Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопрос возможности выезда гражданина(ки) Грузии в Россию

Иммиграционные юристы

Тема: Иммиграционное законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги по вопросам иммиграционного законодательства. Смена гражданства, получение вида на жительство, оформление визы, брак с иностранцем, учёба за границей и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Вопрос возможности выезда гражданина(ки) Грузии в Россию
 
Я гражданин Грузии, родился в России имею
право постоянного проживания в Украине с соответствующими разрешительными документами.

Имею ли я право выезда по работе в Россию. С уважением Виктор
 
Гость, Украина г. Харьков, Россия и Украина два разных государства. Наличие права на проживание в Украине автоматически не даёт права на въезд в Российскую Федерацию как гражданина Украины.

В Вашем случаем, границу Украины с Россией Вам прийдётся пересекать в режиме, установленном для граждан Грузии.

С уважением.
 
может ли гражданин грузии через украину пересеч границу россии??? что для этого нужно?
 
Границу Украины гражданин Грузии может пересекать беспрепятственно, так как в Украине введён режим безвизового въезда для иностранцев.

Что касается пересечения границы с Россией, то здесь без разницы, на границе с каким государством Вы её будете пресекать. Для Вас буде действовать пропускной режим, установленный между Грузией и Россией.

С уважением.
 
Постоянно проживаю в России,в Тюменской области.Как я могу пригласить в гости друзей из Грузии? Какие документы для этого надо?
 
Здравствуйте! У меня такой вопрос.. Я гражданин РФ. Мои родители живут в Грузии. По грузинским законам я могу получить 2-ое гражданство Грузии по родителям. Возникнут ли у меня проблемы с гражданством РФ, могу ли я иметь 2 гражданство? Спасибо..
 
Я гражданин Грузии с временным проживанием на Украине.Скажите могу ли я работать дальнобойщиком в Украине и пересекать границы на Россию
 
Нана,  здравствуйте. Собственно, в пределах Украины Вы можете ездить куда Вам будет угодно, в том числе и в качестве водителя дальних грузоперевозок. Так же имеете право свободно пересекать границу Украины. Но, помимо границы Украины, ещё есть граница Российской Федерации. Порядок её пересечения для граждан Грузии определяется договорами между этимигосударствами. Так что, разрешение на временное проживание в Украине не является разрешительным документом для пересечения границы России. Имея разрешение на временное проживание, Вы не являетесь гражданином Украины и остаётесь гражданином Грузии, по-этому на Вас не распространяются правила проезда, как для граждан Украины.

С уважением.
 
Добрый день. я гражданка Грузии, имею разрешение на временное проживание в России, могу ли я выехать за границу (например в Грузию) и что для этого нужно сделать? заранее спасибо
 
Цитата
Этери пишет:
могу ли я выехать за границу (например в Грузию)
Если Вы гражданка Грузии, то, соответственно, Вы можете выехать в Грузию в любой момент времени. Что касается выезда в другие страны, то здесь необходимо учитывать визовый режим, который в данное время существует между Грузией и той страной, куда Вы хотите выехать. Смотрите информацию на сайтах посольств.

С уважением.
 
Я гражданка России 15 лет в гражданском браке проживала с гражданином Грузии. Имеем дочь 15-ть лет. В начале ферваля муж выехал на Украину и хотел въехать назад,  так как ему нужна была виза,  чтобы уже здесь в России сделать гражданство. Но на границе его депортировали в Грузию. Я нахожусь в шоковом состоянии, как нам быть и что делать?
 
Здравствуйте, не подскажите, можно ли с простым паспортом России из Украины поехать в Черкеск?
 
Здравствуйте.
Я гражданка России,мой муж гражданин Грузии.Брак регистрировали в Украине ,т.к. когда он мне был никто-т.е. не муж с юридической точки зрения.запрещался въезд в Россию гражданам Грузии.Проживаем сейчас в Украине.Хотим переехать в Россию,скажите что для этого необходимо(я как понимаете говорю для моего супруга,повторюсь гражданина Грузии).В браке уже 5 лет.
 
 Господин Калиниченко, говорят гражданам Грузии сейчас можно без визы приехать в Россию.  Правда ли это? Я  живу в России с советских времён. Мои родные: мама, брат с семьей живут в Грузии.Хочу их перевести сюда. Насколько это возможно сейчас. Спасибо.
 
Цитата
Луиза пишет:
говорят гражданам Грузии сейчас можно без визы приехать в Россию. Правда ли это?
Здравствуйте. Мне ничего не известно об отмене визового режима Россией для граждан Грузии. Если есть какие-то изменения, то в настоящее время я о них ничего не знаю. Возможно, речь идёт об отмене виз для каких-либо категорий граждан, но этой Вы можете уточнить, обратившись с этим вопросом в посольство или консульский отдел России в одном из государств.

С уважением.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.