Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Как принудительно выписать и выселить человека из квартиры?

Жилищные юристы

Тема: Жилищное законодательство
Описание: Группа юристов, специализирующихся на решении жилищных споров и вопросов. Общение, реклама своих услуг юристами, обсуждения, связанные с возникающими вопросами в области действующего жилищного законодательства
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Как принудительно выписать и выселить человека из квартиры?
 
Подскажите пожалуйста как можно принудительно выписать брата. Мы с ним оформили дарственную на маму. Жить  с ним просто не возможно так как это закоренелый алкаш и наркоман. Живет паразитически за наш счет, не работает.Уходить сам он не хочет, так как сидеть на шее это не работать. Можно ли в судебном порядке произвести выписку, если ему снять какой нибудь флигель?
 
Здравствуйте. Чтобы не повторяться, рекомендую прочитать публикацию на страничке http://s-quo.com/content/articles/349/892/, где Вы сомжете получить исчерпывающие ответы на свои вопросы.

С уважением.
 
как муниципальное образование поселка может виписать из квартиры гражданина без его согласия, при условии, что гражданин не проживает в квартире, место его нахождения не установленно, имеется задолженность за комунальные услуги
 
Цитата
Чирва Наталья, Россия ЯНАО пишет:
как муниципальное образование поселка может виписать из квартиры гражданина без его согласия

Через суд. Обратитесь за оказанием помощи в составлении искового заявления и подготовке документов к юристу из региона Вашего проживания.

С уважением.
 
Мы вчетвером (я и трое моих братьев) проживаем в однокомнатной квартире по договору социального найма. Одного из братьев осудили на 5 лет, как его выписать из квартиры?
 
Елена, Россия, здравствуйте.

В данном случае, при назначении наказания за совершённое преступление в виде лишения свободы сроком свыше трёх лет, осужденный может быть автоматически выписан из места своего проживания.

Какие для этого нужны документы и порядок выписки Вы в деталях сможете узнать в паспортном столе по месту Вашего проживания.

С уважением.
 
Какая статья предусматривает принудительное снятие с регистрции человека. Я являюсь собственником дома и хочу выписать своего дядю, который прописан в моём доме, но живёт 10 лет по другому адресу и является собственником того дома.
 
Здравствуйте. Мои родители давно в разводе и в очень плохих отношениях. К сожалению живем мы вместе. Нам дали однокомнатную квартиру на троих, после сноса дома, т.к. лицевой счет не был разделенным. В новой квартире прописаны только я и мама, и собственниками являемся тоже мы. Может ли отец прописаться без нашего ведома и согласия? И существуют ли какие-нибудь способы его выселить, если он не уходит от нас?

Заранее спасибо.
 
Эльвина, Россия, здравствуйте. Здесь несколько непонятная ситуация, Вы говорите, что:
Цитата
Эльвина, Россия пишет:
Нам дали однокомнатную квартиру на троих
и тут же говорите, что:
Цитата
Эльвина, Россия пишет:
В новой квартире прописаны только я и мама, и собственниками являемся тоже мы

Судя по второму высказыванию, Вам достаточно сменить замки на входной двери о отдать отцу личные вещи.

С уважением.
 
Здравствуйте, Роман. Прописаны только мы с мамой потому что отец отказался. Хотел дальше судиться.
 
Цитата
Гость пишет:
Хотел дальше судиться.

Так отец является долевым собственником части квартиры? Какие исковые требования он к Вам предъявлял?
 
Цитата
Калиниченко Роман пишет:
Цитата
Гость пишет:
Хотел дальше судиться.

Так отец является долевым собственником части квартиры? Какие исковые требования он к Вам предъявлял?



нет, не с нами судиться, а с райисполкомом. там маме сказали, что и без разделения лицевого счета нам дадут 2 квартиры, потому что у них развод есть. а сами дали квартиру только по площади. была 3х комнатная, теперь однокомнатная.
 
Есть двухкомнатная служ. квартира, жилая площадь 37,2 м.кв. Живут в разводе (бывший муж, она с детьми  - мал.20 лет + дев 10 лет)
В специальном ордере перечислены они все четверо. Он не платит за квартиру, много отсутствует, воздействует на них морально и физически. У него льготы участник БД.
Возможно ли разделение лицевых счетов по оплате ком. услуг в служебной квартире?
Возможно ли его принудительное выселение.
 
Цитата
Пётр, Киев пишет:
Возможно ли разделение лицевых счетов по оплате ком. услуг в служебной квартире?

Да, разделение лицевых счетов возможно. Это по желанию жильцов.

Цитата
Пётр, Киев пишет:
Возможно ли его принудительное выселение.

Сомневаюсь. Квартира служебная и для его выселения необходимо наличие определённых обстоятельств. Не думаю, что в данном случае такое возможно.

С уважением.
 
Здравствуйте! В нашей семье из 4 человек приватизирована квартира на 4 доли в Мос.обл., брат пока без мозгов ,подумывает пригласить девушку домой по жить из другого региона и она просит его прописаться на его долю,
Вопрос :  Существует ли договор , в котором можно заключить то , что ни кто из нашей семьи без согласия каждого человека, прописанного в квартире не сможет прописать кого либо??? Просто пока младший брат слушаеться , но девушка его очень хитрая.
Изменено: Марат Нургалиев - 20.07.2011 22:49:40
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.