Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопросы уплаты налога при продаже автомобиля по доверенности

Налоговые юристы

Тема: Налоговое законодательство
Описание: Группа юристов предоставляющих свои услуги в области налогового законодательства. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Вопросы уплаты налога при продаже автомобиля по доверенности
 
март  2010 г я продала авто по ген. доверенности. Получила сейчас запрос из налоговой о необходимости уплаты мной налога 15%. В доверенности есть только ФИО на кого она была выписана, больше ничего нет. За какую сумму он продал авто я не знаю, платил ли при этом налог - не знаю. В налоговой требуют чтобы я доказала что при продаже авто налог был оплачен или я его заплачу сама. Как мне поступать, как узнать был ли заплачен налог при продаже лицом на которое выписана ген. доверенность?
 
Инна, Украина, здравствуйте. Это стандартная ситуация. Дело в том, что де-юре машину продали Вы, а сделка от Вашего имени была оформленна доверенным лицом. Я глубоко сомневаюсь, что гражданин, оформивший сделку по доверенности от Вашего имени, решит потратиться и заплатить налог. По-этому, рекомендую Вам выполнить предписания налоговой службы и уплатить налог с продажи машины.

ИМХО. Это стандартный результат продажи автомобиля по доверенности.
Страницы: 1