Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Как взыскать моральный ущерб, если мне нанесли легкие телесные повреждения?

Адвокаты

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа юристов имеющих статус адвоката и оказывающих юридические консультации и юридические услуги по отраслям действующего законодательства, по защите прав подозреваемых, обвиняемых, потерпевшей стороны по уголовным делам. Работа с клиентом по программам "Личный адвокат", "Адвокат 24 часа в сутки", "Бизнес адвокат". Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1 2 След.
Как взыскать моральный ущерб, если мне нанесли легкие телесные повреждения?, Обсуждение вопроса, как взыскать моральный ущерб, есл были причинены лёгкиетелесные повреждения
 
Как взыскать моральный ущерб, если мне нанесли легкие телесные повреждения (ушиб мягких тканей головы, ушиб обеих рук) в собственной доме (нападавший известен)
Заявление в милиции есть, побои в травмпункте сняты (заключение врачей у меня на руках)
 
Здравствуйте, Виктория. В данном случае всё будет зависеть от сотрудников милиции, которые проводят проверку обстоятельств причнинения Вам телесных повреждений. Если они установят лицо, котрое причинило Вам телесые повреждения, а также докажут его виновность, то материалы проверки, если Вы будете настаивать на возбуждении уголовного дела, так как это статья частного обвинения и уголовное дело возбуждается исключительно по заявлению потерпевшего, то материалы будут переданы в суд для рассмотрения сульёй, принятия решения о возбуждении уголовного дела. Вот в суде Вы и можете предъявит обоснованный иск о возмещении материального и морального ущерба в следтсвие причинения Вам телесных повреждений лёгкой степени тяжести. Для защиты Ваших законных прав  и интересов при проведении проверки сотрудниками милиции, и рассмотрения дела в суде, рекомендую обратиться к услугам опытного адвоката из региона Вашего проживания.
 
Уважаемая Виктория! Я позволю себе немного уточнить ответ коллеги. Действительно работники милиции обязаны провести проверку по Вашему заявлению и вынести постановления об отказе в возбуждении уголовного дела с рекомендацией обратиться в суд с жалобой частного обвинения. Но сами они передавать материалы в суд не будут. Вы должны сами составить и написать такую жалобу и подать ее в суд. Жалоба должна соответствовать требованиям, предусмотренных ст. 251 УПК Украины и в дальнейшем Вам необходимо самой поддерживать обвинение в суде. Поэтому я присоединяюсь к мнению коллеги и настоятельно рекомендовал бы Вам обратиться к адвокату, который в том числе и подготовит и подаст гражданский иск о возмещении морального вреда, который будет рассмотрен одновременно с уголовным делом. Расходы на оплату правовой помощи также должны будут взысканы с виновного, если суд вынесет обвинительный приговор.
 
Подскажите пожалуйста какой максимальный,примерно,моральный ущерб я могу запросить или мне назначит суд, при условии:мне были нанесены легкие телесные повреждения в людном месте тремя знакомыми личностями, в присутствии моей 9 летней дочери. Кроме моей дочери есть еще свидетель. Одна из них согласилась,что напала на меня первой,оставшиеся две отрицают. Еще в процессе избиения,согласившейся были сорваны с меня золотые серьги,что она естественно отрицает,но,а если все докажут ?Спасибо за ответ.
 
Какими документами подтверждается материальный ущерб при нанесении побоев
Если суд по ст. 116 УК РФ привлечет к ответственности в виде штрафа, будет ли у ответчика судимость и погасят ли мне оплату адвоката
 
Материальный ущерб подтверждается документами, которрые в свою очередь подтверждают определённую сумму расходов, которую Вы потратили на лечение в следствие получения таких повреждений. Обратитесь к адвокату, такие вопросы в каждом случае рассматриваются индивидуально и имеют свои признаки.
 
уменя  был вред наживова ранение    в жевот с левой сторонынедоходя кешков я хочу спросить увас как  мне можно  в  зыскать снево моральнова    ущерба ивреда здоровье скажите как  мне быть помогите пожалуйста))) :?:
 
Скажите пожалуйста,как нам быть моего сына избили двое знакомых не совершеннолетних парней 15 и 16лет нанесли лёгкие телесные повреждения перелом костей носа без смещения и зчмт головного мозга.У лор врача мы лечение прошли,а у нервопатолога нет так как не было средств на лечение.И первоначальные показания сын давал правильные,что избили двое.Первый на нёс удар  с начала кулаком в нос,а потом удар ногой опять в нос он почувствовал резкую боль ,а второй когда бил кулаком ,а потом 2 раза ногой и мой сын услышал хруст в носу и пошла кровь.Следователь сказал,что двое не могут сломать нос,я вам скажу  как надо изменить показания,что это будет для нас лучше чтоб пошла вина на первого а не на второго и мы по своему доверию послушали его.А следователь аоказывается пошёл не в нашу защиту,а защиту второго,который действительно сломал нос. А двоката мы не нанимали мы потерпевшая сторона,я доверила право  справедливости и чесности нашим высшим  органам У нас до судебное заседание 20.10.13г,что нам говорить в суде и какую сумму морального ущерба просить,материальный у нас составляет 129 гривен.Очень слёзно вас прошу подскажите как мне с сыном поступить в этой ситуации в суде.  
 
Здравствуйте!мой ребенок получил травму в детском саду,,мальчик упал на моего ребенка,и сломал руку,было это в 15:30,а я узнала об этом в 17:30,два часа мой ребенок стоял и терпел перелом руки,,воспитатель даже необратила внимание,она даже непошла к медсестре в детском саду,просто воспитатель занималась своими делами вырезала украшения на новый год,вот как быть в этой ситуации?какой результат от суда?
 
Цитата
Гость Ирина пишет:
Здравствуйте!мой ребенок получил травму в детском саду,,мальчик упал на моего ребенка,и сломал руку,было это в 15:30,а я узнала об этом в 17:30,два часа мой ребенок стоял и терпел перелом руки,,воспитатель даже необратила внимание,она даже непошла к медсестре в детском саду,просто воспитатель занималась своими делами вырезала украшения на новый год,вот как быть в этой ситуации?какой результат от суда?
 
Добрый день! 11 июня я отходя от газетного киоска упала( там во многих местах не было брузчатки у меня нога провалилась в эту ямку и я упала) получив травму ноги Сильный ушиб коленка И кровопотеки низ и верх коленка  Тут же была вызвана скорая и мне сделали 2 укола и доставили в травмпункт(поликлинику) Там я пролечилась с 11 июня по 2 августа После лечения я обратилась в суд что бы взыскать маральный ущерб Было 8 заседаний на 9-м заседании присудствовал прокурор хотя на 8 заседаний не было И почему? Судья на заседаний не давала мне высказать У них появилось сомнение что у меня болит нога от ушиба т.к. от того как я упала появилась гематома и она  не рассасывается.Судья мне предложила сделать судмедэкспертизу платно А она стоит 25000-30000 рублей а я пенсионерка и пенсия у меня 6800 рублей  суд отказал мне  Правильно ли это? Могу ли я подать на пересуд в верховный суд?
 
Цитата
<Без имени> написал:
Судья мне предложила сделать судмедэкспертизу платно
Странно. Обратитесь в милицию с заявлением и они обязаны были бы дать направление на судебно-медицинское освидетельствование не только бесплатно, но и зафиксировать факт получения теелсных повреждений, составить протокол осмотра места происшествия. Потом эти материалы можно было бы использовать в суде как подтверждение Вашей правоты. Почему Вы этого не сделали ранее?
 
Вечер добрый.Очень нужен совет юриста.У меня на работе произошла драка между мной и еще одной женщиной.На следующий день она пошла в СМЭ и написала заяление в милицию.Произошло это в ноябре месяце,и только сейчас миллиция начала заниматься этим делом.Сведетей как бы небыло.Никто не знает как началась драка все прибежали когда услышали как все летит.На понедельник вызвали сведетелей и будут опрашивать.Я первая в драку не лезла.Скажите пожалуйста можно ли тут обойтись штрафом или чем это все может закончиться?Просто как я поняла чтоб закрыть это дело и не паять мне статью с меня хотят поиметь минимум 500$.
Помогите,посоветуйте как сделать так чтоб не заиметь статью или условно.И если светит штраф то сколько.
Эта типа пострадавшая по моей наслышке в СМЭ сказала что у нее болит голова.
Подскажите пожалуйста сколько составляет маральный ущерб в таком случае.
 
Здравствуйте. получила побои от незнакомого мужчины на улице. материальных ценностей украдено не было. вызвала полицию. его задержали. я написала заявление на него, он по всей видимости сказал что меня не знает и ничего мне не делал. обратилась в суд.мед.экспертизу. подтвердили побои на лице и на ногах. что делать если он отрицает свою вину и какую сумму возможно будет у него потребовать за причиненный ущерб. работаю бухгалтером в строительной компании. Постоянно общаюсь с заказчиками лично. а с таким лицом это проблематично.
 
Цитата
<Без имени> написал:
что делать если он отрицает свою вину
Это уже проблемы следствия доказать его виновность. Пусть шевелятся.
Цитата
<Без имени> написал:
какую сумму возможно будет у него потребовать за причиненный ущерб
Об этом можно вести речь только после того, как будет доказана вина этого мужчины и объявлено о подозрении. Если будут затруднения на стадии досудебного следствия - обращайтесь к услугам адвоката из региона проживания.

С уважением.
Страницы: 1 2 След.