Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопрос условий пребывания в Украине и получения вида на жительство для гражданина Грузии

Иммиграционные юристы

Тема: Иммиграционное законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги по вопросам иммиграционного законодательства. Смена гражданства, получение вида на жительство, оформление визы, брак с иностранцем, учёба за границей и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Вопрос условий пребывания в Украине и получения вида на жительство для гражданина Грузии, Обсуждение вопроса условий пребывания в Украине и получения вида на жительство для гражданина Грузии
 
Добрый день!
Я - гражданин Грузии, состою в браке с гражданкой Украины с 2008 года, в ноябре будет 2 года, как мы женаты. В январе 2010-го у нас родился сын. Справка от подтверждении его укр гражданства должна быть скоро готова ( она дает право на подачу на вид на жительство до 2 летнего минимума супрежеской жизни)
Последний раз с въезжал в Украину в сентябре 2009-го, с тех пор проделваю регистрацию на основе вышеописанного. В последний раз регистарцию мне продлили только на 3 месяца, до сентября, мотивируя тем, что продлевать можно не больше года. Сказали, что я должен выехать и въехать в Украину. Это не проблема, я как раз собираюсь летом в Грузию, навестить родных. Но впустят ли меня обратно? Много наслышан о правиле 180 дней в году пребывания и т.д. Является ли для пограничника аргументом свидетельство о браке и рождении сына?
И еще: в ОВИР -е мне сазали, что даже если я умпеваю за 3 месяца сделать вид на жительство, все равно нужно выехать и въехать. Правы ли они?
Спасибо!
 
Здравствуйте. В ОВИР не хватает времени для выдачи Вам разрешения на временное проживание до истечения 180 дней срока пребывания Вас в качестве гостя на территории Украины. Они сделали Вам правильно епредложение - пересечь границу Украины и въехать снова, чем продлите срок и в установелнное время получите разрешение на проживание. Здесь я однозначно подтверждаю правильность позиции сотрудников ОВИР относительно предложенного Вам варианта решения вопроса.

Теперь что касается пересечения границы. Если Вы не внесены в базу данных Украинских пограничников как не въездной и у Вас в порядке личные документы, то здесь нет проблемы вообще. Вы можете выехать в Грузию и въехать из Грузии на территорию Украины без каких-либо проблем на общих основаниях. Никакие справки здесь абсолютно не нужны.

С уважением.
 
Брат в данный момент гражданин Украины может ли он дать вид на жительство или гражданство своей родной сестре? И что для этого нужно сестре? Сестра в данный момент является гражданкой Грузии.
 
Цитата
Гари, Грузия пишет:
может ли он дать вид на жительство или гражданство своей родной сестре?

Разрешение на временное проживание на территории Украинымогут давать только уполномоченные на то органы, а не частные лица. Наличие у брата Украинского гражданства может только облегчить получение регистрации на временное проживание в Украине гражданки Грузии, которое, собственно, даёт право на трудоустройство и так далее. Тем более, что в Украину безвизовый въезд.

С уважением.
 
Здравствуйте,подскажите пожалуйста. если я вступаю в брак с гражданином Грузии Возможна ли регистрация для того что-бы он мог не пересекать границу каждые 90 дней, до получения вида на жительство. если, да, то какая. и что для этого необходимо. Мне в ОВИР сказали что только при получении вида на жительство можно не ездить туда-суда, а до этого срока только  два раза в год он может пересекать границу, даже если вступит в брак со мной. Спасибо.
 
Марианна, Украина,  здравствуйте. На сколько мне известно, для гражданина Грузии брак с гражданкой Украины является основанием для получения разрешения на временное проживание на территории Украины, если нет никаких ограничений. До того, как он получит разрешение на временное проживание, он может продлить в ОВИР своё пребывание на Украине до 180 дней. То есть, как Вам правильно сказали, в любом случае, пока он на поличил вид на жительство, ему придётся 2 раза в год выезжать за преедлы Украины. Таковы особенности нашего законодательства.

С уважением.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я знаю что гражданин Грузии может находиться на территории Украины в качестве гостя  180 дней в году. Даже если он вступил в брак с гражданкой Украины до получения вида на жительство. Но меня интересует вопрос как считаются эти 180 дней, как в календарном году или иначе. Одним словом лучше что-бы он приехал после 31 декабря и у него будет возможность два раза приехать на Украину. Потому как он уже был на Украине 30 дней в сентябре этого года. в ОВИРе мне сказали что это на усмотрение пограничников, но они не уверены. Узнать у пограничников нет возможности. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
 
Цитата
Гость, Украина пишет:
Потому как он уже был на Украине 30 дней в сентябре этого года. в ОВИРе мне сказали что это на усмотрение пограничников, но они не уверены. Узнать у пограничников нет возможности.
180 дней считаются с момента даты въезда в Украину, которая ставится в штампе отметки в миграционной карте при пересечении границы. Сначала 90 дней гражданин Грузии находится в Украине по причине въезда и на основании этой отметки, а следющие 90 дней продлевает в ОВИРе, о чём делается запись в миграционной карте.

При выезде с Украины весь срок пребвания аннулируется и начинается снова в случае въезда в Украину, даже если это произшло в течение одного дня.

С уважением.
 
я состою в браке 12 лет  с гражданином украины.могу ли я получить гражданство украины если я беженка с абхазии но таких документов у меня нету толко советски паспорт.
 
Цитата
Анжелика пишет:
у меня нету толко советски паспорт.
То есть, фактически - Вы лицо без гражданства.

Цитата
Анжелика пишет:
я состою в браке 12 лет с гражданином украины.могу ли я получить гражданство украины если я беженка с абхазии но таких документов у меня нету
Трудно ответить на данный вопрос дистанционно, не зная, каким образом оформлено Ваше пребвание в Украине в данный момент. Думаю, исчерпывающий ответ на свой вопрос Вы сможете получить непосредственно у сотрудников ОВИР территориального РОВД по месту регистрации в Украине.

С уважением.
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Гражданин Грузии приезжает в Украину. Слышали о законе 180-ти дней, то что он должен через 90 выехать и обратно въехать только после того как пробудет на родине 90 дней. Как можно получить вид на жительство, или регистрацию, какие основание для этого нужны.  Не нарушая законы пересекать границу. Есть ли покупка недвижимости основанием для временного вида на жительство. Как происходит получения временного вида на жительство после заключения брака (документы, сроки, пребывание на территории Украины)? Нужно  ли будет выезжать со страны?
 
Цитата
Гость пишет:
Как можно получить вид на жительство, или регистрацию, какие основание для этого нужны.
Не буду повторяться, ознакомьтесь с положениями Закона Украины "О гражданстве".

Цитата
Гость пишет:
Не нарушая законы пересекать границу.
Соблюдать сроки нахождения на территоррии Украины на законных основаниях.

Цитата
Гость пишет:
Есть ли покупка недвижимости основанием для временного вида на жительство.
Для временного проживания - да. Собственно, одно и тожепо сути.

Цитата
Гость пишет:
Как происходит получения временного вида на жительство после заключения брака (документы, сроки, пребывание на территории Украины)?
За подробностями обратитесь в ОВИР территориального РОВД, который будет оформлять разрешение на временное проживание.

Цитата
Гость пишет:
Нужно ли будет выезжать со страны?
Если будет получено разрешение на временное проживание, то - нет.

С уважением.
 
дает ли право  получение вида на жительство приобретение недвижимости в украине иностранцу . Если да - подскажите пожалуйста где это указано, чтобы  прочесть.
 
Цитата
Гость пишет:
дает ли право получение вида на жительство приобретение недвижимости в украине иностранцу .
Гражданин другого государства, легально пребывающий на территории Украины, не имея разрешения на потсоянное место проживания, имеет право: приобрести в собственность недвижимость, а также земельный участок в черте населённого пункта, который имеет целевое назначение - ведение приусадебного хозяйства.

Источник: Гражданский кодекс Украины.

С уважением.
 
Скажите пожалуйста, какие нужны нужны документы гражданину Грузии(мужчина) для заключения брака на территории Украины в городе Одесса с украинкой? Спасибо
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.