Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Мне начислили по карточке Приватбанка не понятные проценты или суммы. Что мне делать?

Банковские юристы

Тема: Банковское законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги в банковской сфере деятельности. Консультации по вопросам кредитования. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1 2 След.
Мне начислили по карточке Приватбанка не понятные проценты или суммы. Что мне делать?
 
Кредитная карта Приватбанка. Ситуация следующая.

1) 21/08/2009 пришла в банк спросила задолжность по карте - 211,53. В этот же день погасила задолжность. В выписке видно, что остаток по карте после оплаты 211,53 стал 0 грн. 31/08/2010 приходит инспектор из банка и говорит, что задолжность по карте 1123 грн. Оказывается, 28/04/2010 была произведена служебная операция (корректировка, они неправильно начисляли проценты)списалось с моей карты 933 грн. Про это никто не сообщал из приватбанка. Дать ответ, откуда взялись 933 грн. в банке не могут. говорят, просто Вам неправильно начислялись проценты по кредитке.

Соответсвенно Проценты за пользование кредитом начислялсь после 28/04/2010.
Могу ли я не платить за ошибки, которые делает банк?

2) По выписке карты видны служебные операции списание -2,780.18 , а потом 3,733.15 - пополнение карты. Имеет ли банк право без уведомления клиента проводить такие операции?

3) В 2005 году была карта **** **** **** 1976, по сроку действия потом перевыпустилась карта **** **** **** 1808 на Наталия Мазур (фамилия до брака), ее перевыпустили и стала карта ****6426. Начисления процентов по кредиту видны по выписке **** 1976, при это я думала что карта закрыта по сроку действия. И не думала, что надо смотреть выписку по старой карте. И по этой причине, я не видела никаких служебных операций, чтобы своевременно разобраться.
Изменено: admin - 22.07.2012 10:51:04
 
Цитата
Наталия, Житомир пишет:
Таким образом они обманывают клиентов.

Вы в этом уверены? Можно много написать по этому вопросу много теории, однако, настоятельно рекомендую обратиться за оказанием практической юридической помощи к квалифицированному специалисту, скорее не к юристу, а к банковкому служащему, который, изучив позиции договора между Вами и банком, а также выписку трансакций по карточке, предоставленную Приватбанком, сможет сделать заключение о правомерности тех или иных начислений денежных средств на Вашу карточку, производимых банком.

После этого уже можно будет делать выводы, кто кого обманывает и обращаться в суд, если для этого будет достаточно оснований.

Возможно, коллеги дополнят моё сообщение. С уважением.
 
Уважаемая Наталья!Драматизировать здесь не стоит. Иногда (крайне редко)банки действительно допускают ошибки но быстро исправляют их.Г-н Калиниченко дал Вам правильый совет.Обратитесь в юр.отдел банка и я уверен там во всем разберутся
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
 
Цитата
Наталия, Житомир пишет:
Кредитная карта Приватбанка. Ситуация следующая.

1) 21/08/2009 пришла в банк спросила задолжность по карте - 211,53. В этот же день погасила задолжность. В выписке видно, что остаток по карте после оплаты 211,53 стал 0 грн. 31/08/2010 приходит инспектор из банка и говорит, что задолжность по карте 1123 грн. Оказывается, 28/04/2010 была произведена служебная операция (корректировка, они неправильно начисляли проценты)списалось с моей карты 933 грн. Про это никто не сообщал из приватбанка. Дать ответ, откуда взялись 933 грн. в банке не могут. говорят, просто Вам неправильно начислялись проценты по кредитке.

Соответсвенно Проценты за пользование кредитом начислялсь после 28/04/2010.
Могу ли я не платить за ошибки, которые делает банк?

2) По выписке карты видны служебные операции списание -2,780.18 , а потом 3,733.15 - пополнение карты. Имеет ли банк право без уведомления клиента проводить такие операции?

3) В 2005 году была карта **** **** **** 1976, по сроку действия потом перевыпустилась карта **** **** **** 1808 на Наталия Мазур (фамилия до брака), ее перевыпустили и стала карта ****6426. Начисления процентов по кредиту видны по выписке **** 1976, при это я думала что карта закрыта по сроку действия. И не думала, что надо смотреть выписку по старой карте. И по этой причине, я не видела никаких служебных операций, чтобы своевременно разобраться.

Таким образом они обманывают клиентов.

Уважаемая Наталья,
для решения данного вопроса необходима дополнительная информация. Отправьте, пожалуйста, письмо по адресу эл. почты: hotline@privatbank.ua или заполните форму обратной связи www.privatbank.ua/html/2_6_1_5r.html Опишите подробно ситуацию, укажите полностью Ваши фамилию, имя и отчество, контактный номер телефона, номер карты, дату написания заявления в отделении банка о полном погашении карты, адрес отделения, в которое обращались, фамилию, имя и отчество сотрудников, с которыми общались. Мы обязательно проверим информацию и предоставим Вам ответ.

С уважением, ПриватБанк.
Изменено: admin - 26.04.2024 20:10:48
 
На предприятии, где я работаю выплату зарплаты организовывают ч-з приватбанк. При этом в принудительном порядке навязывают ещё 2-е карточки. 1 кредит, 2 я накопление. Мне они не нужны. Как от них отказаться?
 
Цитата
ГостьЮрий Иванович пишет:
При этом в принудительном порядке навязывают

Возможно, навязчиво предлагают? 8)

Цитата
ГостьЮрий Иванович пишет:
Как от них отказаться?

Просто возьмите и откажитесь. Вас ни в коем случае не могут ОБЯЗАТЬ их получать.
 
У меня кредитная карта с 2006 года, для получения подписывала только заявление которое, видимо, банк наделил правами и силой договора. В последние полтора года у меня возникли трудности, а именно мой доход стал в два с половиной раза меньше. Теперь я осознала, что на моих плечах неподъемный кредит - 5 тис. грн. под 3% в месяц это для меня очень дорого. О реструктуризации долга по кредитной карте банк и слышать ничего не хочет, говорит - это не потребительский кредит. Найти финансово кредитное учреждение которое дало бы мне кредит для погашения этого под меньший % времени нет да и сомневаюсь что кто то даст. Хотя моя знакомая брала на эти цели в  какой то кредитной спилке. Я не отмораживаюсь от выплаты долга, наоборот, моя кредитная история для меня важна но мне уже не по карману такие проценты.Какие варианты есть для выхода из положения и можно ли банк как то заставить пойти мне на встречу?
 
В сентябре 2005 года через "Приват-Банк" я взяла в кредит стиральную машинку. Полтора года я исправно вносила платежи, но потом потеряла работу и пол года не платила. Мне оставалось заплатить 700 грн., когда пришли люди из банка, забрали машинку и сказали что я должна уже 1400грн.- пеня и проценты. Т.е. ни стиралки, сколько денег заплатила, и ещё осталась должна. Года полтора никто не звонил, я уже и квитанции и все документы порвала. Оказывается, я уже должна 2,5 тыс.грн. В сентябре 2007 г. я должна была погасить кредит. В сентябре 2010г., как я понимаю, было 3 года, как истёк срок исковой давности. В суд банк не подавал, по крайней мере меня не оповещали. А сейчас звонят и просят погасить задолженность. Что мне делать???
 
Здравствуйте Снежана! Действыя банка незаконны! Но доказать это довольно трудно так как Вы уничтожили квитанции! Если Вы хотите все вернуть то Вам необходимо обратиться за консультацией к юристу!
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
 
Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите, кто знает!

Прошу помощи в споре с «Приват банком». Два года назад мне прислали по почте кредитную карту на 2 500рублей. В трудной ситуации я ее активировала и, честно говоря, про карту забыла (были другие проблемы). Вчера получила судебный приказ о взыскании с меня: 2 500 руб -основной долг, 1330 — проценты за пользование кредитом, 7700р — комиссия за несвоевременное внесение минимального платежа, а также штрафы: 2500 — штраф (фиксированная часть) и 574 руб — штраф (процент от суммы задолженности). Итого на сумму 14 559 руб.

Честно говоря, я в шоке! Как можно на долг 2500рублей  насчитать  проценты почти в 5 раз!

предстоит суд и я слышала, что банки не могут взыскивать одновременно и проценты и штрафы! И также мне говорили, что сумма процентов не может быть больше суммы основного долга. Правда ли это? и на что мне ссылаться?

Помогите, кто сталкивался с такими вопросами.
 
Цитата
Елена, Россия пишет:
Вчера получила судебный приказ о взыскании с меня: 2 500 руб -основной долг, 1330 — проценты за пользование кредитом, 7700р — комиссия за несвоевременное внесение минимального платежа, а также штрафы: 2500 — штраф (фиксированная часть) и 574 руб — штраф (процент от суммы задолженности). Итого на сумму 14 559 руб.

Здравствуйте, Елена. Судебными приказом исковые требования банка де юре и де факто признаны законными. Вы можете его обжаловать, если не согласны с требованиями кредитора. Рекомендую не тянуть время и неотлагательно обратиться за оказанием правовой помощи к юристу из региона Вашего проживания, который защити Ваши законные права и интересы.

С уважением.
 
Здраствуйте, уважаемые юристы! помогите, пожалуйста!У моего мужа было три карты Приватбанка: зарплатная, кредитка(1400грн.), сберигательная.
С кредитки было снято 900грн, в ноябре. В декабре 2011года мой муж внезапно умер. Мне на захоронение была отправлена помощь в суме 1400гривень. Фирма отправила помощь на зарплатную карточку мужа. И вот уже больше месяца я не могу снять эти деньги так как в банке мне обьяснили что карточку заблокировали из-за кредита. И отдадут разницу между сумой кредита и помощи на захоронение, только через 6 месяцев. Правильно ли это? Подскажите имели они право блокировать карту и по какому праву они могут забрать всю задолженость покредиту сразу? Ведь это помощь на захоронение.

Спасибо.
 
Цитата
Гость Надежда пишет:
Правильно ли это?
Здравствуйте. Нет не правильно. Обратитесь с письменным заявлением о возможности снятия данной суммы, выплаченной как материальная помощь на погребение, к руководству банка. После получения отрицательного ответа, собирайте документы и подавайте исковое заявление в суд. Другого правового способа добиться получения указанной суммы от банка, который отказывается выплатить, просто нет. Будет необходимость - обращайтесь к юристу. Возможно, на стадии претензионной работы, банк и согласится выплатить указанную сумму.

С уважением.
 
по этому вопросу можете обратится  обратиться к юристу на прямую
 
Здравствуйте. В 2008 году я взяла кредитную карточку на сумму 400грн в ПриватБанке. Сняла деньги с карты, несколько раз погашала проценты. После этого о карте было забыто( в связи с личными обстоятельствами) В 2012 году получила письменное уведомление о том что имеется иск в суд и т.д. и сумма моего долга на сегодняшний день чуть больше 65 000грн!!!!!!. Скажите пожалуйста, такое возможно? В банке мне говорят что это штрафы и т.д.
Страницы: 1 2 След.