Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Я гражданка Украины, муж - Пакистана. Муж получил право на временное проживание в Украине. Он имеет право проживать не по месту регистрации?

Иммиграционные юристы

Тема: Иммиграционное законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги по вопросам иммиграционного законодательства. Смена гражданства, получение вида на жительство, оформление визы, брак с иностранцем, учёба за границей и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Я гражданка Украины, муж - Пакистана. Муж получил право на временное проживание в Украине. Он имеет право проживать не по месту регистрации?
 
Я гражданка Украины, муж - Пакистана. Муж получил право на временное проживание в Украине. Он имеет право проживать не по месту регистрации?
 
Здравствуйте. Если муж имеет официально разрешение на временное проживание на территории Украины, то он может проживать по своему усмотрению где захочется и свободно передвигаться по территории Украины, не зависимо от места регистрации.

По всей видимости, Вы препутали ситуацию, когда студентам-иностранцам запрещено проживать не по месту регистрации.

С уважением.
Изменено: admin - 28.03.2024 14:09:45
 
no avir govorit cho on ne imeet prava u nevo vid na zitelstvo postoiane
 
Цитата
Гость пишет:
no avir govorit cho on ne imeet prava u nevo vid na zitelstvo postoiane

Я не могу понять, что сотрудники ОВИР ему запрещают, и что Вы понимаете под видом на жительство. Дело в том, что если иностранный гражданин на законных основаниях пребывает на территории Украины, он может беспрепятственно передвигаться и проживать в любом месте на её территории.

То что Ваш муж зарегистрирован по определённому адресу, что является обязательным для иностранцев, получивших разрешение на временное проживание на территории Украины, ни как не может являться основанием для запрета на проживание в другом месте. Кто и на каких основаниях может ему, иностранцу, законно пребывающему на территории Украины, запретить проживать в другом месте, передвигаться свободно по территории Украины, останавливаться в гостиницах, снимать в аренду квартиру?

Обратитесь ещё раз в ОВИР и уточните ситуацию у сотрудников данного учреждения.
 
prozivat misti kievi mu arenduem kvartiru sotrudniki ovira prihodiat damoi i zabiraut vid nazitelstvo i on platit shtraf 340gr
 
uze sprashivali ani govoriat chto ne imeet prava prozivat gorode kievi on propisan gorod bila cerkva
 
Здравствуйте,
Мой вопрос состоит вот в чем  - я познакомилась с мужчиной из Пакистана. Он хочет приехать в Украину. Каким образом ему можно это сделать?
 
Для граждан Пакистана предусмотрен визовый режим въезда в Украину. Обратитесь с данным вопросом в ОВИР террииорииального РОВД по месту проживания и уточните порядок отправки приглашения иногстранцу, для получения визы на въезд в Украину, а также дальнейшие варианты развития событий при возможном продлении его срока пребывания в нашей стране.

С уважением.
Страницы: 1