Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопрос относительно временнной консульской регистрации в загранпаспорте гражданина Украины

Иммиграционные юристы

Тема: Иммиграционное законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги по вопросам иммиграционного законодательства. Смена гражданства, получение вида на жительство, оформление визы, брак с иностранцем, учёба за границей и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Вопрос относительно временнной консульской регистрации в загранпаспорте гражданина Украины, Обсуждение вопроса временнной консульской регистрации в загранпаспорте гражданина Украины
 
Добрый день,у меня вопрос относительно временнной консульской регистрации в загранпаспорте. Дело в том, что некоторое время (3 месяца)я проживала в Иране. Находясь там, я встала на временный консульский учет. Через 3 месяца я уехала в Украину (как оказалось навсегда), и не снялась с консульского учета. Вскоре я развелась со своим иранским мужем. Вопрос: влияет ли наличие штампа о ВКР на процесс получения визы в др.страны (в час.США), в особенности на получение справки о несудимости (я прописана в Украине), ведь в Иране я была всего несколько месяцев?

Насколько мне известно, если человек проживает более 6 месяцев в др.стране, он должен предоставить справку и оттуда. Но штамп о ВКР до сих пор стоит в паспорте. Заранее спасибо за ответ.
Изменено: admin - 26.04.2024 21:49:49
 
Цитата
asya zamiatina, Ukraine пишет:
Вопрос: влияет ли наличие штампа о ВКР на процесс получения визы в др.страны (в час.США), в особенности на получение справки о несудимости (я прописана в Украине)

Цитата
asya zamiatina, Ukraine пишет:
если человек проживает более 6 месяцев в др.стране, он должен предоставить справку и оттуда

Здравствуйте. На эти вопросы Вам более подробно смогут ответить работники ОВИР УМВД в области, где Вы проживаете. Как раз организация проверки, выдача справок на предмет наличия судимости и для подачи в посольства других стнран для получения визы - именно в их ведении.

Возможно коллеги добавят информацию из своего поыта по данному случаю.

С уважением.
Страницы: 1