Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Мой муж взял кредит в банке, но он безработный и кредит не погашается. Подскажите что нам грозит и что делать?

Банковские юристы

Тема: Банковское законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги в банковской сфере деятельности. Консультации по вопросам кредитования. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Мой муж взял кредит в банке, но он безработный и кредит не погашается. Подскажите что нам грозит и что делать?, Обсуждение вопроса ответственности за невыплаченный кредит
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мой муж взял кредит в банке, но он безработный и кредит не погашается. Банк присылает письма угрожающее. А по решению суда могут ли взыскать 25% квартиры мужа и даренное мне имущество в браке от моих родителей (дом и зем. участок). Заранее благодарна за ответ!
 
Здравствуйте, Ирина. Все эти
Цитата
угрожающие письма
это притензионная работа банковских служащих по вопросу не платежей Вашего мужа по взятому кредиту. Для того, чтобы сказать, что Вас может ожидать после вынесения решения суда о принудительном взыскании с Вашего мужа средств с целью удовлетворения имущественных требований банка, необходимо изучить позиции договора кредитования банком Вашего мужа. Там должны быть чётко определены условия материальной ответственности в случае не возврата кредита. Дистанционно ответить на Ваш вопрос, имея только предоставленную Вами для анализа информацию, трудно.

По-этому рекомендую обратиться за консультационной и практической юридической помощью в решении этого вопроса к юристу из региона Вашего проживания.

С уважением.
 
Суд присудил отдавать кредит. Долг 18 тыс грн (проценты плюс штрафы, вот и набежало). Я и муж без работы. Сколько, минимум, по законодательству Украины, нужно платить в месяц, пока не найду работу?
 
Цитата
Анна, Украина пишет:
Сколько, минимум, по законодательству Украины, нужно платить в месяц, пока не найду работу?

Сколько сможете. Иначе этот вопрос Вам придётся в последствии задать судебному исполнителю, который придёт описывать и изымать Ваше имущество для последующей реализации в счёт погашения задолженности.

С уважением.
 
Банк должен прислать Вам график погашения кредита(если нет решения суда о единоразовой выплате долга).  Если этот график будет нарушаться то опять набежит долг
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
 
Задолжали по кредиту за машину в Правекс-банке. Сумма долга 8800 у.е. Дело банк передал в исполнительную службу. Хотят забрать машину.

У нас семья-двое детей 6 и 2,5 года, я-в декрете, стою в совбезе на учете, получаю 130 грн/мес. Муж работает неофициально. Семья сильно ограничена в средствах. Своего имущества-нет. Прописаны и живем с родителями.

Чем грозит нам эта ситуация? Есть, ли возможность оставить машину за нами?
Возьмутся, ли юристы Вашей фирмы за это дело и, сколько будет стоить данная услуга?
 
мій чоловік має 4 грошових кредити, які давно не платить,по фінансовій неспроможності. Нам звонять з компанії укрборг, погрожують описом майна батьків де чоловік давно не живе. З радістю би виплатили їх не можу спати. Порадьте щось
Страницы: 1