Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопросы оформления пенсий по доверенности и получения их в банке?

Гражданские юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся на оказании юридических услуг и консультаций в области гражданского права. Вопросы оформления договоров, вступления и принятия наследства. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1 2 След.
Вопросы оформления пенсий по доверенности и получения их в банке?
 
Уважаемые Господа,

Заранее благодарен за ответ.

У меня такая ситуация - мама живет за рубежом, а пенсия приходит в почтовое отделение.

Вопросы:

1. Могу ли я, как сын, оформить получение пенсии в банк?

2. И как мама может выписать мне доверенность, и что там следует указать?
 
Цитата
Гость, Украина пишет:
мама живет за рубежом

Где именно? Зарубеж большой 8)

Цитата
Гость, Украина пишет:
1. Могу ли я, как сын, оформить получение пенсии в банк?

Можете при наличии доверенности.

Цитата
Гость, Украина пишет:
2. И как мама может выписать мне доверенность, и что там следует указать?

Подойдите в любое ближайшее бюро переоводов и проконсультируйтесь у сотрудников. Если мать живёт в России, то всё просто - по месту проживания оформляет доверенность установленного образца у нотариуса, высылает Вам и на основании этой доверенности оформляете получение данной пенсии. Если это другая страна, тогда согласуйте с переводчиками порядок получения такой доверенности и простановки апостиля на ней, чтобы в последующем её можно было сделать нотариально заверенный перевод.

С уважением.
 
В пинципе доверенность можно оформить в консульстве Украины в любой стране мира
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
 
Могу ли я за мать оформить пенсию???Если да, то какие документы для этого нужны???Украина.Заранне спасибо за ответ
 
Из вашего вопроса трудно сделать какой либо вывод!Где Ваша Мама?Почему она сама не может оформить пенсию?
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
 
у меня похожая ситуация.Мама работает в Италии уже 6 лет,приехать не может,ибо обратной дороги не будет(нелегал),просит меня оформить пенсию(два месяца назад достигла пенсионного возраста)Я так понимаю надо доверенность подписана мамой........как выглядит эта доверенность,сможет она мне её отправить с подписью,а я здесь у нотариуса её заверю?
Я так понимаю за утраченное время мне деньги не вернут,и есть ли какие сроки на оформление пенсаии,а то уже пугают что мол если за 3 месяца не оформишь то пролетаешь)))?хотя я в это не верю.
Заранее спасибо за ответ.
 
Здравствуйте! Год назад оформляла пенсию своей маме по генеральной доверенности. Деьги снимались в Укрсиббанке через пластиковую карту, по истечению ее срока мне не хотят ее поновлять (тоже по доверенности) ходила в другие банки-там проблем в этом нет. Укрсиббанк мотивирует отказ-постановлением 137 от 2005 г национального банка, но он был отменен другой постановой 2010г. Деньги которые остались на карте выдать не хотят. Мама за границей, в доверенности четко сказано, что могу снимать деньги, оформлять пенсию, открывать счета и т. далее... Как мне поступить?
 
Цитата
Татьяна, Украина пишет:
Мама за границей, в доверенности четко сказано, что могу снимать деньги, оформлять пенсию, открывать счета и т. далее... Как мне поступить?

1. Откройте счёт в другом банковском учреждении и напишите заявление в региональное отделение пенсионного фонда о переводе денег на новый счёт.
2. Обратитесь в филиал Укрсиббанка с мотивированным письменным заявлением о выдаче Вам денег на основании доверенности и указанных постановлений. Банковское учреждение обязано будет дать Вам письменный ответ с указанием причн отказа.

После получения письменного ответа, если Вы считаете, что причины и основание отказа в выдаче денежных средств со счёта не законны, можете обратиться с исковым заявлением в суд.

С уважением.
 
Цитата
Татьяна, Украина пишет:
Здравствуйте! Год назад оформляла пенсию своей маме по генеральной доверенности. Деьги снимались в Укрсиббанке через пластиковую карту, по истечению ее срока мне не хотят ее поновлять (тоже по доверенности) ходила в другие банки-там проблем в этом нет. Укрсиббанк мотивирует отказ-постановлением 137 от 2005 г национального банка, но он был отменен другой постановой 2010г. Деньги которые остались на карте выдать не хотят. Мама за границей, в доверенности четко сказано, что могу снимать деньги, оформлять пенсию, открывать счета и т. далее... Как мне поступить?
 
Если банк настаивает на отказе выдать деньги со счёта мамы, тогда подавайте исковое заявление в суд и получайте решение суда. Тогда через исполнительную службу и заберёте. По другому банк денег не отдаст. Можете, конечно, обратиться к вышестоящему руководству, но не думаю, что это поможет.

С уважением.
 
Комсомольск на Амуре.Живу в городе Санкт-Петербурге, Дочь в г. Комсомольске на Амуре.Через год в 50 лет выйду на пенсию. Весь трудовой стаж наработан в г. Комсомольске. Могу ли я оформить свою пенсию на дочь, живя в С-Пб.Может она сама может ее оформить на себя? Что для этого нужно? Спасибо.
 
Здравствуйте.
У меня "лежачая" мама 79 лет. Пенсию приносили домой. Последнее время мама стала настолько плоха, что уже не может открыть дверь и мало что понимает. Поэтому, мне - сыну - приходится в день пенсии целый день дежурить дома, чтобы получить вместе с мамой пенсию. Но, последнее время, примерно с августа 2012 года пенсию стали приносить плохо. До этого, я вынужден был в 17-00 просто приходить в отдел доставки и буквально брать почтальена за руку и тащить домой. Но, сейчас уже надоело. Звонил директору почты - она обещала что все наладится и это разовые недоразумения. Сегодня 4 апреля 2013 года. Опять пенсии нет и чувствую - не будет. Завтра схожу на приём к директору почты. Ведь должна же почта разносить пенсии?! Тем более, что мама "лежачая", т.е. на почте получить не сможет. Что делать? ...Может оформить пенсию на себя - сына. Но, как это сделать? Если кому нетрудно, поделитесь опытом. Конечно, переоформить для меня лучше, т.к. я буду не "привязан" на целый день. Но, беспокоит, что это долгая процедура. А маму я могу оставить одну максимум на пару часов и то, не каждый день

Заранее спасибо
 
Оформите получение пенсии на банковскую карточку и спокойно получайте её в день поступления денежных средств. Это можно сделать Вы по доверенности от матери. При разносе пенсии почтальонами волокита была всегда.

С уважением.
 
здравствуйте! скажите пожалуйста можно по доверенности перевести пенсию с одного отделения в другое или же на карточку в банке. (мама сейчас находится в сша и приехать не может). и что для этого надо. спасибо
 
Уточните этот вопрос в банке, где хотите проводить указанные операции по переводу пенсии. Сейчас в каждом банке свои правила и инструкции. В одном разрешено, в другом запрещено.

С уважением, Роман.
Страницы: 1 2 След.