Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

В Украине ГАИ разработало изменения в ПДД

В Украине ГАИ разработало изменения в ПДД

На официальном сайте ГАИ опубликованы изменения в Правила дорожного движения, которые пока находятся в стадии разработки и обсуждения. В целом документ предусматривает множество изменений в Правила, как положительных с точки зрения водителей, так и усложняющих водителям жизнь.

К первым, в частности, можно отнести нормативное закрепление того, что останавливать ТС могут только сотрудники милиции и только при исполнении служебных обязанностей. Положительным изменением можно назвать и новое определение ДТП, согласно которому таковым считается происшествие, которое возникло во время пользования дорожно-транспортной инфраструктурой и вследствие которого пострадали люди либо возник материальный ущерб (то есть теперь за повреждения авто возникшие не при описанных условиях забирать права не будут). Уточняется определение главной дороги. Согласно проекту это не только дорога, отмеченная соответствующими знаками, но и дорога с твердым покрытием по отношению к грунтовой, а также любая дорога по отношению к выезду с прилегающей территории.

В то же время ужесточены правила стоянки ТС (теперь знак "Остановка запрещена" не будет делать исключений для водителей такси, осуществляющих посадку-высадку пассажиров). Вводится запрет остановки на полосах торможения и разгона. С утверждением этих изменений появятся и новые дорожные знаки, например, знаки новой группы "Туристическая инфраструктура", хотя всё это может так и статься легендой законодательства.




Количество показов: 2712

Возврат к списку