Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопрос по восстановлению гражданства в России

Иммиграционные юристы

Тема: Иммиграционное законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги по вопросам иммиграционного законодательства. Смена гражданства, получение вида на жительство, оформление визы, брак с иностранцем, учёба за границей и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Вопрос по восстановлению гражданства в России
 
Доброе утро. Не могли бы Вы помочь, с создавшейся ситуацией. Я родилась в республике Грузия, после окончания школы, в 1991году, поступила в Ивановский государственный университет(ИГУ), в 1993 (сентябрь )в Октябрьском РОВД города Иванова, брала паспорт, в связи с утерей старого(заявление подавала). В 1995-м приехала в Грузию, по семейным обстоятельствам (у мамы обнаружили рак и требовался уход). В 1999-м окончательно осталась в Грузии, т.к при пересечении грузинской границы у меня таможенники изьяли старый паспорт. В 2001-м году, без особых проблем, взяла грузинский паспорт (внутренний и международный). После смерти матери, в Гузии у меня не осталось родственников. В Тбилиси существует Российское посольство, но консул принимает только граждан России. Могу ли я получить гражданство РФ? Я вас очень очень прошу, если это официально возможно, обязательно сообщите, просто, я не раз отдавала деньги маклярам, но они дальше программ по переселению и фиктивного брака ничего не предложили. На данный момент у меня неплохая специальность(моделирование текстильной и легкой промышленности), где-нибудь в глубинке, работу я не смогу найти, по-этому программа по переселению, мне к сожалению не подходит. Очень надеюсь, что не оставите без ответа мое письмо. С ув.Наталия.
 
Здравствуйте, Наталия. Сразу дополнительный вопрос перед комментариями.
Цитата
Наталия, Грузия пишет:
В 1999-м окончательно осталась в Грузии, т.к при пересечении грузинской границы у меня таможенники изьяли старый паспорт.
Основания изъятия паспорта и какой таможней он изымался?

Изъятие паспорта не означает лишение Вас гражданства Российской Федерации. Как мне кажется, исходя из анализа представленной на рассмотрение информации, всё несколько проще, чем Вам кажется.

Если паспорт был изъят по причине, например, просроченной фотографи или ещё какой-нибудь не существенной, то это и к лучшему. Если по данному факту не составлялись админматериалы, то единственное, что Вам необходимо сделать, это приехать в Россию и по месту получения паспорта в Иваново обратиться с обычным заявлением об утере гражданского паспорта, не афишируя наличие Грузинского гражданства, получить новый в замен утерянного, получить идентификационный код (если не получали) и всё. Вы снова полноправная гражданка Российской Федерации.

Но опять же, повторюсь, это моё мнение по данному вопросу. Если у коллег есть иные, тогда прошу высказаться.

С уважением.
Страницы: 1