Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Основная задача третейского суда - привести стороны к мировому соглашению

admin

Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 20.01.2010 16:46:39
Страна: Сомали
Группы юристов: Гражданские юристы, Защита прав потребителей, Земельные юристы, Исполнение судебных решений, Семейные юристы, Судебные эксперты, Частные детективы, Юристы по уголовно-исполнительному праву
admin -> Всем, Адвокаты , Гражданские юристы, Юристы по хозяйственному законодательству и арбитражу
08.08.2014 15:17
Основная задача третейского суда - привести стороны к мировому соглашению
Мы начинаем говорить о проблемах, которые имела система арбитражных судов, переросшая из государственного арбитража в арбитраже, которые, в свою очередь, занимались рассмотрением споров между субъектами хозяйствования. В те времена также много говорили, что это не суд, что он не соответствует определенным элементам. Однако за 20 лет система арбитражных, а сейчас хозяйственных, судов работает и решает споры, связанные с хозяйственной деятельностью.

За 19 лет своей работы судьей могу сказать, что третейское судопроизводство в настоящее время переживает то же самое, что и арбитражное судопроизводство в те времена - постоянные изменения в количестве дел.

В постановлениях хозяйственных судов за 2013 я не нашел ни одной, в которой говорилось об отмене решения третейских судов в связи с обращением в хозяйственный суд.

Я считаю, что основная задача третейского суда - доказать стороны к мировому соглашению. То есть то, что было на начальном этапе арбитражных судов, где одним из вопросов, который действовало при рассмотрении дела, было арбитража - доведение сторон к мировому соглашению.

Решения третейских судов должны выполняться на добровольной основе, а не должны идти на выдачу приказа и выполняться принудительно.