Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

У меня гражданина Германии зарегистрирован брак с гражданкой Украины. Как оформить вида на жительство в Украине?

Иммиграционные юристы

Тема: Иммиграционное законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги по вопросам иммиграционного законодательства. Смена гражданства, получение вида на жительство, оформление визы, брак с иностранцем, учёба за границей и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
У меня гражданина Германии зарегистрирован брак с гражданкой Украины. Как оформить вида на жительство в Украине?
 
Я гражданин Германии! Гражданская жена граж Украины и проживает в Украине. Как мне получить вид на жительство в Украине что бы не пересекать каждые 3 месяца границу?
 
Здравствуйте, Fridrich. Ситация вообще простая. Для оформления документов на временное проживание в Украине Вам необходимо обратиться в ОВИР территориального органа внутренних дел по месту прописки Вашей жены и фактического места проживания. Предоставить документы, подтверждающие ваше родство, миграционную карту о том, что Вы законно пересекли границу с Украиной, Ваш паспорт. Жене необходимо будет написать заявление установленной формы, что она не возражает Вашему проживанию по месту её прописки.

Возможно, потребуются какие-то медицинские справки, но они берутся в Украине, без выезда за её пределы. Более подробную схему оформления документов на временное проживание в Украине, стоимость государственных пошлин за данную услугу Вам расскажут сотрудники ОВИР при оформлении документов.

С уважением.
Изменено: admin - 26.04.2024 08:43:32
Страницы: 1