Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопросы пересечения границы Украины и России

Иммиграционные юристы

Тема: Иммиграционное законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги по вопросам иммиграционного законодательства. Смена гражданства, получение вида на жительство, оформление визы, брак с иностранцем, учёба за границей и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1 2 3 След.
Вопросы пересечения границы Украины и России
 
3 года назад получила вид на жительство в Украине. Год назад получила в России загранпаспорт. Нужно ли мне ставить какие-либо отметки в загранпаспорте при пересечении границы?
 
Цитата
Ксения, Украина пишет:
Нужно ли мне ставить какие-либо отметки в загранпаспорте при пересечении границы?

Вы лично не имете права делать какие-либо отметки о пересечении границы  8)  Это могут делать сотрудники уполномоченной службы - пограничной. В заграничном паспорте они должня сделать отметку при въезде и при и выезде. При чём такие отметки делают представители пограничной службы обеих государств.

С уважением.
 
Цитата
Калиниченко Роман пишет:
Цитата
Ксения, Украина пишет:
Нужно ли мне ставить какие-либо отметки в загранпаспорте при пересечении границы?

Вы лично не имете права делать какие-либо отметки о пересечении границы     Это могут делать сотрудники уполномоченной службы - пограничной. В заграничном паспорте они должня сделать отметку при въезде и при и выезде. При чём такие отметки делают представители пограничной службы обеих государств.

С уважением.
 
А если мне не поставили никаких отметок, могут ли возникнуть какие-либо проблемы?
 
Цитата
Ксения пишет:
А если мне не поставили никаких отметок, могут ли возникнуть какие-либо проблемы?

Могут. При проверке документов время выезда и пункт пропуска сравнивают на штампах, которые сделаны в миграционной карточке и паспорте.

Ксения, да Вам то какая разница. У Вас вид на жительство открыт в Украине.
 
Миграционные карточки отменены в октябре прошлого года!
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
 
Добрый вечер!
Такой вопрос...я гражданинка Украины, нахожусь сейчас в Турции, имея при себе только загранпаспорт, после отдыха прилетаю в Россию...могу ли я пересечь границу Россия-Украина, имея при себе только загранпаспорт!
Ответьте, пожалуйста!
 
Цитата
Гость пишет:
могу ли я пересечь границу Россия-Украина, имея при себе только загранпаспорт!

Конечно можете. Загранпаспорт для этого и создан.
 
Здравствуйте,у моего отца есть только вид на жительство,он живет на Украине,может ли он с видом на жительство поехать в Россию,будут ли проблемы на таможне?
 
Цитата
Гость пишет:
,может ли он с видом на жительство поехать в Россию,будут ли проблемы на таможне?
А какое гражданство у Вашего отца. Вид на жительство в Украине не даёт право на пересечение границы и въезд в Россию как гражданину Украины. По-этому, при въезде в Россию будет учитываться визовый режим для граждан той страны, гражданство которой он имеет.

С уважением.
 
Добрый день!  Подскажите пожалуйста, мы хотим ехать в Грузию на машине, нам нужно пересекать границу Украина-Россия, мы живем в Одессе, а машину купили во Львове по доверенности, в доверенности не указано что можно пересекать границу. Какие еще нужны документы по машине для пересечения границы. Зараннее благодарна.
 
В данном случае, если есть доверенность, но надо выехать за границу, то машину необходимо ставит на временный учёт в регионе проживания доверенного лица. Иначе за границу Вас на этой машине не выпустят. Подробности сможете узнать в ГАИ.

С уважением.
 
я с казахстана.сейчас в россии
если я пересеку границу украины и вернусь обратно в россию.ставиться ли печать о пересечении границы
 
Здравствуйте. Да, конечно ставится. Тем более, что для граждан Казахстана существует безвизовый режим пребывания в Украине и упрощённые режим пересечения границы.

С уважением.
 
Добрый день. Я гражданин Ирана. Имею украинский вид на жительство. Жена украинка,детей нет.
Меня,как специалиста, приглашают работать в Санкт-Питербург. На каком основании я могу там находитсься (вместе с женой)?
На длительный срок и на 3 недели?
Спасибо.
Страницы: 1 2 3 След.