Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

У моего мужа иностранца требуют временную регистрацию по "месту прописки жены"

Иммиграционные юристы

Тема: Иммиграционное законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги по вопросам иммиграционного законодательства. Смена гражданства, получение вида на жительство, оформление визы, брак с иностранцем, учёба за границей и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
У моего мужа иностранца требуют временную регистрацию по "месту прописки жены"
 
Здраствуйте! У моего мужа (иностранца) требуют временную регистрацию по "месту прописки жены". Могу ли я (временно) прописать мужа в приватизированной квартире на свою часть жилплощади без согласия остальных участников приватизации?
 
Здравствуйте, Анна. От Вашего мужа иностранца требуют не "временной прописки", а регистрации по месту проживания для иностранца. Такая регистрация для иностранца - совсем другое явление, чем регистрация для гражданина Украины по месту проживания.

Для того, чтобы получить разрешение на временное проживание в Украине, основанием для которого, кстати, является то обстоятельство, что он женат на Вас - гражданке Украины, ему необходимо зарегистрироваться по месту временного проживания, в данном случае у Вас. Такая регистрация с нашей "пропиской" ничего общего абсолютно не имеет. Для регистрации достаточно будет Вашего письменного разрешения.

С уважением.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать? мой муж пребывал на территории Украины более 180 дней, зарегистрировать его как то не успели, а когда собрались регистрировать он очень сильно заболел и ему пришлось вернуться в свою страну  для лечения . В начале января 2013года он хочет вернуться. Мне не понятно: с нового года начинаются новые 90 дней пребывания , или он должен ждать пока пройдет 180 дней с того дня когда ему поставили отметку выезда из страны? буду благодарна за ответ .
 
Новые 90 дней пребывания начинают исчисляться с момента въезда его в Украину. Об этом делается отметка в миграционной карточке.
 
Здравствуйте. Выхожу замуж за иностранца. Свадьба будет на территории его страны. По всей вероятности будем жить в Украине. Скажите, что нужно сделать, чтобы он имел законное право проживать на территории Украины, при этом оставаясь полноценным гражданином его страны -США. Возможен ли такой расклад вообще? Заранее благодарна за помощь. С ув. Татьяна
 
Возможен. Для граждан США в Украину безвизовый режим въезда. Здесь ему необходимо будет стать на учёт и обратиться в Миграционную службу с заявлением для получением права на временное или потсоянное проживание.
 
Здравствуйте!!!
Я гражданка Украины. Моему мужу (гражданин Ирана) отказывают в прописке по моему месту прописки без причин. Все необходимые документы, в том числе все разрешения от прописанных в квартире (мамы и сестры) поданы в ОВИР и паспортный стол. Там очень злая и неадекватная  начальница паспортного. Сказала, что пока не опросит всех соседей, что он там действительно будет проживать, а не просто прописан, требуют справку с места (ЕГО) работы. Он пока не работает, т.к. только оформляем документы на жительство.  Каким законом предусмотрена прописка моего мужа. И куда жаловаться на начальницу паспортного за необоснованный отказ. И вообще, имеет ли она право отказывать, если ей так захотелось. Спасибо за помощь
 
Обратитесь к вышестоящему руководству этой паспортистки, а лучше сразу в прокуратуру или СБУ. Но, при этом Вы должны быть уверены, что все документы, необходимые для регистрации иностранца в Укрине, в порядке.
 
Здравствуйте.скажите Пожалуйста какие документы нужны моему мужу, чтобы зарегестрироваться по месту моей пропискт
 
Цитата
Анна, Украина пишет:
Здраствуйте! У моего мужа (иностранца) требуют временную регистрацию по "месту прописки жены". Могу ли я (временно) прописать мужа в приватизированной квартире на свою часть жилплощади без согласия остальных участников приватизации?
 
Здравствуйте! Я иностранец и женат на украинскую девушку. У меня студенческая пропуска. Как оформить на временную регистрацию по место прописки жены? Что делать и какие документы нужные и куда обратиться?
 
Цитата
<Без имени> написал:
Что делать и какие документы нужные и куда обратиться?
Обращайтесь с соответствующим заявлением в отделение миграционной службы по месту регистрации жены.
 
Добрый день!

Можно ли иностранцу зарегистрироваться не по месту проживания жены-украинки, а по другому адресу?
Спасибо!
 
можно
Страницы: 1