Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

После погашения кредита по решению суда банк снова хочет взыскать с меня какие-то деньги по старому кредиту. Что делать?

Банковские юристы

Тема: Банковское законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги в банковской сфере деятельности. Консультации по вопросам кредитования. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
После погашения кредита по решению суда банк снова хочет взыскать с меня какие-то деньги по старому кредиту. Что делать?
 
В 2002 году, я работал в компании «Н» художником-дизайнером. Проработав, там не продождительный период времени начальница «Аферистка», предложила взять на себя споживчий кредит,  на суму 6000 тыс. гривен на покупку компьютерной техники, который якобы оплачивать обещала лично,  за эту услугу она предложила в дальнейшем стать соучередителем ее компании.

Я купился на это и согласился, подписали угоду про уступку вимоги, и кредитный договор в банке. После чего два месяца она платила по кредиту. Я уволился от туда поскольку зарплату она не платила, а обещания не сдерживала.  В 2003 году пришла повестка в суд, и исковое заявлене из которого я узнал, что должен заплатить и кредит и пеню, посколько за кредит около года никто не платит.

По решению суда в 2004 году через исполнительную службу я заплатил положенную сумму денег. Забыл про это, но через время начались звонки с банка с просьбой заплатить за кредит. Звонки ежедневные в десять вечера, как оказалось работник банка, который готовил документы в суд, не правильно сделал расчеты, и теперь я снова должен доплатить 2000 гривен. Иначе они передадут это дело третьим лицам коллекторам и т.д.. Что делать? Банк налажал, а мне расплачиваться, но ведь было решение суда!

Можно ли наказать «Аферисту»?!!! Там на этой фирме было много таких как я, и все почему то молчали и молчат.
 
Цитата
Гость, Украина Киев пишет:
Банк налажал, а мне расплачиваться, но ведь было решение суда!

Вот на этом основании и пошлите всех подальше. Не достающую сумму, если таковая имеется, банк теперь должен взыскать со своего сотрудника, а е с ВАС, так как есть решение суда. Оно не обжаловано (так как выделенные для этого сроки уже прошли), вступило в законную силу и, более того, уже исполнено. Кроме того с 2004 года прошли все сроки исковой давности. По-этому, здесь какое-то непонятное "стечение обстоятельств". Естественно, чтобы покрыть не достающую сумму, банк будет вести "грязную" претензионную работу, а именно: рассказывать "страшилки" о коллекторских агетсвах и так далее, но сроки имевших место действий наталкивают на мысли о мошенничестве. Укажите этим "звонящим" - пусть официально подают исковое заявление, иначе Вы запишите все телефонные разговоры и обратитесь с заявлением в органы внутренних дел для проведения проверки по данному факту.

Цитата
Гость, Украина Киев пишет:
Можно ли наказать «Аферисту»?

Нельзя. Этот гражданско-правовые отношения. В следующий раз хорошо подумайте, что подписываете и в какие отношения вступаете с банком.

С уважением.
 
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста!!!
В 2007г. взял кредит в банке,наличкой,платил, потом были проблемы нечем было платить,потом опять заплатил.После этого банк подал иск в суд и естественно выиграл,о чем мне было сообщено. В конце-концов мой договор был продан банком 20.12.2010г коллекторной фирме,а 30.12.2011г приходит на место моей работы исполнительный лист о принудительном удержании средств из моей зарплаты! Меня интересует должен ли банк забрать иск из суда,после продажи крелита КОЛЕКТОРАМ и в какой срок???Ведь если-бы банк забрал иск мне не пришлось бы платить сбор в исполнительную службу в размере 10% от суммы иска!!!!Большое спаибо.Дмитрий.
Страницы: 1