Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

На какой срок можно продлить пребывание иноземца на Украине при заключении брака с гражданом(кой) Украины?

Иммиграционные юристы

Тема: Иммиграционное законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги по вопросам иммиграционного законодательства. Смена гражданства, получение вида на жительство, оформление визы, брак с иностранцем, учёба за границей и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
На какой срок можно продлить пребывание иноземца на Украине при заключении брака с гражданом(кой) Украины?
 
Добрый день, подскажите пожалуйстана какой максимальный срок можно продлить пребывание иноземца (гражданина Грузии) на украине при заключении брака с гражданкой Украины?

Благодарю за помошь.
 
Здравствуйте. По Вашему вопросу рекомендую ознакомиться с информацией, которая находится в статье "Правовые основы, порядок получения вида на жительство в Украине" на страничке http://s-quo.com/content/articles/334/1062/ нашего портала.

С уважением.
 
Доброе утро!
Хотелось бы знать, будучи гражданкой России, в официальном браке с гражданином Украины, прописанной в его квартире в Украине, имею ли я право выезжать в Россию по какому-либо упрощенному визовому режиму? То есть не строго раз в 3 месяца?
Если нет, то что для этого нужно сделать?
 
Ольга, Украина, здравствуйте.

Всё намного проще, чем Вы думаете. Обратитесь в ОВИР территориального РОВД по месту Вашего проживания и напишите заявление о получении разрешения на временное проживание в Украине. Как близкой родственнице (жене) гражаднина Украины Вам дадут его без проблем. При этом гражданство России Вы не теряете.

Более подробную информацию Вам расскажут сотрудники ОВИР.

С уважением.
 
Большое Вам спасибо, Роман!

Теперь не придется кататься каждые 3 месяца.  :)
 
Добрый день !
У меня такой вопрос -
1. на основании чего гражданин Турции может оформить вид на жительство в Украине ( Киев), если не брать в расчет возможность вступить в брак с гражданином Украины. Он женат на украинке , брак был оформлен в Турции, сейчас идет бракоразводный процесс ( в Турции)?
2. Какие еще есть пути законного  постоянного пребывания в Украине , если не оформлять вид на жительство?
3. В какие органы нужно обращаться по решению этого вопроса. С чего начинать ?
Спасибо .
 
Добрый день!
Пожалуйста, ответьте, действует ли для граждан России "коридорное" ограничение 90/180, или можно находиться на Украине, соблюдая только правило выезда 1 раз в 90 дней (при этом возвращаясь на Украину хоть на следующий день)?
Я понимаю так, что вопрос этот трактуется по-разному, поскольку есть Постановление Совета Министров Украины о пребывании иностранцев в Украине (где говорится о возможном сроке 90 дней в течение 180) и существует также Соглашение между Украиной и Россией, где устанавливаются /"на основе взаимности"/  90 дней (без дальнейших уточнений).
Очень хотелось бы получить Ваш ответ. Заранее спасибо!
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста в такой ситуации. У иностранца есть разрешение на временное пребывание в Украине, полученное на основании брака с гражданкой Украины, срок которого истекает через месяц и нужно получить новое. Два месяца назад он заключил брак с другой гражданкой Украины. Для того, чтобы получить новое разрешение на временное пребывание, обязательно ли ему выезжать в другую страну и запрашивать там визу Д?
Когда такая виза уже была ему выдана, когда он оформлял первое разрешение на временное пребывание
Заранее спасибо!    
 
Цитата
<Без имени> написал:
действует ли для граждан России "коридорное" ограничение 90/180, или можно находиться на Украине
Нет  - не действует. Это для граждан Украины в России оно действует. А в Украине всё по прежнему 90 дней пребывания, до 180 возможность продления, а дальше возврат через пересечение границы.

Цитата
<Без имени> написал:
Для того, чтобы получить новое разрешение на временное пребывание, обязательно ли ему выезжать в другую страну и запрашивать там визу Д?
Ему надо обратиться в отделение миграционной службы по месту проживания, которое выдавало разрешение на ВНЖ в Украине и написать заявление о продлении срокапребывания. Если есть основания - продлят. Выезжать никуда не надо.
Страницы: 1