Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

У мужа и его отца разночтение в фамилиях. Отказывают в принятии гражданства России. Что делать?

Иммиграционные юристы

Тема: Иммиграционное законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги по вопросам иммиграционного законодательства. Смена гражданства, получение вида на жительство, оформление визы, брак с иностранцем, учёба за границей и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
У мужа и его отца разночтение в фамилиях. Отказывают в принятии гражданства России. Что делать?
 
Здравствуйте! У моего мужа возникла проблема при подачи документов на гражданство России. Его отец является гражданином РФ. Он может по отцу получить гражданство в ускоренном порядке. Но буквы в фамилии у них разные. Например ,его отец Бурунчук, а при рождении мужу написали фамилию Борончук.Всем пятерым детям и даже матери в свидетельстве о браке написано Борунчук. Все сёстры его сделали гражданство по квоте.

Здесь в посольстве сказали что ничем не могут помочь,т.к. у них разночтение в фамилии,тобиш другая фамилия.Как можно решить эту проблему? Чтоб мой муж с детьми получили гражданство по упрощённой программе?Может можно зделать какуюто справку ,что он на самом деле его отец?

Они все выросли в Молдавии в украинском селе и паспортистка написала фамилии все поразному. У мужа в свидетельстве о рождении написана фамилии матери и отца через "о" т.е.Борончук.

Заранее благодарю за помощь!
 
Татьяна, Молдова Кишинёв, Вам выдали в посольстве письменный отказ от предоставлении гражданства, где указали причину, а именно - разночтение фамилий?
 
В Росии в данном случае следовало бы обратить в суд с завялением об установлении юридического факта.
 
А если эту спраыку сделать в Молдавии ,она будет действительна в России?
Страницы: 1