Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопросы пересечения границы Украины и России

Иммиграционные юристы

Тема: Иммиграционное законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги по вопросам иммиграционного законодательства. Смена гражданства, получение вида на жительство, оформление визы, брак с иностранцем, учёба за границей и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: Пред. 1 2 3
Вопросы пересечения границы Украины и России
 
Здравствуйте.! Я гражданка РФ.
Могу ли я с видом на жительство в Украине поехать в Россию без загранпаспорта?.??  
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста,в моей жены есть вид на жительство, она может поехать в Росию на некоторое время к родственикам,спасибо.
 
какие документы нужны для пересечения границы грузии,если я украинец на автомобиле,авто зарегестрировано на мне
 
Добрый день.Я гр.России.Подала документы на вид на жительство в Украине,которое получать в октябре.По некоторым обстоятельствам пришлось выехать в Россию.Планировала на неделю и обратно,но на таможне сказали,что вернуться я смогу только через 90 дней.Возможно ли вернуться как то раньше.И не повлияет ли эта поездка на получение вида.Заранее благодарю.
 
Здравствуйте, ситуация такая, я жил на Украине и получил первый загран паспорт в консульстве в Харькове в 19 лет, по гражданству родителей, они в свою очередь от гражданства отказались, когда пришло время менять паспорт у меня возникли трудности т.к. в консульстве не смогли найти документы подтверждающие мое право на гражданство, на тот момент у меня уже был постоянный вид на жительство на Украине. Делали запросы на мое старое место жительства на Сахалин, от туда ответ пришел только с одного города, а с того в котором я с родителями проживал в 1992 году не пришел. Однако паспорт выдали снова т.к. я пригрозил выходом из гражданства в случае не выдачи мне нового документа. В феврале этого года я покинул Украину и переехал в РФ, в ФМС мне сказали, что гражданский паспорт не выдадут без ответа по запросу из Харькова, но от туда уже почти пол года нет вестей, у меня 15 июля этого года заканчивается срок действия паспорта, что делать не знаю, уже подумываю лично съездить в Харьков за новым паспортом, хотя не факт что там опять не начнется история с запросами на Сахалин, вопроса два, как мне действовать на месте и смогу ли я по просроченному паспорту с видом на жительство пересечь границу для поездки в Харьков и обратно.  
 
По просроченному загранпаспорту границу Вы не пересечёте. Одна из пограничных служб этот паспорт просто изымет, как недействительный документ. Лучше всего обратитесь в ОВД с заявлением. Пусть проведут проверку. Материалы отказного всегда можно использовать для истребования документов.
 
Тут нужен юрист практикующий таможенное право, обратитесь к ним, мне помогли в решении сложного вопроса. Вам обязательно помог и ответят на все вопросы. Можно прямо на сайте спросить или написать на почту, на сайте указаны контакты.  
 
Я гражданин России, нахожусь на Украине, имеется вид на жительство постоянное, я могу в данный момент покинуть Украину без загранпаспорта, на Украине нахожусь 6 лет.
 
Здравствуйте, могу ли я как гр.РФ с безвременным видом на жительство Украины, находясь на Украине без выезда с 2005 г., без проблем выехать в Россию без загранпаспорта?
Страницы: Пред. 1 2 3