Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Возмжно ли в Украине получить загранпаспорт, если в гражданском паспорте стоит штамп о замужестве при условии, что на данный момент я официально оформила развод

Иммиграционные юристы

Тема: Иммиграционное законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги по вопросам иммиграционного законодательства. Смена гражданства, получение вида на жительство, оформление визы, брак с иностранцем, учёба за границей и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Возмжно ли в Украине получить загранпаспорт, если в гражданском паспорте стоит штамп о замужестве при условии, что на данный момент я официально оформила развод, Обсуждение вопроса, возмжно ли в Украине получить загранпаспорт, если в гражданском паспорте стоит штамп о замужестве при условии, что на данный момент я официально оформила развод
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я в разводе, но в паспорте отметки нет о расторжении брака. Я хочу сделать загранпаспорт (для поездки с шенгенской визой). Повлияет ли на загранпаспорт и на въезд и выезд из стран шенгенского соглашения, если нет штампа в простом паспорте? Спасибо.
 
Здравствуйте, Татьяна. Возможно, если работники паспортной службы при оформлении загранпаспорта не будут знать о том, что Вы в разводе. Для оформления и получения загранпаспорта состоите Вы в браке или нет роли не играет. Там необходима справка о судимости, проверку на которую готовят сами работники ОВИР, и последнее ноу-хау - справка с исполнительной службы района по месту проживания о том, что у Вас нет задолженности по выплатам на основании решения судов материальных ущербов, принудительных выплат кредитов и так далее.

Всё, больше для получения загранпаспорта ничего не требуется. Так что, можете идти подавать документы. Однако, если работники паспортного стола узнают, что бракт расторгнут, а штамп о расторжении не стоит, Вам могут отказать в получении загранпспорта. Лично я однозначно рекомендовал бы Вам пойт и на основании решения суда о расторжении брака поставить сей штамп в свой паспорт.

С уважением.
 
Добрый день.
моя ситуация: замуж выходила в 2002 в Турции, в Украине штамп в паспорте мне поставили на основании предъявленого свидетельства о браке международного образца. При разводе (в 2005 , разводилась там же), вместо свидетельства о разводе выдали постановление суда о разводе. Здесь по предъявлению нотариально заверенного перевода решения суда штамп в паспорт не поставили , сказали что Турция  в списке стран ... не помню точно (кстати как называется этот документ?)  и штамп не ставится. До сих пор нигде по сути не важно было, но... при покупке недвижимости- покупатель должен предоставить писменное согласие супруга на приобритение недвижимости. Поскольку штампа в паспорте нет, могут ли возникнуть проблемы? и будет ли достаточно нотариусу перевода решения суда о разводе?


Заранее благодарна

Лариса
 
Лариса,  "потеряйте" паспорт и быстро получите новый взамен утерянного. Если факт Вашего замужество нигде не отражался в записях отделов ЗАГС на территории Украины, то в новом паспорте никакие "штампы" Вам не нужны. Получите новый, чистый и красивый паспорт.
Страницы: 1