Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Муж гражданин Египта. Как законным способом продлить его пребывание в Украине?

Иммиграционные юристы

Тема: Иммиграционное законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги по вопросам иммиграционного законодательства. Смена гражданства, получение вида на жительство, оформление визы, брак с иностранцем, учёба за границей и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1 2 3 След.
Муж гражданин Египта. Как законным способом продлить его пребывание в Украине?
 
Добрый день, помогите советом, пожалуйста. Мой муж - гражданин Египта, неделю назад мы приехали на Украину в связи с ситуацией в Египте (у нас частная виза на 3 месяца по приглашению моего отца) и решили остаться здесь. Мужу нужно продлевать визу отсюда. Есть ли какие-то возможности оставаться здесь продлевая каждые три месяца визу до получения вида на жительства (если я правильно понимаю, вид на жительство он может получить через 2 года мосле заключения брака, а мы в браке год)? Мы не хотим вылетать в Египет, его просто могут не выпустить - там очень сложно получить разрешение на вылет. Возможно ли это сделать на основании того, что он является моим законным мужем - брак легализирован? Или мы можем быстрее и проще оформить его как беженца по религиозным мотивам - он христианин, или по политическим в связи с тем что происходит сейчас в Египте.
 
Здравствуйте. Вам проще будет обратиться в ОВИР территориального РОВД по месту регистрации и проживания Вашего отца, который сделал приглашение Вашему супругу для приезда в Украину. Ему вообще могут сделать разрешение на временное проживание в Украине на основании того, что Вы, как гражданка Украины, являетесь его женой. Также возможны варианты, но это надо изучать индивидуально, получения статуса беженца.

Опять же повторюсь, что всё это возможно, но механизм получения разрешения на временное проживание в Украине с учётом индивидуальных признаков сложившейся ситуации смогут подсказать только сотрудники ОВИР, к кторым Вам необходимо обратиться.

С уважением.
 
Добрый день. подскажите, пожалуйста, каким образом гражданин Египта может приехать в Украину к гражданке Украины в гости? Какие необходимо документы от гражданки Украины?
 
Цитата
Ольга, Украина пишет:
каким образом гражданин Египта может приехать в Украину к гражданке Украины в гости?

Обыкновенным :) В Украину въезд только для граждан РФ и стран членов Евросоюза безвизовый.. Берёт с собой паспорт и приезжает. В Украине без регистрации он сможет находиться 90 дней.

С уважением.
 
Возможно ли после окончания безвизового нахождения на територии Украины (90 дней) продлить гражданину Египта не выезжая еще на какое-то время, и насколько и что для этого необходимо?.Заранее спасибо
 
Цитата
Калиниченко Роман пишет:
Цитата
Ольга, Украина пишет:
каким образом гражданин Египта может приехать в Украину к гражданке Украины в гости?

Обыкновенным     В Украину въезд для всех иностранных граждан безвизовый. Берёт с собой паспорт и приезжает. В Украине без регистрации он сможет находиться 90 дней.

С уважением.

Хочу пригласить своего друга из Египта в гости в Киев. Действительно ли ему для приезда на Украину виза не нужна? Искала информацию в соц сетях, все пишут, что нужна минимум гостевая. Подскажите, пожалуйста.
 
Цитата
Ирина пишет:
Действительно ли ему для приезда на Украину виза не нужна?

В Украине действует режим безвизового въезда для граждан РФ и стран членов Евросоюза.. Перед пересечением границы или в аэропорту по прилёту, иностранец заполняет миграционную карту, ему делают в ней отметку о въезде и с этого времени он 90 дней спокойно находится в Украине. Тем более это всё бесплатно. Продлить пребывание, если есть основания, можно в ОВИР территориального РОВД по месту фактического проживания.

С уважением.
 
Здравствуйте!! Я хочу пригласить гражданина Египта в гости в Украину. Насколько я знаю, то мне необходимо делать для этого частное приглашение для него. Но Вы пишите, что у нас в Украине действует режим безвизового въезда для всех категорий иностранцев.  Подскажите, пожалуйста, с какого это времени такие изменения у нас в стране. По-моему без приглашения и без получения визы в Посольстве Украины в Египте, гражданин Египта приехать в Украину никак не может. Подскажите, пожалуйста.
 
Дамы, для граждан Египта въезд визовый. Получить визу нужно в консульстве на тер Египта. Основанием является брак, обучение, бизнес или туристическое приглашение. В случае если есть легальный брак заключенный и заверенный МИД в Египте, затем консульством, муж имеет право по частному приглашению (виза П1)
прибыть в Украину - первый раз на 3 месяца. Безвизовый въезд только для граждан РФ и стран членов Евросоюза. При наличии визы П1 и оснований возможно продление визы в ОВИР каждые 3 месяца до 1 года. Затем продлить можно только в случае оснований получения вида на жительство - 2 года в браке, легализованного в МИДе Египта, консульстве Украины в Египте или заключенного в Украине и легализованного там или наличия ребенка от гражданки Украины
 
Частное приглашение можно сделать только при наличии оснований, если оснований нет и вы не в браке он имеет право въехать только по туристическому, оформив его через консульство Украины в Египте, с наличием брони в отеле на срок который он будет проживать, билетов туда и обратно, и определенной суммы на счету в банке. Какой - может узнать в консульстве Украины в Египте, который находится в Каире район Маади

Подробнее про заключение брака в Египте и легализацию здесь
http://mkegypt.net/index.php?option=com_content&view=article&id=99%3A2011-02-17-14-42-59&catid=23&Itemid=36
 
Здравствуйте!
Если можно, помогите советом!
Мой муж - курд, гражданин Ирака. Мы в браке 1 год. Он три года не выезжал из Украины. Он учится в Украине, студенческая виза заканчивается через полгода. Что можно сделать для того, чтобы получить регистрацию на полгода (с 15 сентября 2012 по 5 февраля 2013), не выезжая в Ирак?  В ОВИРе нам сказали, что он дожен ехать на родину и оформлять новое приглашение. Но в Ираке это сделать трудно. Если можете, посоветуйте, что делать.

Надеемся на Вашу помощь.

С уважением, Наталья.
 
Подскажите,возможно ли оформить турпутёвку гражданину Египта, через Украинские турфирмы?
 
Здравствуйте. Туристические агентства, как правило, являются партнёрами международных туристических компаний. Поэтому, если Вы будете оформлять путёвку через международную туристическую компанию, тогда - да, можно.

С уважением.
 
Здравствуйте. 03 07.2012 я вышла замуж за гражданина Ирана,так как виза у него заканчивалась он улетел в Иран. Он хочет жить со мной на Украине, какие документы  мне для этого нужно и куда обращаться??     Надеюсь на Вашу помощь.
 
На основании того, что вы муж и жена, обращайтесьв  ОВИР территориального РОВД по месту проживания для оформления вызова иностранцу. После оформления вызова, пусть получает визу и приезжает. Также в ОВИР уточните дальнейшие варианты развития событий при возможном продлении его срока пребывания в нашей стране или получения разрешения на временное проживание.

С уважением.
Страницы: 1 2 3 След.