Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Травма рабочего вне производства

Адвокаты

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа юристов имеющих статус адвоката и оказывающих юридические консультации и юридические услуги по отраслям действующего законодательства, по защите прав подозреваемых, обвиняемых, потерпевшей стороны по уголовным делам. Работа с клиентом по программам "Личный адвокат", "Адвокат 24 часа в сутки", "Бизнес адвокат". Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Травма рабочего вне производства
 
У моего близкого родственника такая ситуация (он частный предприниматель и владелец фирмы). У него работает человек(официально не трудоустроен), он был в командировке в соседнем городе - он водитель. После рабочего дня он напился и где-то у своего знакомого упал с лестницы и разбил голову. В городе его доставили в больницу, но там просто зашили и обработали рану. Потом за ним отправили машину, чтобы забрать его в родной город. Тут его доставили в больницу и оказалось что нужна операция, потому что травма серьезная. Родственнику жена водителя сказала что нужны деньги на операцию - 20 тысяч гривен, и не хватает еще 5 тысяч. В общем дали 5 тысяч на операцию и все прошло нормально. Через неделю появляется неродной сын этого водителя(он адвокат) и требует сначала 250 тысяч по закону, когда ему сказали что у фирмы таких денег нету, он меняет цифру = 45 тысяч (якобы эти деньги были потрачены на операцию) плюс ежемесячные выплаты в размере 8 тысяч гривен водителю в течении 5 лет. Если начальник фирмы отказывается на эти условия, то адвокат подает в суд и заводит на него уголовное дело. Говорит что поднимут все документы о рабочих, которые работают неофицально, фирму разорят и вгонят семью в долги, имущество арестуют. Что в такой ситуации делать? На чьей стороне закон и откуда такие цифры на содержание травмированного рабочего? Как лучше поступить? Спасибо.

P.S.
Украина
Изменено: Petrov Alex - 19.05.2018 10:43:09
 
Есть несколько вариантов поведения. Напишите на адрес [URL=mailto:taranburo@gmail.com]taranburo@gmail.com[/URL], мы все напишем
Страницы: 1