людмила Украина пишет:
возможно ли приобрести этот дом, и какие могут быть последствия, для нас в будущем?
Дом Вы приобрести сможете, однако на земельный участок, для оформления сделки купли-продажи дома, всё-равно потребуется брать кадастровый номер земельного участка. Конечно, лучший вариант для Вас - изначальная приватизация земли наследниками, так как неизвестно, с какими трудностями Вам потом придётся столкнуться при приватизации участка после покупки дома.

С уважением.
 
Большое спасибо за ответ!
 
Здравстуйте! Подскажите пожалуйста как поступить. Мы купили дом , земля не приватизирована но кадастровый номер на участок есть. Говорят что государственные акты на землю в 2013 году отменяют. Сегодня уже апрель - стоит ли заниматься приватизацией в этом году или в следующем? Как будут обстоять дела в следующем году? Спасибо..
 
Цитата
Гость пишет:
Говорят что государственные акты на землю в 2013 году отменяют.
Больше ничего не говорят? Инопланетяне землю ещё не покупают?

Цитата
Гость пишет:
Сегодня уже апрель - стоит ли заниматься приватизацией в этом году или в следующем?
Вопрос приватизации земельного участка актуален всегда!!!!!!!

Цитата
Гость пишет:
Как будут обстоять дела в следующем году?
Как будут, так и обстоят ;)

С уважением
 
Я хочу купить в кредит дом но выясняется что земля не приватизирована и приватизировать он не может потому что он гражданин литвы адом оформлен на него .без приватизации кредит не дают что делать.Спасибо за ответ.
 
Здравствуйте. Патовая ситуация. Либо договаривайтесь с банком, либо с продавцом.
 
Здравствуйте. Скажите пожалуйста: В  техпаспорте на участок отображен весь участок с домом. Но земля вокруг участка не приватизирована, не зарегистрирована. Что должно свидетельствовать тому, что земля ПОД домом приватизирована, зарегестрирована.
 
Уточните вопрос. Поставьте его боле корректно. Земельный участок должен иметь кадастровый номер, независимо от приватизации, если Вы находитесь в Украине.
Услуги адвоката в Харькове +38 (050) 630-17-56
 
Добрый день,

Ситуация - есть дачное товарищество, почти полностью заброшенное - менее 10 % дач еще как то используются
и в скором времени, я думаю, их тоже бросят - сплошной песок а поливная аппаратура умерла от старости в 2008 г. и трубы сгнили.
Есть желание купить эту землю - это около 4 га
Дачники согласны продавать чуть ли не по 100 грн. за свои 6 соток но не хотят даже близко связываться с государством и лезть в
бюрократию
Большинство участков приватизированы, садовое товарищество расположено в черте села, регион абсолютно депрессивный
являюсь членом этого товарищества

Вопрос - как я могу эту землю купить, приватизировать под целевое садово огородническое ;) использование ?
 
Н данном этапе Вы можете купить только приватизированные земельные участки, каждый отдельно. Остальные - только после их приватизации. Если на неприватизированных участках стоят дома, то можете купить эти дома, но, к сожалению, если на дома нет правоустанавливающих документов, то только по ручной расписке. Лучше - неприватизированные участки сейчас пусть приватизируют, а потом покупать, т.к. впоследствии Вы не сможете их приватизировать, т.к. право на участие в приватизации дается только 1 раз. Покупайте землю, а потом поменяете ее целевое назначение, если оно не совпадает с тем, которое сейчас закреплено в Уставе товарищества.
Услуги адвоката в Харькове +38 (050) 630-17-56
 
Татьяна, благодарю за ответ!
Есть несколько дополнительных вопросов, как Вы считаете :

1) Как лучше - купить приватизированные участки в 2013 году через нотариуса или до вступления в силу новых законов ?
2) Мне лучше помочь приватизировать землю а потом купить, или оформить возврат участка садоводческому обществу а потом взять землю в пользование ?
3) Когда куплю несколько участков, допустим более 1 га, эта земля будет облагаться налогом ?
 
Вопросы обширные, лучше приходите на консультацию.
Услуги адвоката в Харькове +38 (050) 630-17-56
 
Скажите пожалуйста, мы с мужем хотим купить недостроенный дом (на него оформлено право собственности ) но земля не приватизирована, но есть кадастровый номер, будет ли проблемой оформление приватизации земельного участка нами после покупки данного дома?? Спасибо за ответ.
 
Нет, не будет. Потом, на основании договора купли-продажи дома, Вам придётся переоформить договор аренды, а после уже приватизировать земельный участок. Дело в том, что эту функцию Вы будете брать на себя, а продавцу это сделать было бы проще.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.