Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопрос по иммиграции из Украины в Грузию

Иммиграционные юристы

Тема: Иммиграционное законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги по вопросам иммиграционного законодательства. Смена гражданства, получение вида на жительство, оформление визы, брак с иностранцем, учёба за границей и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1 2 След.
Вопрос по иммиграции из Украины в Грузию
 
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, как можно   украинской семье иммигрировать в Грузию на постоянное место жительства, или туда можно выехать и не оформлять гражданство, а просто там временно зарегистрироваться?
 
Наталья. Вопрос ставится не совсем корректно. Сначала необходимо установить цель иммиграции. Если это проживание и ведение бизнеса, тогда достаточно будет оформить только вид на жительство.

Если Вы или члены семьи захоите: служить в вооружённых силах, государственных органах, принимать участие в выборах в Грузии - тогда ДА, гражданство необходимо менять, что бы иметь все права и обязанности гражданина Грузии.

С уважением.
 
знакомая хочет поехать к отцу ребенка в грузию на месяц в гости. отец и мать ребенка граждане украины. отец сейчас в грузии находится. какие документы нужно собрать матери ребенка что бы поехать в гости к отцу ребенка в грузию на месяц - два?
 
Здравствуйте Влад! Никаких особенных документов не требуется! Документы удостоверяющие личность(матери и ребенка! Очень будет хорошо если ребенок будет вписан в паспорт матери! Счастливой дороги!
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
 
Здравствуйте! Моя сестра, гражданка Грузии, вышла замуж за гражданина Украины (она с 1996 года проживает на Украине), у них уже 2 детей,но свою фамилию на фамилию мужа не может, в посольстве сказали, что нужно иметь 10 тысяч гривен, таков закон, пожалуйста объясните по подробнее, заранее благодарю.
 
С уважениям к вам нана.
Я гражданка грузии нахожусь в украине 7 месяцев не выезжая хачу выехать с аэропорта донецка в тбилиси какой штраф и можно ли платить прям в аэропорту?,и сколько времени займет эта процедура?-стоит ли бронировать билеты?.
 
P.S:просьба ответить на предыдущее письмо!!!
 
Я гражданка Грузии. С 1998 года проживаю на территории Украины, здесь получила высшее образование, имею регистрацию, последние 3 года работаю по контракту, в связи с чем каждый год продлеваю временный вид на жительство. Подскажите, есть ли у меня основания для получения постоянного вида на жительство на Украине. Очень нужна помощь. Спасибо.
 
Собственно, да. Три года Вы уже потсоянно прожвиаете в Украине. За детальными разъяснениями о возможности получени яграждансва или постоянного разрешения на проживание обратитесь в Миграционную службу в регионе Вашего фактического жительства.

С уважением.
 
Zdravstvuite! Ia iavliaus grajdankoi Rossii.Xochu uexat na PMJ v Ukrainu ili Gruziu.Dlia podaChi na vid na jitelstvo okazalos trebuetsia sertifikat o otsutstvii SPIDa.Ia VIH-inficirovanna.Podskajite pojaluista trebuetsia li takaia spravka v Gruzii?
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как получить украинское  гражданство гр-ну Грузии ? Какие есть варианты?
 
Добрый день.Друга,гр.Грузии не пустили на Украину в аэропорту,так как я не смогла ответить на звонок пограничников(лежала в больнице),но он имел адрес моей прописки.При этом его посадили в камеру на сутки без всяких ответ на его вопрос,почему,а потом депортировали на 3 года,но срок депортации он узнал только в Грузии.Когда я смогла позвонить пограничник мне не сообщил,что друг сидит в камере,и что его не отправили.На вопрос-почему мне ответили,что его отправили обратно.Я только через 2 суток узнала,что его держали в аэропорту в камере. Можно ли отменить депортацию и что для этого нужно?
 
Цитата
Можно ли отменить депортацию и что для этого нужно?
Теоретически через решение суда - да, но практически это не реально.
 
Добрый день! Скажите пожалуйста, где можно прочесть подробно о процедуре переезда в Грузию на ПМЖ.
Какие существуют варианты?
Могу ли я при наличии загран паспорта приехать в Грузию, зарегистрироваться там и вести коммерческую деятельность и проживать там неограниченное время в течение года?
 
Цитата
<Без имени> написал:
Могу ли я при наличии загран паспорта приехать в Грузию
Можете.
Цитата
<Без имени> написал:
зарегистрироваться там и вести коммерческую деятельность и проживать там неограниченное время в течение года?
На этот вопрос смогут овтетить юристы из Грузии. К сожеланию, в работе нашего ресурса специалисты права из Грузии не участвуют.

С уважением.
Страницы: 1 2 След.