Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Какие есть варианты получения вида на жительство в Украине?

Иммиграционные юристы

Тема: Иммиграционное законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги по вопросам иммиграционного законодательства. Смена гражданства, получение вида на жительство, оформление визы, брак с иностранцем, учёба за границей и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Какие есть варианты получения вида на жительство в Украине?
 
Добрый день!
Скажите пожалуйста, есть ли основания для получения ВНЖ в таком случае:
Молодой человек гражданин РФ, хочет проживать в Киеве (но не выписываясь из Москвы). В регистрации ОВИР отказал (на свой адрес пытались его зарегистрировать,  сказали нет оснований, он тут не работает и не учиться). Но у него есть территориальное происхождение,  мать Украинка (родилась в Харькове), но родила его уже в Москве и сменила прописку и гражданство, на данный момент она является гражданкой РФ. Что можно сделать в этом случае?  Достаточно ли взять нот.копию свидетельства о рождении матери и ее рос.паспорт + паспорт и свидетельство самого этого молодого человека?  В Харькове проживает мамина родная сестра (тетя) бабушки нет.  Хотелось бы сделать что-то, чтобы он смог тут нормально пребывать,  не пересекая границу каждые 3 месяца,  адрес куда зарегистрировать есть.
Большое спасибо

с уважением
Жанна Исаева
 
Цитата
Жанна Исаева, Украина Киев пишет:
проживать в Киеве (но не выписываясь из Москвы)

Понятное дело - ни кто не хочет потерять Московскую прописку 8)

Цитата
Жанна Исаева, Украина Киев пишет:
на свой адрес пытались его зарегистрировать, сказали нет оснований, он тут не работает и не учиться

А вообще смогли пояснить в ОВИРЕ, какова цель получения ВНЖ?

Цитата
Жанна Исаева, Украина Киев пишет:
Но у него есть территориальное происхождение, мать Украинка (родилась в Харькове), но родила его уже в Москве и сменила прописку и гражданство, на данный момент она является гражданкой РФ.

Это не является основанием для получения ВНЖ, тем более такого понятия, как "территориальное происхождение" нет.

Цитата
Жанна Исаева, Украина Киев пишет:
Хотелось бы сделать что-то, чтобы он смог тут нормально пребывать, не пересекая границу каждые 3 месяца, адрес куда зарегистрировать есть.

Что значит "нормально пребывать"?

Подойдите за разъяснениями к сотрудникам ОВИР, и не рассказывайте им свои теории о "нормальности пребывания" в Украине, а спросите, какие есть законные варианты получения ВНЖ для данного молодого человека.

З.Ы. Хотя очень странно, почему-то все стремятся из Украины в Москву, а молодой человек наоборот?
 
[QUOTE]Калиниченко Роман пишет:
А вообще смогли пояснить в ОВИРЕ, какова цель получения ВНЖ?



- В ОВИРЕ просто хотели сделать регистрацию, сказали что не нужна регистрация, мол не выдумывайте, оснований нет и будет заканчиваться миграционка, пусть подойдет и продлю пребывание, если будут основания...

про ВНЖ не спрашивали, но знакомые сказали что он может сделать его, но видимо не знают законов до конца, потому что как оказалось Это не является основанием для получения ВНЖ.

Молодой человек тут живет уже 3 года, работает (неофициально), учиться на контракте заочно, хотели помочь ему с регистрацией, чтобы он не пересекал границу каждые 90 дней.

А из Москвы уехал случайно, брату предложили тут работу, он его с собой и взял, помочь ничем не может, уже помог дав работу неофициально, а остальное сам как хочешь)

Мне предложили помощь в оформлении ВНЖ в г. Сумы, там в ОВИРЕ знакомые могут помочь.Но я что-то сомневаюсь, что это возможно вообще, как потом делая регистрацию в ОВИР объяснить откуда ВНЖ сделанный через Сумы))))Может обмануть хотят, а не помочь)

Спасибо Вам большое за Ваши ответы, обязательно сходим узнаем в ОВИРе.
:)
Изменено: Жанна - 21.01.2011 16:28:21
 
Жанна, Вы либо не последовательны в своих суждениях, либо чего-то не договариваете.

Цитата
Жанна пишет:
учиться на контракте заочно

Пусть получает как студент временное разрешение на проживание в Украине.

Цитата
Жанна пишет:
Мне предложили помощь в оформлении ВНЖ в г. Сумы, там в ОВИРЕ знакомые могут помочь.Но я что-то сомневаюсь, что это возможно вообще, как потом делая регистрацию в ОВИР объяснить откуда ВНЖ сделанный через Сумы))))Может обмануть хотят, а не помочь)

При чём здесь Киев и Сумы. Ваша задача - получить любой ценой ВНЖ для этого человека. Просто так это не делается. Если хотите "решить вопрос", так решайте его без публичного обсуждения в стиле "если бы , да кабы....." .

Определитесь, пожалуйста, чего Вы хотите для этого человека. Незаконных методов решения Вашего вопроса на этом сайте не предлагают.

С уважением.
 
Спасибо большое, хочется законно решить данный вопрос. Будем связывать с учебой пока.
 
Как правильно организовать переселение 75-летней тетки (сестра моей уже умершей матери)из России в Украину? Я-гражданка Украины, тетя-вполне дееспособна, получает пенсию в России, имеет свой дом, но в силу возраста и отсутствия родных детей хотела бы перебраться к нам. Как получить вид на жительство,перевести ее пенсию в Украину, купить жилье на ее имя, если Украина не дает вид на жительство непервостепенным родственникам?
 
гражданин Росии, который родился в Украине в 1982г, имеющий две условные судимости в РФ, может ли получить вид на жительство в Украине
 
Кристи, Украина, если судимости погашены, то может. Однако, в любом случае данный вопрос получения гражданства или разрешения на временное проживания решается в индивидуальном порядке. По-этому, рекомендую обратиться с этим вопросом в ОВИР территориального РОВД в Украине, где он собирается проживать и оформлять документы.

С уважением.
 
Добрый день.
Я гражданин Беларуси, хочу заключить брак с гражданкой Украины.
1)Можно ли сразу после регистрации брака подать ходатайство о предоставлении постоянного вида на жительство в Украине (или только через 2 года)?
2)Для этого обязательно прописка по конкретному адресу в Украине (или подтверждение жилплощади), или достаточно регистрации в органах внутренних дел?
3)Если я не смогу сразу ходатайствовать о постоянном виде на жительство, смогу ли устроиться на работу к частному предпринимателю, чтобы получить разрешение на работу и хотя бы временный вид на жительство?
4)Обязательно ли 2 года безвыездно проживать в Украине, чтобы ходатайствовать о постоянном виде на жительство? На какой срок можно выезжать?
 
Добрый день! Подскажите пож. я замужем более 2-х лет за гражданином Украины, проживаем в Минске у него вид на жительство в РБ, хотели бы преехать к радственникам в Украину, поскажите какие документы мне необходимо предостваить для получения разрешения на постоянное место жительства, и какое время занимает вся процедура оформления.Заранее спсб!
 
Я гр-ка Украины, мой муж гр-н Беларуси, но по национальности украинец. Сейчас мы живем в Минске, но собираемся переезжать на Украину. Подскажите, пожалуйста, какой документ лучше всего и можно сделать мужу, чтобы вернуть его гражданство и все права укринца? Или, для этого нужно оформить много разных разрешительных документов на проживание, чтобы потом получить гражданство Украины? Спасибо!
 
Цитата
Лариса, Кииев пишет:
Подскажите, пожалуйста, какой документ лучше всего и можно сделать мужу, чтобы вернуть его гражданство и все права укринца?

Лариса, так муж по национальности украинец или ранее имел гражданство Украины? Если просто по национальности украинец, тогда при вашем совместном переезде в Украину имеет право на получение разрешения на временное проживание в Украине. А тот факт, что он состоит в браке с Вами - гражданкой Украины, в последующем может стать основанием для получения гражданства.

С уважением.
 
Здравствуйте. Я бы хотел узнать какие могут быть причины отказа в получении постоянного вида на жительство в Украине?
 
Цитата
Гость пишет:
Я бы хотел узнать какие могут быть причины отказа в получении постоянного вида на жительство в Украине?

Зависит из какой страны гражданин хочет принять гражданство, какие междунраодные договора с этой страной заключены.

А общие, как правило, наличие судимости, международный розыск за совершённые преступление, объявление персоной нон грата и так далее.

С уважением.
 
Добрый день. Я родилась на Украине, на момент моего рождения мои родители были гражданами Украины.  Мой отец, на данный момент является гражданином Украины. Но я  на  даный момент живу  в Узбекистане  с  "видом на жительство"  со  своей метерью.  Могу ли я, не  выписываясь  из Узбекистана,  поехав  на  Украину получить гражданство?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.