Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Имеют ли право депортировать гражданина Азербайджана из Украины, где он зарегистрирован и временно проживает, за драку ?

Иммиграционные юристы

Тема: Иммиграционное законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги по вопросам иммиграционного законодательства. Смена гражданства, получение вида на жительство, оформление визы, брак с иностранцем, учёба за границей и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Имеют ли право депортировать гражданина Азербайджана из Украины, где он зарегистрирован и временно проживает, за драку ?
 
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеют ли право депортировать гражданина Азербайджана с пропиской с Украины за драку? Если у него на Украине ребенок, но записан на мать только его отчество!
Изменено: admin - 29.03.2024 15:30:15
 
Цитата
Анастасия, Украина Кировоград пишет:
Скажите пожалуйста имеют ли право депортировать гражданина Азербайджана с пропиской с Украины за драку?

Вопрос 1. Что значит "за драку"? Он причинил кому-то телесные повреждения или совершил хулигантсво с дракой, был участником драки или это мелкое хулигантсво, которое является административным правонарушением?

Вопрос 2. На каком основании он прибывает на Украине? Он имеет временную регистрацию, или разрешение на проживание в Украине, или просто въехал на 90 дней?

Вопрос 3. Вы состоите в родственных связях с этим человеком? Вы являетесь его женой?

Цитата
Анастасия, Украина Кировоград пишет:
Если у него на Украине ребенок, но записан на мать только его отчество!

Из этого я понял, что Вы - мать одиночка, а он прижился не зарегистрированным отцом ребёнка?

В любом случае, для иностранца, пребывающего на законных основаниях на территории Украины, совершение административного правонарушения (например, мелкого хулиганства по ст. 173 КоАП Украины) может стать оснвоанием для депортации.

Совершение же преступления влечёт за собой наступление уголовной ответственности и отбытие наказания, назначенного судом на территории Украины. Здесь вопрос надо рассматривать с учётом индивидуальных признаков совершённых действий.

Настоятельно рекомендую обратиться к услугам адвоката из региона проживания, который защити законные права и интересы, исходя из индивидуальных признаков сложившейся ситуации.

С уважением.
Страницы: 1