Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Как найти телефонных мошенников?

Адвокаты

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа юристов имеющих статус адвоката и оказывающих юридические консультации и юридические услуги по отраслям действующего законодательства, по защите прав подозреваемых, обвиняемых, потерпевшей стороны по уголовным делам. Работа с клиентом по программам "Личный адвокат", "Адвокат 24 часа в сутки", "Бизнес адвокат". Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Как найти телефонных мошенников?
 
Здравствуйте! Меня кинули на большую сумму по телефону. Суть-позвонили и предложили товар по заведомо занженной цене я оплатила по банку а продавец ищез-отключил телефон.

Можно ли его найти и наказать и чтоб другим таким же не позвонил?
 
Цитата
Аня, Украина пишет:
Можно ли его найти и наказать

Думаю, что да. Если проплата по банку пошла не на "левую" карточку подставного лица, которое "потеряло" эту карточку за час до перевода денег, то думаю, что Вам необходимо, прежде всего, обратиться с заявлением в милицию о проведении проверки по данному факту. Там всё и выяснится.

С уважением.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне поступить, я столкнулся с мошенничеством в интернете, отправил огромную сумму денег человеку за границу, в обмен на то что он привезет мне от туда машины, но на связь выходит не теряется, и постоянно требует денег, мол на то, на другое нужно, но документов мне не каких не присылает, то забывает, то сканера нет отсканировать. Я записываю его звонки по скайпу, и видео тоже. Подскажите что мне делать, пожалуйста!
 
Цитата
Гость пишет:
Подскажите что мне делать, пожалуйста!
Что, как всегда САМЫЕ выгодные условия предложил? Бывает.

Если данный субъект находится на территории другого государства, то смысла обращаться в правоохранительные органы по месту жительства нет. Попробуйте связаться с русскоговорящим адвокатом из той страны, где находится этот тип, если он вообще находится именно в этой стране, о которой говорит. Адвокат, проанализировав в деталях ситуацию, даст исчерпывающий ответ на Ваши вопросы.

С уважением.
 
Скажите пожалуйста, а может ещё какие варианты подскажите, а что если в Интерпол обратиться?
 
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,реально ли у нас в Украине найти мошенника, которому перевели на счет мобильного 3500 грн. Милиция говорит, что нет. Как правильно поступить в таком случае? Спасибо
 
Пишите заявление в милицию и пусть разбираются. Их ответ - нет, это нежелание возбуждения очередного нераскрытого преступления. Пусть проводят проверку, как положено. Телефонные мошенники розыскиваются очень даже нетрудно. Будут затруднения - идите к адвокату.

С уважением.
 
Помогите, договорилась в интернете о покупке золотой цепочки, мне дали ФИО и адрес в г. Ивано-Франковске, не факт что достовернй  (я из Донецкой обл.) перевела деньги банковским переводом, после чего должны были сообщить № посылки, а в итоге мобильный телефон выключили... стоит ли обращаться в милицию или скажут что сама виновата добровольно деньги перевела :(
 
Сайт Интернета знаете? Найдите сайт, тогда подскажу что делать дальше.  Попробуйте обратиться в милицию, если телефон контрактный могут найти, если нет и карточку выбросили - то нет.
Услуги адвоката в Харькове +38 (050) 630-17-56
 
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне поступить, я столкнулся с мошенничеством в интернете, отправил огромную сумму денег человеку за границу, в обмен на то что он привезет мне от туда машины, но на связь выходит не теряется, и постоянно требует денег, мол на то, на другое нужно, но документов мне не каких не присылает, то забывает, то сканера нет отсканировать. Я записываю его звонки по скайпу, и видео тоже. Подскажите что мне делать, пожалуйста!
Сайт в Интернете знаете? Если да, то подскажу что делать дальше.
Услуги адвоката в Харькове +38 (050) 630-17-56
 
На сайте есть контактные данные?
 
Здравствуйте,у меня такая ситуация,договорился в интернете с человеком на предоставление мне услуги (программирование),перевел аванс 200 грн на карточку через приват,человек ничего не сделал,телефон отключил,номер карты и ФИО есть
Стоит ли при такой суме идти в милицию с заявлением?
Спасибо за ответ  
 
Цитата
Павел пишет:
Стоит ли при такой суме идти в милицию с заявлением?
Однозначно необходимо обращаться в милицию. Там ведётся систематизация таких случаев, поэтому, в случае поимки этого "сисадмина", он понесёт наказание за противозаконные действия.

С уважением.
 
Подскажите,пожалуйста!На мой телефон пришло известие о том,что моя банковская карта заблокирована и был указа номер телефона инфо (типо)Я перезонила,так как  стояла уже воле банкомата,мне ответили,что потребуется разблокировка,вообщем дальше было по накатанной съхеме,я перевела деньги.Вышел чек,позвонила сразу операторам,ожидание 10 минут не внушало доверие,я сразу позвонила в службу помощи банка,они сказали что нужно заблокировать карту ,затем отправиться в банк написать заявление,потом в милицию,но так как уже по времени банк закрыт,поехала утром на другой день в банк написала заявление,но нам там прямо сказали,что ничего не выйдет(((рассмотрение идет до 45  дней,затем поехала в милицию,написала заявление предоставила все номера смс,чека.Что сделать мне еще так и не знаю,но узнала оперетора связи,поеду завтра вместе с чеком к ним.Подскажите как правильно и грамотно разрулить всю ситуацию.
 
Я сама стала жертвой мошенничества( Их сейчас развелось очень много. Но недавно я нашла сайт [URL=https://plut.com.ua/]https://plut.com.ua/[/URL] с помощью которого теперь могу проверить номер телефона человека, который мне звонил
Страницы: 1