Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Срочно нужна помощь!!! Посоветуйте адвоката

Адвокаты

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа юристов имеющих статус адвоката и оказывающих юридические консультации и юридические услуги по отраслям действующего законодательства, по защите прав подозреваемых, обвиняемых, потерпевшей стороны по уголовным делам. Работа с клиентом по программам "Личный адвокат", "Адвокат 24 часа в сутки", "Бизнес адвокат". Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1 2 След.
Срочно нужна помощь!!! Посоветуйте адвоката, Обсуждение вопросов возможности предоставления услуг адвокатов в конкретных случаях
 
Уважаемые юристы! Я пытаюсь защищать своего брата во всех инстанциях,но сопротивление госструктур "ощутимое".

Посоветуйте как быть в сложившейся ситуации??? Посоветуйте хорошего адвоката, имеющего опыт ведения подобных дел.

Вот история моего брата...

Моя мать, Брусенцова Лариса Митрофановна, работая на Одесском припортовом заводе, состояла в очереди на получение жилья. Я пришел из Афганистана, как инвалид войны и в 1984 году квартира №41 по пр. Григорьевского  десанта,20 была получена на мать и на меня из 10% жилья семьям погибших и инвалидов войны, предоставляемых горисполкому, что подтверждает протокол №59 заседания администрации Одесского припортового завода (копия есть).

Я прописал в свою квартиру жену Дзиговскую Татьяну и дочь Ольгу. Условия были стеснённые и я со своей семьёй (женой и дочерью) стал на очередь на внеочередное получение жилья. В 1992 году, умерла моя мать Брусенцова Л.М., со своей женой Дзиговской Т.В. я расторг брак и в 1993 году заключил брак с Губановой Еленой Александровной, у которой на то время уже был ребёнок 1991 года рождения.
По моему заявлению Дзиговскую Татьяну перевели на мою льготную очередь(как одинокую мать) на получение жилья, а Губанову Елену с её сыном я прописал в своей квартире в 1993 году.

В 1994 году, согласно решению исполкома (копия есть) Дзиговская Татьяна получила отдельную квартиру, но согласно п.3 этого же решения, якобы и я получил квартиру, как инвалид войны по пр. Григорьевского  десанта,20 кв.41!!! Тоесть ту, которую я уже получал, как инвалид войны в 1984 году и в которой прописан и проживаю с 1984 года.

В настоящее время чиновники исполкома и прокуратуры  всячески препятствуют мне в выяснении вопросов о законности выдачи второго ордера и в вопросах необходимости   его выдачи.
 
Светлана, Украина Одесская область г. Южный, здравствуйте. Собственно, Вы можете обратиться за оказаниме правовой помощи непосредственно через систему личных сообщений к любому квалифицированному специалисту из региона Вашего проживания, участвующему в работе данной группы.

С уважением.
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: в отношении моего сына возбуждено уголовное дело по ст. 122 ч. 1 УК Украины. Следствие закончено, в настоящее время ждем суда.  На руках имеется расписка от потерпевшего, что материальный и моральный вред он компенсировал, и претензий к нему нет. В ходе судебного слушания потерпевший это подтвердил. Имеются положительные характеристики с  места жительства. Судимостей у него не было, привлекается к ответственности впервые. Возможно ли прекращение уголовного дела по примирению сторон в этом случае?
 
Цитата
Гость пишет:
Возможно ли прекращение уголовного дела по примирению сторон в этом случае?

Цитата
Стаття 122. Умисне середньої тяжкості тілесне ушкодження

1. Умисне середньої тяжкості тілесне ушкодження, тобто умисне ушкодження, яке не є небезпечним для життя і не потягло за собою наслідків, передбачених у статті 121 цього Кодексу, але таке, що спричинило тривалий розлад здоров’я або значну стійку втрату працездатності менш як на одну третину, -

карається виправними роботами на строк до двох років або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

Цитата

Стаття 46. Звільнення від кримінальної відповідальності у зв’язку з примиренням винного з потерпілим

Особа, яка вперше вчинила злочин невеликої тяжкості, звільняється від кримінальної відповідальності, якщо вона примирилася з потерпілим та відшкодувала завдані нею збитки або усунула заподіяну шкоду.

Цитата
Стаття 12. Класифікація злочинів

1. Залежно від ступеня тяжкості злочини поділяються на злочини невеликої тяжкості, середньої тяжкості, тяжкі та особливо тяжкі.

2. Злочином невеликої тяжкості є злочин, за який передбачене покарання у виді позбавлення волі на строк не більше двох років, або інше, більш м’яке покарання.

3. Злочином середньої тяжкості є злочин, за який передбачене покарання у виді позбавлення волі на строк не більше п’яти років.

4. Тяжким злочином є злочин, за який передбачене покарання у виді позбавлення волі на строк не більше десяти років.

5. Особливо тяжким злочином є злочин, за який передбачене покарання у виді позбавлення волі на строк понад десять років або довічного позбавлення волі.

Нет, данная категория дел не прекращается за примирением сторон, а указанные Вами факты суд может учесть как смягчающие обстоятельства, что, собственно, повлияет на приговор.

С уважением.
 
Здравствуйте!
Прошу помощи, или хотя бы совета - как можно помочь сыну моей подруги, незаконно арестованного и отправленного в СИЗО.
Его имя - Шульга Дмитрий Павлович.
Был вызван по телефону своим знакомым на улицу.
Там его схватили несколько человек ОБНОН, тут же избили, отвезли в отделение милици, где продолжали бить, требуя признания в сбыте наркотиков.
После нескольких часов избиения, поняв, что не добьются признания, принесли в кабинет наркотики и оформили протокол их изъятия.
Против него возбудили уголовное дело по статье 307, часть 2 КК Украины на основании показаний того самого человека, который его вызвал на улицу.
Этого человека впоследствии выпустили, и он признался друзьям, что в действительности он никаких наркотиков не покупал у Дмитрия Шульги, и его заставили дать показания под воздействием побоев и угроз.
Сейчас Дмитрий находится под арестом в СИЗО.
Снятие побоев следственные органы производить отказались.
Более подробной информацией обладает его мама, Бондаренко Алла Николаевна (стоит в копии этого письма).
Ее телефоны - 553-04-84 (домашний) и 091-114-96-47 (мобильный).
Очень прошу связаться с ней и помочь спасти сына от произвола "правоохранительных" органов.
С уважением, Ольга Бычкова.
Мой телефон 050-411-56-85.
 
Подскажите пожалуйста как быть! У меня такая история. С 1 августа меня поставили в известность что сокращают мое точку( дежурная Бюро пропусков) и предоставляют мне выбор либо перевод на длжность охранника либо сокращение. я в то время уже была в положении, срок беременности 12 недель, очем они были проинформированы. Но мне сказали что я все равно должна подписать документы на перевод так как по коду кп 5169 данные профессии одинаковые. Сейчас мне срок выходить в декрет по беременности и  родам но меня не отпускают требуя подписать документы на перевод. правы ли они согласно кзот Украины?
 
Цитата
Гость пишет:
правы ли они согласно кзот Украины?
А в чём они не правы? Он предлагают Вам вариант абсолютно равнозначного выбора. Вы, конечно, можете отказаться от данного предложения, но этим поставите себя и своего работодателя в неудобное положение. Так, что, выбор за Вами. По моему мнению, в данной ситуации Вы ничего не теряете.

С уважением.
 
я никогда не работала как охранник сутки-трое, у меня график был с 8 до 17.00.  У них же дневных охранников нету. меня не устраивает такое. Чем это грозит мне? они сказали что не оформят мне отпуск по уходу за ребенком до 3лет. а будут ставить прогулы.
 
Цитата
Гость пишет:
я никогда не работала как охранник сутки-трое,

Цитата
Гость пишет: они сказали что не оформят мне отпуск по уходу за ребенком до 3лет. а будут ставить прогулы.
Вот всё, что Вы перечислили - это уже головная боль Вашего работодателя, а не Ваша лично. Сутки через трое они не могут поставить работать женщину без её согалсия, пока ребёнку не исполнится 14-ть лет. Вот пусть потом и выкручиваются из этой ситуации.

Не оформить отпуск они не имею права. Это - ложь. Если они будут продолжать и дальше беспредельничать в том же духе - обращайтесь с письменным заявлением в прокуратуру. Там их быстро поставят на место.

С уважением.
 
В каком городе Вам нужен адвокат?
 
Подскажите пожалуйста как поступить! На работе в ходе ревизии у работника банка были выявлены хищения на суму порядка 900.00 грн. Деньги эти были внесены ещё до момента составления акта. В последующие 2 дня были самостоятельно работником компенсированы ещё 4500,00 грн. При этом данные средства были внесены ним добровольно и без предварительного составления актов со стороны аудита. Прочих фактов хищения не было. Однако аудиторы требуют составления пояснительной от работника. Стоит ли ему давать подробные письменные пояснения? Какова вероятность передачи данного дела предприятием в суд по ст 185 и ст 190 ?
 
Обнаружено было не хищение, а недостача.  Вероятно,  Вы просто неправильно выражаетесь. Хищение еще нужно доказать и делают это никак не аудиторы. Если факт недостачи не был задокументирован до ее погашения, то никаких объяснений давать ни в коем случае не неужно.
Услуги адвоката в Харькове +38 (050) 630-17-56
 
Все верно сказано!
 
В подобных делах нужно помощь опытных адвокатов. По правовым вопросам я обращаюсь обычно на этот сервис, там и адвокаты есть, должны помочь:
 
Хочу посоветовать хорошего адвоката  Тищенко Романа, он уже много лет специализируется на предоставлении юридических услуг юридическим и физическим лицам в Киеве и области, адвокатом накоплен огромный опыт работы в разрешении семейных, земельных, уголовных, жилищных споров. Адвокат Тищенко Роман защитит ваши интересы.Вы останетесь довольны качеством предоставляемых услуг, а цены приятно вас удивят. Вы можете обратиться к адвокату прямо  прямо сейчас  позвонив по номеру 067 240 90 46. Не тратьте время на поиски, обращайтесь к профессионалам!
Страницы: 1 2 След.