Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопрос порядка смены загранпаспорта после смены фамилии в следствие заключения брака

Иммиграционные юристы

Тема: Иммиграционное законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги по вопросам иммиграционного законодательства. Смена гражданства, получение вида на жительство, оформление визы, брак с иностранцем, учёба за границей и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Вопрос порядка смены загранпаспорта после смены фамилии в следствие заключения брака, Обсуждение вопроса порядка смены загранпаспорта после смены фамилии в следствие заключения брака
 
Добрый день, прошу помощи и подсказки, мой загран паспорт действителен до 2015 года в этом году я выхожу замуж беру фамилию мужа и через 2 дня после свадьбы уезжаю в Египет смогу ли я поехать по своему паспорту с девичим именем??? если нет то как мне выйти с этой ситуации что б поехать в Египет Огромное вам Спасибо
 
Здравствуйте, Наталья. Дейсвтующее административное законодательство Украины предусматривает, что после вступления в брак и смены фамили на фамилию супруга, у гражданина есть 30 дней для смены гражданского паспорта. В случае, если гражданин в указанный срок не обменяет гражданский паспорт, то по истечении 30 дней к нему могут быть применены меры административного наказания прдусмтренные ст. 197 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Штраф там небольшой, но последствия не приятны. Что касается загран паспорта, то здесь несколько другая ситуация. Теоретически Вы должны его сменить в связи со сменой гражданского, однако данный паспорт нужен только для выезда за пределы Украины и не более. Тоесть, в данной ситуации, Вы можете сразу после свадьбы не заниматься обменом загранпаспорта, а спокойно ехать отдыхать по нему в Египед под своей девичьей фамилией. Но с обменом гражданского паспорта рекомендую не затягивать. С уважением.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне поступить в сложившейся ситуации:


11 октября 2011 г я выхожу замуж за гражданина турции, регистрация брака будет в Украине;на данный момент мы оба живем и работаем на Кипре;после замужества я беру фамилию мужа,за какой максимально короткий срок я могу сменить загран паспорт и что для этого необходимо.Очень жду вашего ответа, заранее большое спасибо!
 
Цитата
Наталья Г, Украина пишет:
за какой максимально короткий срок я могу сменить загран паспорт

Если я не ошибаюсь, то в зависимости от официальной суммы оплаты есть ускоренный вариант выдачи загранпаспорта в ОВИР и он составляет 3 дня. Возможно я ошибаюсь, но за 7 дней делают точно.

Цитата
Наталья Г, Украина пишет:
что для этого необходимо

Лично явиться в областной ОВИР или ОВИР территориального РОВД по месту проживания. В областной лучше и быстрее - туда заявки отдаются из местных РОВД.

С уважениме.
Страницы: 1