Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопрос возмещения материального ущерба по приговору суда по уголовному делу после отбытия наказания в виде лишения свобды

Юристы по уголовно-исполнительному праву

Тема: Уголовное законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридические услуги и юридические консультации в области уголовно-исполнительного права. Смягчение условий отбытия наказания, условно-досрочное освобождение осужденного, пересмотр уголовного дела, защита прав заключённых и осужденных. Общение, консультация, реклама своих услуг.
Страницы: 1
Вопрос возмещения материального ущерба по приговору суда по уголовному делу после отбытия наказания в виде лишения свобды, Вопрос возмещения материального ущерба по приговору суда по уголовнму делу после отбытия наказания в виде лишения свободы
 
Здраствуйте. В 2008 году я был очужден по ч.3 ст.159. получил 2 года 6 месяцев. отпущен досрочно в апреле 2010 года. по делу есть иск. Вопрос такой. после освобождения я не получил исполнительный лист и не знаю куда и как платить по иску, хотя в тюрьме вычеты производились. И еще. я прописан в Туле, осужден был в Москве и отбывал наказание в Москве, в Лефортово. При устройстве на работу боюсь что пробьют безопасники( но говорят что из за того что прописан в Туле пробить сложнее и не все это могут. Правдали это? Спасибо.
 
Алексей, дело в том, что исполнительный лист, сотрудники учреждения отбытия наказания должны направить в службу судебных приставов поз месту Вашего убытия из мест лишения свободы, то есть прописки. Скорее всего исполнительный лист пошёл в Тулу. Установить это можно, либо связавшись с администрацией Лефортово, либо с районной службой судебных приставов по месту прописки в Туле. В любом случае, запускать этот вопрос нельзя, так как на будущее это может сыграть очень негативно на некоторых возможных действиях в отношении Вас со стороны, например, бнковского учреждения, отказавшегося дать кредит, или, не дай Бог, устроившись на работу, Ваш работодатель получит данный исполнительный лист и так далее. По-этому, однозначно рекомендую уточнить его теми способами, которые я указал выше. С уважением, Роман.
 
Мой муж отбыл наказание и был освобожден досрочно. Освободился в феврале 2012 года, а письмо  о  судебном процессе приставы принесли только сейчас ( сентябрь 2013 года.) Суть заключается в том, что ему присудили возместить материальный ущерб и теперь его заменят на лишение свободы. Потерпевший по этому делу уже скончался. Что грозит моему мужу. С уважением Яна.
Страницы: 1