Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"

Реклама на портале
БАУ-Консалт: бухгалтерские услуги и аудит, налоговое планирование, юридические консультации

поиск юриста

Юристы и адвокаты

Статья 289 уголовного кодекса Украины.часть 2

Адвокаты

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа юристов имеющих статус адвоката и оказывающих юридические консультации и юридические услуги по отраслям действующего законодательства, по защите прав подозреваемых, обвиняемых, потерпевшей стороны по уголовным делам. Работа с клиентом по программам "Личный адвокат", "Адвокат 24 часа в сутки", "Бизнес адвокат". Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Ответить
Статья 289 уголовного кодекса Украины.часть 2, уважаемые адвокаты.подскажите

у моего друга случились не приятности.ему светит статья 289 часть 2.за групповой угон.посадят его или нет если ему 17 лет и он ранее не судим и ни каких разногласий с законом у него небыло?

добивайтесь передачи на поруки трудового народа!!!

Здравствуйте. Думаю, что оправдательного приговора точно не будет. По первому разу получит условно. А лучше всего, чтобы не гаадть на кофейной гуще, обратитесь к адвокату.

Ну странные люди! Вы санкцию статьи читали? Этот вопрос надо адресовать не адвокатам, а судьям. В условиях нашего плохого законодательства может быть как "вправо", так и "влево".
Услуги адвоката в Харькове +38 (050) 630-17-56

Есть вопрос, если авто передано 3-му лицу непосредственно владельцем ТС, но была договореность (устная) о том что ТС будет возвращено на протяжении 1 месяца, а машину не вернули. Можно ли к 3-м лицу применить эту статью.

Каков вопрос, таков ответ - без подробностей, МОЖНО.
Услуги адвоката в Харькове +38 (050) 630-17-56

А если человек ранее судим и отюывал наказание в местах не столь отдалённых.У него сейчас эта статья и часть тоже эта, вроди. В таком случае ему возможно избежать лишения свободы? Возможно имеется альтернатива?

Подскажите пожалуйста. У меня был угнан автомобиль. Этот человек уже отбывал срок за угон. Следствие уже закончено и дело передано в суд. Мне не отдают автомобиль, говорят, что только после суда я его смогу забрать. Так ли это, или же мне можно забрать авто под ответственное хранение? Возможно подскажете еще какие нибудь варианты с возможностью забрать автомобиль. Спасибо!

Чем мотивирует следователь, что нет возможности вернуть Вам автомобиль? Если не хотите ждать решения суда, обращайтесь к адвокату и решайте этот вопрос.

С уважением.

Подскажите может у кого уже была практика по поводу признания транспортного средства - не транспортным средством? (дело касается мопеда который согласно согласно товароведческой экспертизы, был в момент завладения им в неисправном состоянии. Данный мопед обвиняемые грузили в автомобиль как металлолом, но следствие квалифицировали вместо ч.3ст.185 как ч2., ст.289 УК Украины. Что касается ПДД и других нормативных актов с изменениями, по поводу толкования понятия тр.ср. то это без вариантов, может есть какой нибудь другой способ доказать обратное?
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.